2022年 12月 7日 (水曜日)  「東林コンサート」3校合同演奏披露!ブラボー!!
2022年 12月 7日 (水曜日)  吹奏楽部〜「東林コンサート」で演奏披露!ブラボー!!
2022年 12月 7日 (水曜日)  さがみはら生徒会長会議
2022年 12月 6日 (火曜日)  【提案献立】〜冬のほかほかこんだて〜
2022年 12月 5日 (月曜日)  12月5日(月)の様子
2022年 12月 2日 (金曜日)  研究授業がありました。
2022年 12月 2日 (金曜日)  小学生部活動見学会
2022年 12月 1日 (木曜日)  12月1日(木)の様子
2022年 11月 30日 (水曜日)  動画配信でミュージカルを観劇しました
2022年 11月 30日 (水曜日)  11月30日【水】の様子
2022年 11月 29日 (火曜日)  11月29日(火)いい肉の日の様子
2022年 11月 28日 (月曜日)  さわやか鶴中3年生★
2022年 11月 28日 (月曜日)  11月28日(月)の様子
2022年 11月 26日 (土曜日)  地域の方々に演奏を聴いていただきました♪
2022年 11月 26日 (土曜日)  地域の方々に演奏を聴いていただきました□
2022年 11月 26日 (土曜日)  地域の方々に演奏を聴いていただきました、
2022年 11月 25日 (金曜日)  11月25日(金)様子
2022年 11月 25日 (金曜日)  人権・福祉教育活動展
2022年 11月 25日 (金曜日)  委員会がありました★
2022年 11月 24日 (木曜日)  職場訪問に行ってきました★
2022年 11月 24日 (木曜日)  職場訪問に行ってきました★
2022年 11月 24日 (木曜日)  職場訪問に行ってきました★
2022年 11月 24日 (木曜日)  経済発展か環境か?
2022年 11月 24日 (木曜日)  11月24日(木)の様子
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ1日目夕食まで2
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ1日目ネ漆まで1
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ2日目〔邀或羯3
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ2日目退村式2
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ2日目退村式1
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ2日目〔邀或羯2
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ2日目〔邀或羯1
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ1日目┠己眠餤
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ1日目С愬レク2
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ1日目С愬レク1
2022年 11月 23日 (水曜日)  若あゆ1日目Δいしい夕食に感謝★
2022年 11月 22日 (火曜日)  若あゆの体験
2022年 11月 22日 (火曜日)  若あゆ速報 もうすぐ退村式
2022年 11月 22日 (火曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崋然の染め物」3
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崋然の染め物」2
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崋然の染め物」1
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜屮撻奪肇椒肇襯蹈吋奪函廝
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜屮撻奪肇椒肇襯蹈吋奪函廝
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜屮撻奪肇椒肇襯蹈吋奪函廝
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜屮Εールクライミング」3
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜屮Εールクライミング」2
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜屮Εールクライミング」1
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崟亞世世鵑粥廝
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崟亞世世鵑粥廝
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崟亞世世鵑粥廝
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崙芸」3
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崙芸」1
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目ぢ慮崖萋亜崙芸」2
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目オリエンテーリング3
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目オリエンテーリング2
2022年 11月 21日 (月曜日)  若あゆ1日目オリエンテーリング1
2022年 11月 18日 (金曜日)  さがみはら大好き給食!
2022年 11月 18日 (金曜日)  楽しみだね!若あゆOT
2022年 11月 18日 (金曜日)  2年生職場体験
2022年 11月 17日 (木曜日)  PTA第2回運営委員会を開催しました
2022年 11月 17日 (木曜日)  おはようございます!
2022年 11月 16日 (水曜日)  もうすぐ若あゆ
2022年 11月 16日 (水曜日)  もうすぐ若あゆ
2022年 11月 15日 (火曜日)  11月15日(火)の小中交流会の様子
2022年 11月 14日 (月曜日)  【提案献立】〜僕の好きなサバのみそ煮の栄養満点な給食〜
2022年 11月 14日 (月曜日)  バトンタッチです★
2022年 11月 14日 (月曜日)  バトンタッチです★
2022年 11月 14日 (月曜日)  バトンタッチです★
2022年 11月 11日 (金曜日)  校外学習の様子
2022年 11月 10日 (木曜日)  定期テスト最終日の下校
2022年 11月 10日 (木曜日)  スポーツフェスティバル
2022年 11月 9日 (水曜日)  調理実習
2022年 11月 9日 (水曜日)  定期試験2日目終了★
2022年 11月 9日 (水曜日)  小中音楽発表会に参加しました
2022年 11月 9日 (水曜日)  小中音楽発表会に参加しました
2022年 11月 9日 (水曜日)  相模原市中学校秋季大会 陸上競技
2022年 11月 9日 (水曜日)  相模原市中学校秋季大会 陸上競技
2022年 11月 9日 (水曜日)  相模原市中学校秋季大会 陸上競技
2022年 11月 8日 (火曜日)  バスケットボール秋季体育大会
2022年 11月 8日 (火曜日)  バスケットボール秋季体育大会
2022年 11月 8日 (火曜日)  バスケットボール秋季体育大会
2022年 11月 8日 (火曜日)  定期試験1日目★
2022年 11月 8日 (火曜日)  買い物学習の様子
2022年 11月 7日 (月曜日)  PTA:1学年委員さん、ありがとう!
2022年 11月 7日 (月曜日)  サッカー部秋季大会
2022年 11月 7日 (月曜日)  サッカー部秋季大会
2022年 11月 7日 (月曜日)  サッカー部秋季大会
2022年 11月 7日 (月曜日)  11月7日(月)様子
2022年 11月 7日 (月曜日)  【提案献立】〜たんぱく質いっぱい給食〜
2022年 11月 4日 (金曜日)  2年生 職場訪問に向けて
2022年 11月 4日 (金曜日)  1年生 音楽の授業
2022年 11月 4日 (金曜日)  卓球部の試合の様子
2022年 11月 2日 (水曜日)  2学年委員さん、ありがとう!
2022年 11月 1日 (火曜日)  3年生 体育の授業
2022年 11月 1日 (火曜日)  1年生 技術・家庭科(技術分野)の授業
2022年 11月 1日 (火曜日)  11月1日(火)の様子
2022年 10月 31日 (月曜日)  研究授業がありました★
2022年 10月 31日 (月曜日)  10月31日(月)の様子
2022年 10月 27日 (木曜日)  1年生 英語の授業
2022年 10月 27日 (木曜日)  10月27日(木)の様子
2022年 10月 27日 (木曜日)  今日の風景☆
2022年 10月 26日 (水曜日)  10月26日(水)の様子
2022年 10月 25日 (火曜日)  風っ子展の作品
2022年 10月 24日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 軟式野球の部
2022年 10月 24日 (月曜日)  相模原市中学校秋季大会 バドミントンの部
2022年 10月 24日 (月曜日)  相模原市中学校秋季大会 バドミントンの部
2022年 10月 24日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 剣道の部
2022年 10月 24日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 剣道の部
2022年 10月 24日 (月曜日)  3年ぶりの造形「さがみ風っ子展」
2022年 10月 24日 (月曜日)  3年ぶりの造形「さがみ風っ子展」
2022年 10月 24日 (月曜日)  3年ぶりの造形「さがみ風っ子展」
2022年 10月 24日 (月曜日)  10月24日(月)の様子
2022年 10月 24日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 バレーボールの部
2022年 10月 21日 (金曜日)  最後の伸翼祭実行委員会★
2022年 10月 21日 (金曜日)  10月21日(金)の様子
2022年 10月 20日 (木曜日)  前期ラストの全校評議会
2022年 10月 20日 (木曜日)  前期ラストの全校評議会★
2022年 10月 20日 (木曜日)  前期ラストの全校評議会 
2022年 10月 20日 (木曜日)  10月20日(木)の様子
2022年 10月 19日 (水曜日)  【提案献立】〜食欲増進!栄養豊富給食〜
2022年 10月 19日 (水曜日)  生徒会本部役員選挙立会演説会がありました★
2022年 10月 19日 (水曜日)  生徒会本部役員選挙立会演説会がありました★
2022年 10月 19日 (水曜日)  生徒会本部役員選挙立会演説会がありました★
2022年 10月 18日 (火曜日)  10月17日(火)の様子
2022年 10月 18日 (火曜日)  明日、生徒会本部役員選挙です。
2022年 10月 17日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 軟式野球の部
2022年 10月 17日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 軟式野球の部 
2022年 10月 17日 (月曜日)  神奈川県中学校駅伝大会相模原地区予選
2022年 10月 17日 (月曜日)  神奈川県中学校駅伝大会相模原地区予選
2022年 10月 17日 (月曜日)  神奈川県中学校駅伝大会相模原地区予選
2022年 10月 17日 (月曜日)  神奈川県中学校駅伝大会相模原地区予選
2022年 10月 17日 (月曜日)  10月17日(月)様子
2022年 10月 14日 (金曜日)  相模原市中学校秋季大会 ソフトテニス部
2022年 10月 14日 (金曜日)  相模原市中学校秋季大会 ソフトテニス部
2022年 10月 14日 (金曜日)  世代交代に向けて…
2022年 10月 14日 (金曜日)  世代交代に向けて…
2022年 10月 13日 (木曜日)  前期委員会〜THE FINALァ
2022年 10月 13日 (木曜日)  前期委員会〜THE FINALぁ
2022年 10月 13日 (木曜日)  前期委員会〜THE FINAL〜
2022年 10月 13日 (木曜日)  前期委員会〜THE FINAL◆
2022年 10月 13日 (木曜日)  前期委員会〜THE FINAL 
2022年 10月 13日 (木曜日)  10月13日(木)様子
2022年 10月 13日 (木曜日)  世代交代に向けて…
2022年 10月 13日 (木曜日)  世代交代に向けて…
2022年 10月 12日 (水曜日)  若あゆに向けて鶴中ACT本格始動!
2022年 10月 12日 (水曜日)  若あゆに向けて鶴中ACT本格始動!
2022年 10月 12日 (水曜日)  世代交代に向けて…
2022年 10月 8日 (土曜日)  かんばれ鶴中〜部活動育成会〜
2022年 10月 8日 (土曜日)  たくさんの鶴中愛をありがとう!
2022年 10月 8日 (土曜日)  体育祭パート2
2022年 10月 8日 (土曜日)  10月8日(土)体育祭の様子
2022年 10月 8日 (土曜日)  体育部門委員さん本当にありがとう★
2022年 10月 8日 (土曜日)  閉会式です★
2022年 10月 8日 (土曜日)  閉会式です★
2022年 10月 8日 (土曜日)  ブロック選抜リレー
2022年 10月 8日 (土曜日)  ブロック選抜リレー
2022年 10月 8日 (土曜日)  みんなで玉入れ!
2022年 10月 8日 (土曜日)  係も頑張っております!!
2022年 10月 8日 (土曜日)  綱引き
2022年 10月 8日 (土曜日)  綱引き
2022年 10月 8日 (土曜日)  部活動対抗リレー★リレー部門★
2022年 10月 8日 (土曜日)   部活動対抗リレー★パフォーマンス部門◆
2022年 10月 8日 (土曜日)  部活動対抗リレー★パフォーマンス部門 
2022年 10月 8日 (土曜日)  黒板にも愛情が★
2022年 10月 8日 (土曜日)  8✕100mリレー
2022年 10月 8日 (土曜日)  8✕100mリレー
2022年 10月 8日 (土曜日)  8✕100mリレー
2022年 10月 8日 (土曜日)  みんなでジャンプ★
2022年 10月 8日 (土曜日)  3学年徒競走★
2022年 10月 8日 (土曜日)  1学年 学年種目です★
2022年 10月 8日 (土曜日)  私たちが応援癸韻澄!
2022年 10月 8日 (土曜日)  テトラアスロンリレー!!
2022年 10月 8日 (土曜日)  PTAの皆様、育成会の皆様ありがとうございます★
2022年 10月 8日 (土曜日)  いよいよ体育部門開始です★
2022年 10月 8日 (土曜日)  生徒の力はやっぱり大きい★
2022年 10月 8日 (土曜日)  続々と水が…
2022年 10月 8日 (土曜日)  体育部門当日 朝のグラウンドの様子です。
2022年 10月 7日 (金曜日)  ついに横看板も★
2022年 10月 6日 (木曜日)  外壁改修工事終了
2022年 10月 6日 (木曜日)  外壁改修工事終了
2022年 10月 6日 (木曜日)  ありがとう!PTA!!
2022年 10月 6日 (木曜日)   いつもありがとう★ パート2
2022年 10月 6日 (木曜日)  いつもありがとう★
2022年 10月 6日 (木曜日)  音楽の授業の様子
2022年 10月 6日 (木曜日)  take ACTion!体育部門係別会議です。
2022年 10月 5日 (水曜日)  陶器の絵付けの様子
2022年 10月 4日 (火曜日)  部活動ACT★
2022年 10月 4日 (火曜日)  10月です。
2022年 10月 4日 (火曜日)  青空に向かって みんなでジャンプ
2022年 10月 4日 (火曜日)  10月4日(火)の様子
2022年 10月 3日 (月曜日)  ローテーション道徳です。
2022年 10月 3日 (月曜日)  一走懸命!  陸上競技 県総体
2022年 10月 3日 (月曜日)  一走懸命!  陸上競技 県総体
2022年 10月 3日 (月曜日)  一走懸命!  陸上競技 県総体
2022年 10月 3日 (月曜日)  一走懸命!  陸上競技 県総体
2022年 10月 3日 (月曜日)  体育祭の練習の様子
2022年 10月 3日 (月曜日)  「ライバル同士の友情」
2022年 10月 3日 (月曜日)  ローテーション道徳です。
2022年 9月 30日 (金曜日)  お色直し
2022年 9月 30日 (金曜日)  明日から10月 いよいよ体育部門
2022年 9月 30日 (金曜日)  「知好楽」ACT★
2022年 9月 30日 (金曜日)  9月30日(金)の様子
2022年 9月 29日 (木曜日)  体育祭の予行練習の様子
2022年 9月 29日 (木曜日)  体育部門予行練習☆
2022年 9月 29日 (木曜日)  体育部門予行練習☆
2022年 9月 29日 (木曜日)  体育部門予行練習☆
2022年 9月 29日 (木曜日)  体育部門予行練習☆
2022年 9月 29日 (木曜日)  体育部門予行練習☆
2022年 9月 29日 (木曜日)   体育部門予行練習☆
2022年 9月 29日 (木曜日)  体育部門予行練習☆
2022年 9月 28日 (水曜日)  9月28日(水)の様子
2022年 9月 28日 (水曜日)  みんなで玉入れ!!
2022年 9月 28日 (水曜日)  みんなで玉入れ!!
2022年 9月 28日 (水曜日)  みんなで玉入れ!!
2022年 9月 28日 (水曜日)  「おはようございます!!」
2022年 9月 27日 (火曜日)  1学年 予行前最後の学年練習です★
2022年 9月 27日 (火曜日)  3学年 予行前最後の学年練習です★
2022年 9月 27日 (火曜日)  2学年 予行前最後の学年練習です★
2022年 9月 27日 (火曜日)  学年練習の様子
2022年 9月 27日 (火曜日)  今日も朝早くからありがとう★
2022年 9月 26日 (月曜日)  昼と下校の様子です★
2022年 9月 24日 (土曜日)  吹奏楽部 2022年度引退コンサート
2022年 9月 24日 (土曜日)  吹奏楽部 2022年度引退コンサート
2022年 9月 22日 (木曜日)  9月22日(木)の様子
2022年 9月 22日 (木曜日)  伸翼祭タイムで玉入れです★
2022年 9月 22日 (木曜日)  昼休みの練習中に?!
2022年 9月 21日 (水曜日)  9月21日(水)の様子
2022年 9月 21日 (水曜日)  伸翼祭タイムで玉入れをしました★
2022年 9月 21日 (水曜日)  3学年 学年練習!!
2022年 9月 21日 (水曜日)  風景画を描いています。
2022年 9月 21日 (水曜日)  2学年 学年練習!!
2022年 9月 21日 (水曜日)  2学年 学年練習!!
2022年 9月 21日 (水曜日)  1学年 学年練習!!
2022年 9月 21日 (水曜日)  朝から学年練習の準備です。
2022年 9月 21日 (水曜日)  朝から学年練習の準備です。
2022年 9月 20日 (火曜日)  9月20日(火)様子
2022年 9月 20日 (火曜日)  製氷機が届きました◎
2022年 9月 20日 (火曜日)  選手決めも楽しそう★伸翼祭タイム★
2022年 9月 20日 (火曜日)  選手決めてます★伸翼祭タイム★
2022年 9月 20日 (火曜日)  先輩が来てくれました★伸翼祭タイム★
2022年 9月 16日 (金曜日)  本番の活躍が楽しみです
2022年 9月 16日 (金曜日)  職場訪問に向けて
2022年 9月 16日 (金曜日)  理科・国語の授業の一コマ
2022年 9月 16日 (金曜日)  理科の授業の一コマ 
2022年 9月 15日 (木曜日)  9月15日(木)の様子
2022年 9月 15日 (木曜日)  合唱コンクール優勝クラス写真撮影
2022年 9月 15日 (木曜日)  朝のACT★体育部門委員★
2022年 9月 15日 (木曜日)  朝のACT★体育部門委員★
2022年 9月 15日 (木曜日)  伸翼祭合唱コンクール様子
2022年 9月 14日 (水曜日)  ◎舞台裏◎第49回伸翼祭文化部門
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★☆第49回伸翼祭文化部門☆★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★☆第49回伸翼祭文化部門☆★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★第49回伸翼祭文化部門★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★第49回伸翼祭文化部門★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★第49回伸翼祭文化部門★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★第49回伸翼祭文化部門★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★第49回伸翼祭文化部門★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★第49回伸翼祭文化部門★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★第49回伸翼祭文化部門★
2022年 9月 14日 (水曜日)  ★第49回伸翼祭文化部門★
2022年 9月 13日 (火曜日)  9月13日(火)の様子
2022年 9月 13日 (火曜日)  いよいよ明日★
2022年 9月 13日 (火曜日)  いよいよ明日★
2022年 9月 13日 (火曜日)  いよいよ明日★
2022年 9月 12日 (月曜日)  9月12日(月)の様子
2022年 9月 12日 (月曜日)  「最優秀賞とりたい人?」
2022年 9月 12日 (月曜日)  全力で表現しよう★
2022年 9月 12日 (月曜日)  さすが2年生★
2022年 9月 9日 (金曜日)  伸翼祭を支えるリーダーたち!
2022年 9月 9日 (金曜日)  伸翼祭を支えるリーダーたち!
2022年 9月 9日 (金曜日)  9月9日(金)の様子
2022年 9月 8日 (木曜日)  9月8日(木)の様子
2022年 9月 8日 (木曜日)  合唱ACT中★
2022年 9月 8日 (木曜日)  合唱ACT中★
2022年 9月 8日 (木曜日)  合唱ACT中★
2022年 9月 8日 (木曜日)  伸翼祭作品決定★発表!!
2022年 9月 7日 (水曜日)  9月7日(水)様子
2022年 9月 7日 (水曜日)  6校時は3年生の合唱練習です。
2022年 9月 7日 (水曜日)  ACTしています。先生方も★
2022年 9月 7日 (水曜日)  ACTしています。先生方も★
2022年 9月 6日 (火曜日)  文化部門リハーサルです★
2022年 9月 6日 (火曜日)  ACTしています。先生方も★
2022年 9月 6日 (火曜日)  9月6日(火)の様子
2022年 9月 6日 (火曜日)  陸上競技部 市総体
2022年 9月 5日 (月曜日)  1年生の合唱練習の様子
2022年 9月 5日 (月曜日)  今日は3年生の提案献立です★
2022年 9月 5日 (月曜日)  3年生 学級合唱特訓中です★
2022年 9月 5日 (月曜日)  学年練習頑張っています★
2022年 9月 5日 (月曜日)  熱が入ります★合唱練習後のミーティング★
2022年 9月 2日 (金曜日)  ★ACTクイズ❸★あなたは何問出来ますか?!
2022年 9月 2日 (金曜日)  2学年練習中です。
2022年 9月 2日 (金曜日)  先生方もACTしています★
2022年 9月 2日 (金曜日)  1学年 学年練習です★
2022年 9月 2日 (金曜日)  ★ACTクイズ➋★あなたは何問出来ますか?!
2022年 9月 2日 (金曜日)  9月2日(金)の様子
2022年 9月 1日 (木曜日)  9月1日(木)の様子
2022年 9月 1日 (木曜日)  ★ACTクイズ❶★あなたは何問出来ますか?!
2022年 9月 1日 (木曜日)  魅力的な守り神(3年美術)
2022年 9月 1日 (木曜日)  いつもありがとうございます〜鶴中PTA〜
2022年 9月 1日 (木曜日)  熱が入ります★合唱練習★
2022年 9月 1日 (木曜日)  熱が入ります★合唱練習★
2022年 9月 1日 (木曜日)  熱が入ります★今日も合唱練習★
2022年 9月 1日 (木曜日)  2学期最初のお楽しみ給食★
2022年 8月 31日 (水曜日)  1年生も合唱ACTしています★
2022年 8月 31日 (水曜日)  伸翼祭タイム!!先生もACTしています★
2022年 8月 31日 (水曜日)  生徒会役員選挙公示
2022年 8月 31日 (水曜日)  伸翼祭〜投票ING〜
2022年 8月 31日 (水曜日)  ポスター各学級代表作品です。
2022年 8月 31日 (水曜日)  文化部門に向けて★
2022年 8月 30日 (火曜日)  放課後の部活動もスタートしました
2022年 8月 30日 (火曜日)  伸翼祭のリーダー集合!
2022年 8月 30日 (火曜日)  我らが事務局員!
2022年 8月 30日 (火曜日)  立て看板。続々と★
2022年 8月 30日 (火曜日)  今日も合唱ACT中★
2022年 8月 29日 (月曜日)  教科の授業もスタートしました
2022年 8月 29日 (月曜日)  学年合唱練習スタート〜合唱曲は?〜
2022年 8月 29日 (月曜日)  学年合唱練習スタート★
2022年 8月 26日 (金曜日)  今日の昼休み
2022年 8月 26日 (金曜日)  8月26日(金)の様子
2022年 8月 26日 (金曜日)  学力分析テストです☆
2022年 8月 25日 (木曜日)  お弁当を忘れずに!!
2022年 8月 25日 (木曜日)  集団下校訓練を実施しました
2022年 8月 25日 (木曜日)  今日から2学期
2022年 8月 25日 (木曜日)  始業式が行われました
2022年 8月 25日 (木曜日)  始業式が行われました
2022年 8月 25日 (木曜日)  始業式が行われました。
2022年 8月 25日 (木曜日)  始業式の様子
2022年 7月 29日 (金曜日)  第23回相模原吹奏楽コンクール
2022年 7月 29日 (金曜日)  第23回相模原吹奏楽コンクール
2022年 7月 29日 (金曜日)  県総合体育大会 卓球 個人戦
2022年 7月 28日 (木曜日)  県総合体育大会 卓球男子 団体
2022年 7月 28日 (木曜日)  県総合体育大会 卓球男子 団体
2022年 7月 28日 (木曜日)  県総合体育大会 ソフトテニス女子
2022年 7月 28日 (木曜日)  県総合体育大会 ソフトテニス女子
2022年 7月 25日 (月曜日)  卓球部 総体個人戦
2022年 7月 21日 (木曜日)  市中学校総合体育大会 バドミントン部
2022年 7月 21日 (木曜日)  市中学校総合体育大会 ソフトテニス部
2022年 7月 21日 (木曜日)  市中学校総合体育大会 ソフトテニス部
2022年 7月 20日 (水曜日)  1学期 終業式
2022年 7月 20日 (水曜日)  7月20日の様子
2022年 7月 19日 (火曜日)  大掃除ACT★
2022年 7月 19日 (火曜日)  学年集会がありました。
2022年 7月 19日 (火曜日)  学年集がありました。
2022年 7月 19日 (火曜日)  学年集会
2022年 7月 19日 (火曜日)  サッカー部 総合体育大会 ベスト16
2022年 7月 19日 (火曜日)  サッカー部 総合体育大会 ベスト16
2022年 7月 19日 (火曜日)  表彰のようす
2022年 7月 19日 (火曜日)  総合体育大会  卓球部 団体戦の結果
2022年 7月 16日 (土曜日)  市中学校総合体育大会 バレーボール部
2022年 7月 16日 (土曜日)  市中学校総合体育大会 剣道部
2022年 7月 15日 (金曜日)  7月15日(金)の様子
2022年 7月 14日 (木曜日)  掲示物も楽しんで下さい。
2022年 7月 14日 (木曜日)  かまくらさんぽ★
2022年 7月 14日 (木曜日)  7月14日(木)の様子
2022年 7月 13日 (水曜日)  7月13日(水)様子
2022年 7月 12日 (火曜日)  7月12日(火)様子
2022年 7月 11日 (月曜日)  野球部の市総体
2022年 7月 11日 (月曜日)  7月11日(月)の様子
2022年 7月 11日 (月曜日)  掲示物です★
2022年 7月 11日 (月曜日)  ブロック結団式がありました★
2022年 7月 10日 (日曜日)  バスケットボール部(男子)
2022年 7月 10日 (日曜日)  バスケットボール部(男子)2
2022年 7月 8日 (金曜日)  7月8日(金)の様子
2022年 7月 7日 (木曜日)  あれ?昼休みにグラウンドに生徒がいない?
2022年 7月 7日 (木曜日)  全校評議会です。
2022年 7月 7日 (木曜日)  七夕祭り
2022年 7月 6日 (水曜日)  7月6日(水)様子
2022年 7月 5日 (火曜日)  もうすぐ七夕です★
2022年 7月 5日 (火曜日)  WHCキャンペーン!!
2022年 7月 5日 (火曜日)  素敵な歌声が★
2022年 7月 5日 (火曜日)  7月5日(火)の様子
2022年 7月 5日 (火曜日)  SDGsでプルタブ回収
2022年 7月 4日 (月曜日)  7月4日(月)の様子
2022年 7月 4日 (月曜日)  合唱練習です★
2022年 7月 2日 (土曜日)  サッカー部 総合体育大会vs谷口中
2022年 7月 2日 (土曜日)  学び合いの様子!
2022年 7月 2日 (土曜日)  猛暑の中で、、。
2022年 7月 2日 (土曜日)  修学旅行 事後学習
2022年 7月 1日 (金曜日)  7月1日(金)の様子
2022年 6月 30日 (木曜日)  6月30日(木)
2022年 6月 30日 (木曜日)  伸翼祭に向けて今日もACTしています!!
2022年 6月 29日 (水曜日)  6月29日(水)の様子
2022年 6月 28日 (火曜日)  応援リーダー会議がありました!
2022年 6月 28日 (火曜日)  6月28日(火)の様子
2022年 6月 27日 (月曜日)  心は環境に似る。
2022年 6月 27日 (月曜日)  6月17日(月)の様子
2022年 6月 24日 (金曜日)  鎌倉校外学習 仲間と学び、楽しみました!
2022年 6月 24日 (金曜日)  鎌倉校外学習
2022年 6月 24日 (金曜日)  鎌倉校外学習へ出発します!!
2022年 6月 23日 (木曜日)  6月23日(木)の様子
2022年 6月 23日 (木曜日)  プール授業でACT中です!!
2022年 6月 23日 (木曜日)  楽しもう!!鎌倉校外学習 OT
2022年 6月 22日 (水曜日)  晴耕雨読。雨の中でもACT!!
2022年 6月 22日 (水曜日)  6月22日(水)の様子
2022年 6月 21日 (火曜日)  6月21日(火)の様子
2022年 6月 21日 (火曜日)  WHCキャンペーン開始!!
2022年 6月 20日 (月曜日)  久しぶりの水泳学習!
2022年 6月 20日 (月曜日)  鎌倉クイズ大会!
2022年 6月 20日 (月曜日)  テニス練習、木版プレート磨きをしました。
2022年 6月 17日 (金曜日)  鎌倉校外学習 しおり完成!
2022年 6月 17日 (金曜日)  1・2年生でACTしました!
2022年 6月 17日 (金曜日)  1年生 体育の授業
2022年 6月 16日 (木曜日)  6月16日(木)の様子
2022年 6月 16日 (木曜日)  修学旅行前日OT
2022年 6月 15日 (水曜日)  総合的な学習の時間
2022年 6月 15日 (水曜日)  総合的な学習の時間
2022年 6月 15日 (水曜日)  6月15日(水)の様子
2022年 6月 15日 (水曜日)  サッカー部市民選手権大会
2022年 6月 15日 (水曜日)  ACT!応援リーダー会議!!
2022年 6月 14日 (火曜日)  6月14日(火)の様子
2022年 6月 13日 (月曜日)  日常の授業、大切に取り組んでいます
2022年 6月 13日 (月曜日)  定期テスト、がんばった!
2022年 6月 13日 (月曜日)  提案給食に採用されました。
2022年 6月 10日 (金曜日)  6月10日【金)の様子
2022年 6月 9日 (木曜日)  調理実習
2022年 6月 8日 (水曜日)  みんながプールでACT出来るために★
2022年 6月 8日 (水曜日)  買い物学習
2022年 6月 7日 (火曜日)  6月7日(火)の様子
2022年 6月 7日 (火曜日)  ★ブロック抽選会&合唱順決定★
2022年 6月 7日 (火曜日)  ★ブロック抽選会&合唱順決定★
2022年 6月 7日 (火曜日)  ★ブロック抽選会&合唱順決定★
2022年 6月 6日 (月曜日)  6月6日(月)の様子
2022年 6月 3日 (金曜日)  6月3日(金)の様子
2022年 6月 2日 (木曜日)  6月2日(木)の様子
2022年 6月 1日 (水曜日)  生徒総会〜United As One〜
2022年 6月 1日 (水曜日)  生徒総会〜United As One〜
2022年 6月 1日 (水曜日)  生徒総会〜United As One〜
2022年 6月 1日 (水曜日)  生徒総会〜United As One〜
2022年 6月 1日 (水曜日)  生徒総会〜United As One〜
2022年 6月 1日 (水曜日)  6月1日(水)の様子
2022年 5月 31日 (火曜日)  生徒総会リハーサル
2022年 5月 31日 (火曜日)  1年生 社会科の授業
2022年 5月 31日 (火曜日)  5月31日(火)の様子
2022年 5月 30日 (月曜日)  地区別集会がありました。
2022年 5月 30日 (月曜日)  5月30日(月)の様子
2022年 5月 29日 (日曜日)  サッカー部練習試合vs田名中学校
2022年 5月 27日 (金曜日)  5月27日(金)の様子
2022年 5月 26日 (木曜日)  5月26日(木)様子
2022年 5月 25日 (水曜日)  5月25日の様子
2022年 5月 24日 (火曜日)  議長研修会中です。
2022年 5月 24日 (火曜日)  5月24日(火)の様子
2022年 5月 21日 (土曜日)  いただきます。ありがとう!
2022年 5月 21日 (土曜日)  授業参観ありがとうございました★
2022年 5月 21日 (土曜日)  授業参観ありがとうございました★
2022年 5月 21日 (土曜日)  授業参観ありがとうございました★
2022年 5月 21日 (土曜日)  5月21日の様子
2022年 5月 21日 (土曜日)  毎日ACTしています★委員会がありました。
2022年 5月 20日 (金曜日)  5月20日(金)様子
2022年 5月 19日 (木曜日)  PTA始動!〜第1回運営委員会〜
2022年 5月 19日 (木曜日)  ACT for 生徒総会★
2022年 5月 19日 (木曜日)  ACT for 生徒総会★
2022年 5月 19日 (木曜日)  5月19日(木)
2022年 5月 18日 (水曜日)  5月18日(水)の様子
2022年 5月 18日 (水曜日)  修学旅行 表紙絵 募集中です★
2022年 5月 18日 (水曜日)  ミニ生徒総会です★
2022年 5月 18日 (水曜日)  ミニ生徒総会です★
2022年 5月 18日 (水曜日)  ミニ生徒総会です★
2022年 5月 17日 (火曜日)  5月17日(火)様子
2022年 5月 17日 (火曜日)  今日もACTしていますか?授業風景です。
2022年 5月 16日 (月曜日)  「練習は本番の様に 本番は練習の様に」
2022年 5月 16日 (月曜日)  5月16日(月)の様子
2022年 5月 13日 (金曜日)  クイズ!体育部門は何日?!
2022年 5月 13日 (金曜日)  5月13日(金)の様子
2022年 5月 12日 (木曜日)  生徒会委員会!!
2022年 5月 12日 (木曜日)  5月12日(木)様子
2022年 5月 12日 (木曜日)  PTA総会書面表決報告について
2022年 5月 11日 (水曜日)  修学旅行に向けて
2022年 5月 11日 (水曜日)  いざ!鎌倉校外学習、班コース検討★
2022年 5月 11日 (水曜日)  伸翼祭文化部門学級合唱曲決め
2022年 5月 11日 (水曜日)  5月11日(水)様子
2022年 5月 10日 (火曜日)   第1学年引き渡し訓練実施
2022年 5月 10日 (火曜日)  5月10日(火)の様子
2022年 5月 10日 (火曜日)  1年生 引き渡し訓練
2022年 5月 9日 (月曜日)  5月9日(月)の様子
2022年 5月 9日 (月曜日)  春季大会バドミントンの部 女子団体戦
2022年 5月 9日 (月曜日)  春季大会バドミントンの部 男子団体戦
2022年 5月 9日 (月曜日)  市民選手権大会バドミントンの部
2022年 5月 9日 (月曜日)  市民選手権大会バドミントンの部
2022年 5月 9日 (月曜日)  5月の全校朝会は「学級目標の発表」
2022年 5月 9日 (月曜日)  5月の全校朝会は「学級目標の発表」
2022年 5月 9日 (月曜日)  5月の全校朝会は「学級目標の発表」
2022年 5月 9日 (月曜日)  5月の全校朝会は「学級目標の発表」
2022年 5月 9日 (月曜日)  5月 全校朝会★
2022年 5月 6日 (金曜日)  議長研修会★
2022年 5月 6日 (金曜日)  5月6日(金)の校外学習の様子
2022年 5月 6日 (金曜日)  「パワーアップ」!!
2022年 5月 6日 (金曜日)  いざ!鎌倉校外学習へ★
2022年 5月 2日 (月曜日)  「そのルールが何故あるのか」
2022年 5月 2日 (月曜日)  5月2日(月)の様子
2022年 5月 2日 (月曜日)  卓球部
2022年 5月 2日 (月曜日)  バレーボール部
2022年 5月 2日 (月曜日)  バレーボール部
2022年 4月 28日 (木曜日)  全校評議会★
2022年 4月 28日 (木曜日)  今年度初の全校評議会★
2022年 4月 28日 (木曜日)  全校評議会★
2022年 4月 28日 (木曜日)  4月28日(木)の様子
2022年 4月 28日 (木曜日)  今日の昼休み★
2022年 4月 28日 (木曜日)  「感動を与える人に」
2022年 4月 27日 (水曜日)  「楽しもうよ」 3学年 授業参観★
2022年 4月 27日 (水曜日)  「楽しもうよ」 3学年 授業参観★
2022年 4月 27日 (水曜日)  4月27日(水)の様子
2022年 4月 26日 (火曜日)  全校集会に向けて着々と…
2022年 4月 26日 (火曜日)  昼休みみんな元気ですね〜〜★
2022年 4月 26日 (火曜日)  2学年保護者会&昼休みACT★
2022年 4月 26日 (火曜日)  4月26日(火)の様子
2022年 4月 26日 (火曜日)  サッカー部 0−3敗北・・・ 
2022年 4月 25日 (月曜日)  相模原市春季バスケットボール大会 男子バスケットボール
2022年 4月 25日 (月曜日)  相模原市民選手権大会 ソフトテニス
2022年 4月 25日 (月曜日)  相模原ブロック春季野球大会 2回戦
2022年 4月 25日 (月曜日)  1学年 授業参観・保護者会・学級懇談会がありました。
2022年 4月 25日 (月曜日)  4月25日の様子
2022年 4月 25日 (月曜日)  【提案献立】洋風カラフル給食
2022年 4月 22日 (金曜日)  今日もACT中!一所懸命授業中!
2022年 4月 22日 (金曜日)  昼休みもACTしてますか?
2022年 4月 22日 (金曜日)  今日の昼休みもACTしてます★
2022年 4月 22日 (金曜日)  クラスの絆を深め・・・
2022年 4月 22日 (金曜日)  4月22日(金)の様子
2022年 4月 21日 (木曜日)  take ACTion!本日、委員会日!
2022年 4月 21日 (木曜日)  昼休みもACTしてます!!図書室を活用しよう!
2022年 4月 21日 (木曜日)  昼休み、先生もACTしています★
2022年 4月 21日 (木曜日)  集団行動&英語の授業★
2022年 4月 21日 (木曜日)  4月21日(木)の様子
2022年 4月 20日 (水曜日)  伸翼祭実行委員会いよいよ!!
2022年 4月 20日 (水曜日)  伸翼祭実行委員会いよいよ!!
2022年 4月 20日 (水曜日)  4月20日(水)の様子
2022年 4月 19日 (火曜日)  4月19日の様子
2022年 4月 19日 (火曜日)  ACT中!!授業中の様子です。
2022年 4月 19日 (火曜日)  全国学力学習状況調査がありました。
2022年 4月 18日 (月曜日)  4月18日(月)の様子
2022年 4月 18日 (月曜日)  修学旅行に向けて
2022年 4月 18日 (月曜日)  道徳「朝市のおはようございます」
2022年 4月 18日 (月曜日)  2年生 道徳「あいさつ」
2022年 4月 18日 (月曜日)  相模原市民選手権大会〜ソフトテニス〜
2022年 4月 18日 (月曜日)  相模原市春季バスケットボール大会
2022年 4月 18日 (月曜日)  「相模原ブロック春季野球大会」☆初戦突破!☆
2022年 4月 18日 (月曜日)  相模原市バレーボール選手権大会
2022年 4月 16日 (土曜日)  サッカー部 11−0快勝★一回戦突破!!
2022年 4月 15日 (金曜日)  頼もしい生徒会〜君の意見は貴重なんだ
2022年 4月 15日 (金曜日)  文化部門委員会 始動!
2022年 4月 15日 (金曜日)  【提案献立】野菜をおいしくたくさん食べよう!
2022年 4月 15日 (金曜日)  携帯安全教室がありました。
2022年 4月 14日 (木曜日)  4月14日(木)の様子
2022年 4月 14日 (木曜日)  take ACTion!前期生徒会委員会始動!
2022年 4月 13日 (水曜日)  緊急地震速報訓練がありました。
2022年 4月 13日 (水曜日)  4月13日(水)の様子
2022年 4月 12日 (火曜日)  ACT!!活発な授業が続々と!!
2022年 4月 12日 (火曜日)  1学年集会がありました★
2022年 4月 11日 (月曜日)  また明日ね!
2022年 4月 11日 (月曜日)  教科の授業が始まりました
2022年 4月 11日 (月曜日)  今学期初の清掃がありました。
2022年 4月 10日 (日曜日)  サッカー部練習試合vs新町中学校
2022年 4月 10日 (日曜日)  サッカー部練習試合vs新町中学校
2022年 4月 8日 (金曜日)  2学年集会
2022年 4月 8日 (金曜日)  3学年集会
2022年 4月 8日 (金曜日)  1・2年生学活
2022年 4月 8日 (金曜日)  今日の風景
2022年 4月 7日 (木曜日)  第52回 入学式
2022年 4月 7日 (木曜日)  着任式・始業式
2022年 4月 7日 (木曜日)  3年生が考えた提案給食が登場します。
2022年 3月 25日 (金曜日)  ありがとうございました〜退任式・離任式◆
2022年 3月 25日 (金曜日)  ありがとうございました〜退任式・離任式 
2022年 3月 25日 (金曜日)  卓球部
2022年 3月 25日 (金曜日)  3月25日(金)の様子
2022年 3月 25日 (金曜日)  令和3年度 修了式
2022年 3月 24日 (木曜日)  3月24日(木)の様子
2022年 3月 23日 (水曜日)  3月23日(水)の様子
2022年 3月 22日 (火曜日)  3月22日(火)の様子
2022年 3月 18日 (金曜日)  3月18日(金)の様子
2022年 3月 17日 (木曜日)  3月17日(木)の様子
2022年 3月 16日 (水曜日)  3月16日(水)様子
2022年 3月 15日 (火曜日)  3月15日(火)の様子
2022年 3月 14日 (月曜日)  2学年 国語の授業
2022年 3月 14日 (月曜日)  3月12日(土)のSDGsの表彰
2022年 3月 10日 (木曜日)  3月10日(木)の様子
2022年 3月 9日 (水曜日)  3月9日(水)卒業式
2022年 3月 8日 (火曜日)  新聞に掲載されました。
2022年 3月 7日 (月曜日)  3年生のお別れ会の様子
2022年 3月 4日 (金曜日)  第4回全校評議会
2022年 3月 4日 (金曜日)  お米一合運動が行われました。
2022年 3月 4日 (金曜日)  3月4日(金)フードバンクに貢献
2022年 3月 4日 (金曜日)  3月3日(水)の様子
2022年 3月 4日 (金曜日)  3月3日(水)の市長訪問の件
2022年 3月 2日 (水曜日)  3月2日(水)の様子
2022年 3月 1日 (火曜日)  3年生の富士急ハイランド
2022年 3月 1日 (火曜日)  3年生の代替行事の富士Qハイランド
2022年 2月 25日 (金曜日)  2月25日(金)の様子
2022年 2月 24日 (木曜日)  2月24日(木)の様子
2022年 2月 22日 (火曜日)  2月22日(火)の様子
2022年 2月 21日 (月曜日)  2月21日(月)の様子
2022年 2月 18日 (金曜日)  2月18日(金)の様子
2022年 2月 16日 (水曜日)  2月16日(水)の様子
2022年 2月 15日 (火曜日)  2月15日(火)の様子
2022年 2月 14日 (月曜日)  2月14日(月)の様子
2022年 2月 10日 (木曜日)  2月10日(木)の様子
2022年 2月 9日 (水曜日)  2月9日(水)の様子
2022年 2月 8日 (火曜日)  2月8日(火)の様子
2022年 2月 7日 (月曜日)  2月7日(月)の様子
2022年 2月 4日 (金曜日)  2月4日(金)の様子
2022年 2月 3日 (木曜日)  【学校保健委員会】今、求められる食生活
2022年 2月 3日 (木曜日)  節分の日の様子
2022年 2月 3日 (木曜日)  「いじキャン」朝の缶バッジ販売の様子
2022年 2月 2日 (水曜日)  2月2日(水)の様子
2022年 2月 1日 (火曜日)  2月1日の様子
2022年 1月 31日 (月曜日)  1月31日の様子
2022年 1月 28日 (金曜日)  学年便り「出藍の誉れ」第10号
2022年 1月 28日 (金曜日)  1月28日(金)
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「焼き杉」А禅校
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「焼き杉」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「焼き杉」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「焼き杉」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「焼き杉」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「焼き杉」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「焼き杉」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)昼食風景
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)昼食風景
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「わらリース」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「わらリース」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「わらリース」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「竹とんぼ」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「竹とんぼ」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「クラフト」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「クラフト」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「自然の染め物」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「自然の染め物」
2022年 1月 27日 (木曜日)  1月27日(木)の様子
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「自然の染め物」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「つるリース」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「つるリース」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)体験活動「つるリース」
2022年 1月 27日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)出発〜到着
2022年 1月 26日 (水曜日)  【提案献立】冬に負けない体を作ろう給食
2022年 1月 26日 (水曜日)  若あゆに出発
2022年 1月 25日 (火曜日)  1月25日(火)の様子
2022年 1月 24日 (月曜日)  1月24日(月)様子
2022年 1月 24日 (月曜日)  2学年 昼休みのグラウンドの様子
2022年 1月 21日 (金曜日)  1月21日(金)の様子
2022年 1月 20日 (木曜日)  11月20日の様子
2022年 1月 19日 (水曜日)  50周年記念式典(TV放送)
2022年 1月 19日 (水曜日)  1月19日の様子
2022年 1月 18日 (火曜日)  1月18日(火)の様子
2022年 1月 17日 (月曜日)  1月17日(月)の様子
2022年 1月 14日 (金曜日)  1月14日(金)の様子
2022年 1月 13日 (木曜日)  1月13日(木)の様子
2022年 1月 12日 (水曜日)  1月12日(水)の様子
2022年 1月 11日 (火曜日)  今日から3学期!
2022年 1月 11日 (火曜日)  今日から3学期!〜始業式〜
2022年 1月 11日 (火曜日)  1月11日(火)の様子
2022年 1月 6日 (木曜日)  卓球部男子団体戦神奈川県大会の結果
2021年 12月 24日 (金曜日)  2学年便り「出藍の誉れ」9号
2021年 12月 24日 (金曜日)  充実した冬休みを…!
2021年 12月 24日 (金曜日)  新生徒会事務局員〜認証式〜
2021年 12月 24日 (金曜日)  2学期終業式
2021年 12月 24日 (金曜日)  【食育放送】ゆず
2021年 12月 24日 (金曜日)  12月24日(金)の様子
2021年 12月 23日 (木曜日)  作業の授業の様子
2021年 12月 22日 (水曜日)  伸翼祭文化部門〜3年生〜
2021年 12月 22日 (水曜日)  伸翼祭文化部門〜2年生〜
2021年 12月 22日 (水曜日)  伸翼祭文化部門〜1年生〜
2021年 12月 22日 (水曜日)  伸翼祭文化部門
2021年 12月 22日 (水曜日)  伸翼祭文化部門
2021年 12月 22日 (水曜日)  伸翼祭文化部門
2021年 12月 22日 (水曜日)  伸翼祭文化部門
2021年 12月 22日 (水曜日)  伸翼祭の文化部門の様子
2021年 12月 21日 (火曜日)  クリスマス会の様子
2021年 12月 20日 (月曜日)  素敵なサンタ
2021年 12月 20日 (月曜日)  伸翼祭タイム
2021年 12月 20日 (月曜日)  伸翼祭タイム
2021年 12月 20日 (月曜日)  12月20日(月)の様子
2021年 12月 20日 (月曜日)  ソフトテニス 1年生研修大会(女子)
2021年 12月 20日 (月曜日)  ソフトテニス 1年生研修大会(男子)
2021年 12月 19日 (日曜日)  サッカー部練習試合
2021年 12月 17日 (金曜日)  12月17日(金)の様子
2021年 12月 15日 (水曜日)  12月15日(水)の様子
2021年 12月 14日 (火曜日)  12月14日(火)の様子
2021年 12月 13日 (月曜日)  12月11日(土)相模原市秋季大会個人戦順位決定戦
2021年 12月 13日 (月曜日)  12月11日(土)相模原市秋季大会個人戦順位決定戦
2021年 12月 13日 (月曜日)  卓球部男子
2021年 12月 13日 (月曜日)  12月13日(月)の様子
2021年 12月 10日 (金曜日)  12月10日(金)の様子
2021年 12月 9日 (木曜日)  12月9日(木)
2021年 12月 8日 (水曜日)  12月8日(水)の様子
2021年 12月 7日 (火曜日)  12月7日(火)の様子
2021年 12月 6日 (月曜日)  さがみはら生徒会長会議
2021年 12月 6日 (月曜日)  鎌倉校外学習の事後学習学年選抜発表会 その
2021年 12月 6日 (月曜日)  鎌倉校外学習学年選抜発表会の様子 その
2021年 12月 6日 (月曜日)  鎌倉校外学習の事後学習学年選抜発表会 その
2021年 12月 6日 (月曜日)  12月6日(月)様子
2021年 12月 3日 (金曜日)  全校評議会
2021年 12月 3日 (金曜日)  若あゆ 係別会議
2021年 12月 3日 (金曜日)  授業のようす〜技・英・国〜
2021年 12月 3日 (金曜日)  さすが3年生。スパッと切り替え
2021年 12月 3日 (金曜日)  気持ちの良い昼休みのグラウンド
2021年 12月 2日 (木曜日)  昼休みの合唱練習の様子
2021年 12月 1日 (水曜日)  12月1日(水)の様子
2021年 12月 1日 (水曜日)  こころの劇場〜はじまりの樹の神話〜
2021年 11月 30日 (火曜日)  11月30日(火)の様子
2021年 11月 29日 (月曜日)  1年生 総合的な学習の時間〜福祉〜
2021年 11月 29日 (月曜日)  鎌倉校外学習学級発表会
2021年 11月 29日 (月曜日)  11月29日(月)の様子
2021年 11月 26日 (金曜日)  【食育動画】さがみグリーンを紹介しました☆
2021年 11月 26日 (金曜日)  1年生の福祉体験の様子
2021年 11月 26日 (金曜日)  2学年便り「出藍の誉れ」
2021年 11月 25日 (木曜日)  11月25日(木)の様子
2021年 11月 24日 (水曜日)  校舎内に響く歌声
2021年 11月 24日 (水曜日)  11月24日(水)の様子
2021年 11月 22日 (月曜日)  11月22日(月)の様子
2021年 11月 22日 (月曜日)  バドミントン部 秋季大会個人戦
2021年 11月 22日 (月曜日)  バドミントン部 秋季大会個人戦
2021年 11月 20日 (土曜日)  バスケットボール部(男子)
2021年 11月 19日 (金曜日)  提案給食登場♪
2021年 11月 19日 (金曜日)  下校時の夕焼け
2021年 11月 19日 (金曜日)  「お味幸せ給食」
2021年 11月 18日 (木曜日)  11月18日(木)のブロック交流会の様子
2021年 11月 17日 (水曜日)  11月18日に行われる小中ブロック交流会の練習
2021年 11月 17日 (水曜日)  やっています。学級合唱練習。
2021年 11月 17日 (水曜日)  学年集会でひといき
2021年 11月 17日 (水曜日)  学年集会でひといき
2021年 11月 17日 (水曜日)  鎌倉校外学習6
2021年 11月 17日 (水曜日)  鎌倉校外学習5
2021年 11月 17日 (水曜日)  鎌倉校外学習4
2021年 11月 17日 (水曜日)  鎌倉校外学習3
2021年 11月 17日 (水曜日)  鎌倉校外学習2
2021年 11月 17日 (水曜日)  鎌倉校外学習1
2021年 11月 16日 (火曜日)  11月16日(火)の様子
2021年 11月 15日 (月曜日)  秋季大会個人戦順位決定戦
2021年 11月 15日 (月曜日)  11月15日の様子
2021年 11月 12日 (金曜日)  11月12日(金)の様子
2021年 11月 12日 (金曜日)  2年校外学習「係別会議」
2021年 11月 12日 (金曜日)  2年校外学習「係別会議」
2021年 11月 11日 (木曜日)  11月11日(木)の様子
2021年 11月 10日 (水曜日)  自分を信じて!定期テスト2日目
2021年 11月 10日 (水曜日)  寸暇を惜しんで
2021年 11月 10日 (水曜日)  11月10日(水)の様子
2021年 11月 9日 (火曜日)  11月9日(火)様子
2021年 11月 9日 (火曜日)  定期テスト 初日
2021年 11月 8日 (月曜日)  11月8日(月)の様子
2021年 11月 8日 (月曜日)  松鶴苑整備
2021年 11月 8日 (月曜日)  サッカー部 上鶴間・東林中vs相陽中
2021年 11月 8日 (月曜日)  サッカー部 上鶴間・東林中vs相陽中
2021年 11月 8日 (月曜日)  11月全校朝会
2021年 11月 8日 (月曜日)  11月全校朝会
2021年 11月 8日 (月曜日)  11月全校朝会
2021年 11月 8日 (月曜日)  11月全校朝会
2021年 11月 8日 (月曜日)  11月全校朝会
2021年 11月 8日 (月曜日)  11月全校朝会
2021年 11月 8日 (月曜日)  11月全校朝会
2021年 11月 5日 (金曜日)  3年生授業参観・学級懇談会
2021年 11月 5日 (金曜日)  3年生授業参観・学級懇談会
2021年 11月 5日 (金曜日)  3年生授業参観・学級懇談会
2021年 11月 5日 (金曜日)  3年生授業参観・学級懇談会
2021年 11月 5日 (金曜日)  2学年 昼休みのようすその2
2021年 11月 5日 (金曜日)  2学年 昼休みのようすその1
2021年 11月 5日 (金曜日)  11月5日(金)の様子
2021年 11月 5日 (金曜日)  2学年 提案給食に採用!!
2021年 11月 5日 (金曜日)  2学年 学年便り「出藍の誉れ 第7号」
2021年 11月 4日 (木曜日)  サッカー部 秋季大会
2021年 11月 4日 (木曜日)  サッカー部 秋季大会
2021年 11月 4日 (木曜日)  サッカー部 秋季大会
2021年 11月 4日 (木曜日)  卓球部秋季大会
2021年 11月 4日 (木曜日)  卓球部秋季大会
2021年 11月 4日 (木曜日)  卓球部秋季大会
2021年 11月 4日 (木曜日)  11月4日(木)の様子
2021年 11月 4日 (木曜日)  11月3日(水)卓球部団体戦秋季大会
2021年 11月 4日 (木曜日)  サッカー部 秋季大会 上鶴間・東林中vs鵜野森中
2021年 11月 2日 (火曜日)  バスケットボール部(男子)
2021年 11月 2日 (火曜日)  バスケットボール(女子)
2021年 11月 2日 (火曜日)  11月2日(火)の様子
2021年 11月 2日 (火曜日)  大活躍!選挙管理委員
2021年 11月 2日 (火曜日)  生徒会立会演説会・役員選挙
2021年 11月 2日 (火曜日)  生徒会立会演説会・役員選挙が行われました。
2021年 11月 2日 (火曜日)  部長会
2021年 11月 2日 (火曜日)  そうだ!昼休みは図書室に行こう!
2021年 11月 1日 (月曜日)  PTA 2学年委員さんありがとう!
2021年 11月 1日 (月曜日)  1・2年生・けやき学級 授業参観・学級懇談会
2021年 11月 1日 (月曜日)  11月1日(月)の様子
2021年 11月 1日 (月曜日)  授業風景 〜数学〜
2021年 11月 1日 (月曜日)  授業風景 〜英語〜
2021年 11月 1日 (月曜日)  サッカー部 秋季大会 上鶴間・東林中vs共和中
2021年 11月 1日 (月曜日)  卓球部秋季大会個人戦
2021年 11月 1日 (月曜日)  陸上競技部 市秋季大会
2021年 10月 31日 (日曜日)  2学年便り「出藍の誉れ」10月号
2021年 10月 29日 (金曜日)  授業風景〜国語〜
2021年 10月 29日 (金曜日)  授業風景〜英語〜
2021年 10月 29日 (金曜日)  ハローウインパレード
2021年 10月 28日 (木曜日)  10月28日(木)の様子
2021年 10月 27日 (水曜日)  10月27日(水)の様子
2021年 10月 27日 (水曜日)  サッカー部練習試合 上鶴間・東林中vs大野台中
2021年 10月 26日 (火曜日)  10月26日(火)の様子
2021年 10月 25日 (月曜日)  中学校秋季大会 バドミントンの部【団体戦】
2021年 10月 25日 (月曜日)  10月25日(月)
2021年 10月 25日 (月曜日)  陸上競技部 市駅伝大会
2021年 10月 25日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 女子ソフトテニスの部
2021年 10月 25日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 男子ソフトテニスの部
2021年 10月 25日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 野球
2021年 10月 25日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 野球
2021年 10月 25日 (月曜日)  神奈川県中学校駅伝大会相模原地区予選
2021年 10月 25日 (月曜日)  神奈川県中学校駅伝大会相模原地区予選
2021年 10月 22日 (金曜日)  10月22日の自立の授業の様子
2021年 10月 21日 (木曜日)  落花生を収穫しました。
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 ブロック交流会
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 ブロック交流会
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 閉会式
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 閉会式
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 閉会式
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 閉会式
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 閉会式
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 ブロック選抜リレー
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 ブロック選抜リレー
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 21日 (木曜日)  体育部門 全校種目「玉入れ」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 1学年種目「走れ鶴中」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 3学年種目「鶴中Dynamite」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 3学年種目「鶴中Dynamite」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 3学年種目「鶴中Dynamite」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 3学年種目「鶴中Dynamite」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 3学年種目「鶴中Dynamite」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 3学年種目「鶴中Dynamite」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 3学年種目「鶴中Dynamite」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 みんなでジャンプ
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 みんなでジャンプ
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 みんなでジャンプ
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 みんなでジャンプ
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 みんなでジャンプ
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 みんなでジャンプ
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 みんなでジャンプ
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 1学年種目「走れ鶴中」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 1学年種目「走れ鶴中」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 1学年種目「走れ鶴中」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 1学年種目「走れ鶴中」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 1学年種目「走れ鶴中」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 徒競走女子
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 徒競走女子
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 部活動対抗リレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 部活動対抗リレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 部活動対抗リレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 部活動対抗リレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 部活動対抗リレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 部活動対抗リレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 吹奏楽部演奏
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 吹奏楽部演奏
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門の様子
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  たくさんの「鶴中愛♡」をありがとう!
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 テトラアスロンリレー
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 2学年種目「みんなではこボード」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 2学年種目「みんなではこボード」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 2学年種目「みんなではこボード」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 2学年種目「みんなではこボード」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 2学年種目「みんなではこボード」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 2学年種目「みんなではこボード」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 2学年種目「みんなではこボード」
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 徒競走男子
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 徒競走男子
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 徒競走男子
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 徒競走女子
2021年 10月 20日 (水曜日)  体育部門 全校体操〜退場
2021年 10月 20日 (水曜日)  伸翼祭体育部門 開会式
2021年 10月 20日 (水曜日)  伸翼祭体育部門 開会式
2021年 10月 20日 (水曜日)  伸翼祭体育部門 開会式
2021年 10月 20日 (水曜日)  伸翼祭体育部門まもなく開始
2021年 10月 19日 (火曜日)  明日の天気は晴れ予報!!
2021年 10月 19日 (火曜日)  2学年 鎌倉校外学習に向けて
2021年 10月 19日 (火曜日)  2学年 前期のリーダー達への感謝を伝えよう
2021年 10月 19日 (火曜日)  10月19日(火)の様子
2021年 10月 18日 (月曜日)  伸翼祭体育部門 前日準備
2021年 10月 18日 (月曜日)  伸翼祭テーマ・伸翼祭ポスター・立て看板・横看板表彰
2021年 10月 18日 (月曜日)  陸上競技部 県駅伝大会試走&浜練習
2021年 10月 18日 (月曜日)  卓球部の練習風景
2021年 10月 18日 (月曜日)  10月18日の様子
2021年 10月 15日 (金曜日)  全校評議会
2021年 10月 15日 (金曜日)  生徒会本部立候補者の選挙活動が始まっています。
2021年 10月 15日 (金曜日)  【伸翼祭】
2021年 10月 15日 (金曜日)  10月15日(金)の様子
2021年 10月 14日 (木曜日)  10月14日(木)の様子
2021年 10月 13日 (水曜日)  授業風景〜音楽〜
2021年 10月 13日 (水曜日)  10月13日の様子
2021年 10月 12日 (火曜日)  体育部門予行練習
2021年 10月 12日 (火曜日)  体育部門予行練習
2021年 10月 12日 (火曜日)  10月12日(火)体育祭の予行練習
2021年 10月 11日 (月曜日)  体育部門委員ありがとう!
2021年 10月 11日 (月曜日)  体育部門委員に感謝!
2021年 10月 11日 (月曜日)  10月11日(月)の様子
2021年 10月 10日 (日曜日)  相模原市中学校秋季大会ソフトテニスの部 女子個人戦 ブロック大会
2021年 10月 8日 (金曜日)  鶴中杯供曾〜 
2021年 10月 8日 (金曜日)  鶴中杯供曾〜 
2021年 10月 8日 (金曜日)  鶴中杯供曾〜 
2021年 10月 7日 (木曜日)  部活動再開〜グラウンド編〜
2021年 10月 7日 (木曜日)  10月7日(木)の様子
2021年 10月 7日 (木曜日)  授業風景〜家庭〜
2021年 10月 7日 (木曜日)  授業風景〜社会〜
2021年 10月 6日 (水曜日)  授業を終えて
2021年 10月 6日 (水曜日)  授業風景〜数学〜
2021年 10月 6日 (水曜日)  明日の学年練習に向けて
2021年 10月 6日 (水曜日)  KMT NEWS three〜先生も大奮闘〜
2021年 10月 6日 (水曜日)  KMT NEWS three〜3学年レク〜
2021年 10月 6日 (水曜日)  KMT NEWS three〜3学年レク〜
2021年 10月 6日 (水曜日)  KMT NEWS three〜3学年レク〜
2021年 10月 6日 (水曜日)  11月6日(水)3年生の様子
2021年 10月 6日 (水曜日)  KMT NEWS three〜3学年レク〜
2021年 10月 6日 (水曜日)  KMT NEWS three〜学年レク緊急発動〜
2021年 10月 6日 (水曜日)  陸上競技部 神奈川県総合体育大会
2021年 10月 5日 (火曜日)  伸翼祭タイム〜赤ブロック〜
2021年 10月 5日 (火曜日)  授業のようす〜保健体育〜
2021年 10月 5日 (火曜日)  昼休みのグラウンド
2021年 10月 5日 (火曜日)  10月5日(火)の様子
2021年 10月 4日 (月曜日)  2学年 ローテーション道徳
2021年 10月 4日 (月曜日)  10月4日(月)の様子
2021年 10月 1日 (金曜日)  10月1日(金)の様子
2021年 9月 30日 (木曜日)  9月30日(木)の様子
2021年 9月 29日 (水曜日)  9月29日(水)の様子
2021年 9月 29日 (水曜日)  2学年 学年便り「出藍の誉れ」
2021年 9月 28日 (火曜日)  9月28日(火)の様子
2021年 9月 27日 (月曜日)  9月27日(月)の様子
2021年 9月 24日 (金曜日)  9月24日(金)の様子
2021年 9月 22日 (水曜日)  9月22日(水)の様子
2021年 9月 21日 (火曜日)  9月21日(火)の様子
2021年 9月 17日 (金曜日)  9月17日(金)の様子
2021年 9月 16日 (木曜日)  2学年 総合的な学習 SDGs
2021年 9月 16日 (木曜日)  2学年 学級活動 はたらきメダル
2021年 9月 16日 (木曜日)  9月16日の様子
2021年 9月 15日 (水曜日)  9月15日の様子
2021年 9月 14日 (火曜日)  9月14日の様子
2021年 9月 13日 (月曜日)  9月13日の様子
2021年 9月 13日 (月曜日)  陸上競技部 市総体 8/29
2021年 9月 10日 (金曜日)  9月10日(金)の様子
2021年 9月 9日 (木曜日)  オリンピック・パラリンピック応援フラッグのお礼
2021年 9月 8日 (水曜日)  9月8日の様子
2021年 9月 7日 (火曜日)  9月7日の様子
2021年 9月 6日 (月曜日)  9月6日の様子
2021年 9月 3日 (金曜日)  週末も感染予防を!
2021年 9月 2日 (木曜日)  オンライン学活に挑戦!!
2021年 9月 2日 (木曜日)  オンライン学活に挑戦!!
2021年 9月 2日 (木曜日)  オンライン学活に挑戦!!
2021年 9月 2日 (木曜日)  オンライン授業の様子
2021年 9月 1日 (水曜日)  集団下校訓練(テレビ放送)を行いました
2021年 9月 1日 (水曜日)  今日から2学期が始まりました
2021年 9月 1日 (水曜日)  今日からいよいよ2学期
2021年 8月 20日 (金曜日)  陸上競技部井原さん 全国大会 B決勝進出5着
2021年 8月 17日 (火曜日)  陸上競技部 井原波月さん 関東大会5位入賞
2021年 7月 30日 (金曜日)  第22回相模原市吹奏楽コンクール
2021年 7月 28日 (水曜日)  ソフトテニス部 県大会で大健闘!
2021年 7月 28日 (水曜日)  ソフトテニス部 県大会で大健闘!
2021年 7月 28日 (水曜日)  ソフトテニス部 県大会で大健闘!
2021年 7月 23日 (金曜日)  市総体 卓球部 個人戦
2021年 7月 22日 (木曜日)  市総体 卓球の部 〜個人戦〜
2021年 7月 22日 (木曜日)  市総体 卓球の部 〜個人戦〜
2021年 7月 22日 (木曜日)  市総体 卓球の部 〜個人戦〜
2021年 7月 22日 (木曜日)  市総体 卓球の部 〜個人戦〜
2021年 7月 22日 (木曜日)  市総体 卓球の部 〜個人戦〜
2021年 7月 22日 (木曜日)  市総体 卓球の部 〜個人戦〜
2021年 7月 22日 (木曜日)  市総体 卓球の部 〜個人戦〜
2021年 7月 22日 (木曜日)  市総体 剣道の部 決勝トーナメント〜男子団体戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 バドミントンの部 〜個人戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 バドミントンの部 〜個人戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 バドミントンの部 〜個人戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 バドミントンの部 〜個人戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 バドミントンの部 〜個人戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 サッカーの部 決勝トーナメント
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 サッカーの部 決勝トーナメント
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 サッカーの部 決勝トーナメント
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 サッカーの部 決勝トーナメント
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 サッカーの部 決勝トーナメント
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 相模原ブロック ソフトテニスの部〜女子個人戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 相模原ブロック ソフトテニスの部〜女子個人戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 相模原ブロック ソフトテニスの部〜女子個人戦〜
2021年 7月 21日 (水曜日)  市総体 相模原ブロック ソフトテニスの部〜男子個人戦〜
2021年 7月 20日 (火曜日)  1学期 終業式〜TV放送での終業式〜
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 ソフトテニス部 女子団体
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 ソフトテニス部 女子団体
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 ソフトテニス部 女子団体
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 ソフトテニス部 女子団体
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 剣道の部 女子
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 剣道の部 女子
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 剣道の部 女子
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バレーボールの部
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バレーボールの部
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バレーボールの部
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バレーボールの部
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 サッカーの部4
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 サッカーの部3
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 サッカーの部2
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 サッカーの部1
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バスケットボールの部
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バスケットボールの部
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バスケットボールの部
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バスケットボールの部
2021年 7月 20日 (火曜日)  7月20日(水)の様子
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市総合体育大会 バスケットボールの部 決勝トーナメント
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市総合体育大会 バスケットボールの部 決勝トーナメント
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市総合体育大会 バスケットボールの部 2
2021年 7月 20日 (火曜日)  相模原市総合体育大会 バスケットボールの部 1
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子個人戦
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子個人戦
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子個人戦
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子個人戦
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン男子個人戦
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン男子個人戦
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン男子個人戦➁
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン男子個人戦
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン男子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン男子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン男子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  部活動育成会より横幕いただきました
2021年 7月 19日 (月曜日)  7月19日(月)の様子とブラジル応援フラッグ
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック バドミントン女子団体戦・個人予選会
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック 剣道の部
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック 剣道の部
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック 剣道の部
2021年 7月 19日 (月曜日)  市総体 相模原ブロック 剣道の部
2021年 7月 18日 (日曜日)  市総体 相模原ブロック ソフトテニスの部〜男子団体戦〜
2021年 7月 17日 (土曜日)  サッカー部 決勝トーナメントへ!!(ベスト16)
2021年 7月 16日 (金曜日)  7月16日(金)の1時間目の様子
2021年 7月 15日 (木曜日)  まもなく梅雨明け?
2021年 7月 15日 (木曜日)  授業風景2
2021年 7月 15日 (木曜日)  授業風景
2021年 7月 15日 (木曜日)  7月15日(木)の様子
2021年 7月 14日 (水曜日)  7月14日(水)の様子
2021年 7月 13日 (火曜日)  7月13日(火)の様子
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市総合体育大会 バスケットボールの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市総合体育大会 バスケットボールの部(7月10日) 
2021年 7月 12日 (月曜日)  SDGsプレゼンテーション
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バスケットボールの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バスケットボールの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 バスケットボールの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 サッカーの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 サッカーの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 サッカーの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 ソフトテニスの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 ソフトテニスの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 ソフトテニスの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 ソフトテニスの部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 軟式野球の部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 軟式野球の部
2021年 7月 12日 (月曜日)  相模原市中学校総合体育大会 軟式野球の部
2021年 7月 12日 (月曜日)  7月12日(月)の様子
2021年 7月 12日 (月曜日)  サッカー部 総合体育大会 予選 vs相模台
2021年 7月 9日 (金曜日)  がんばれ鶴中〜市総体〜
2021年 7月 9日 (金曜日)  赤・青・黄〜ブロック結団式
2021年 7月 9日 (金曜日)  赤・青・黄〜ブロック結団式
2021年 7月 9日 (金曜日)  赤・青・黄〜ブロック結団式
2021年 7月 9日 (金曜日)  第48回伸翼祭テーマ
2021年 7月 9日 (金曜日)  7月9日(金)様子
2021年 7月 8日 (木曜日)  保護者証の着用にご協力を!
2021年 7月 8日 (木曜日)  祝 PTA広報誌「かみつるま」〜優秀賞受賞〜
2021年 7月 8日 (木曜日)  7月8日(木)の様子
2021年 7月 8日 (木曜日)  いじキャン〜あたたかい言葉を使おうΑ
2021年 7月 7日 (水曜日)  7月7日(水)の様子
2021年 7月 7日 (水曜日)  3学年進路学習「面接シート作成に向けて」
2021年 7月 7日 (水曜日)  生徒会: いじキャン〜あたたかい言葉を使おうァ
2021年 7月 7日 (水曜日)  オリンピック・パラリンピック応援フラッグ完成!!
2021年 7月 6日 (火曜日)  いじキャン〜あたたかい言葉を使おうぁ
2021年 7月 6日 (火曜日)  7月6日(火)のオリンピック・パラリンピック応援フラッグ
2021年 7月 5日 (月曜日)  オリンピック・パラリンピック応援フラックの色塗りの様子
2021年 7月 5日 (月曜日)  7月5日(月)の様子
2021年 7月 5日 (月曜日)  陸上競技部 井原波月君 全国大会出場決定
2021年 7月 4日 (日曜日)  7月3日(土)卓球部の練習試合
2021年 7月 3日 (土曜日)  7月2日 総合的な学習の時間
2021年 7月 2日 (金曜日)  生徒会広報誌ダイナマイツ 〜ダイナピヨ誕生!〜
2021年 7月 2日 (金曜日)  7月2日(金)数学の授業
2021年 7月 2日 (金曜日)  いじキャン〜あたたかい言葉を使おう〜
2021年 7月 2日 (金曜日)  2学年 テスト振り返り
2021年 7月 1日 (木曜日)  今日から7月!
2021年 7月 1日 (木曜日)  いじキャン〜あたたかい言葉を使おう〜
2021年 7月 1日 (木曜日)  いじキャン〜あたたかい言葉を使おう〜
2021年 7月 1日 (木曜日)  志望校選びのヒントに!
2021年 7月 1日 (木曜日)  1時間目の家庭の授業
2021年 6月 30日 (水曜日)  2学年 学活「自分と相手との違い」
2021年 6月 30日 (水曜日)  6月30日(水)
2021年 6月 29日 (火曜日)  念入りな準備!生徒会本部
2021年 6月 29日 (火曜日)  伸翼祭応援リーダー会議
2021年 6月 29日 (火曜日)  選管の姿勢に感謝!
2021年 6月 29日 (火曜日)  情報の授業
2021年 6月 28日 (月曜日)  6月28日の様子
2021年 6月 28日 (月曜日)  1学年 総合学習 SDGs体験 
2021年 6月 28日 (月曜日)  1学年 総合学習 SDGs体験 
2021年 6月 28日 (月曜日)  1学年 総合学習 SDGs体験
2021年 6月 28日 (月曜日)  6月27日の練習試合
2021年 6月 25日 (金曜日)  諸活動再開
2021年 6月 25日 (金曜日)  諸活動再開
2021年 6月 25日 (金曜日)  諸活動再開
2021年 6月 25日 (金曜日)  諸活動再開
2021年 6月 25日 (金曜日)  諸活動再開
2021年 6月 25日 (金曜日)  諸活動再開
2021年 6月 25日 (金曜日)  2学年便り 「出藍の誉れ」 第4号 発行
2021年 6月 25日 (金曜日)  1年生総合
2021年 6月 24日 (木曜日)  6月24日(木)
2021年 6月 24日 (木曜日)  避難訓練
2021年 6月 24日 (木曜日)  避難訓練
2021年 6月 23日 (水曜日)  定期テスト2日目
2021年 6月 23日 (水曜日)  定期テスト2日目
2021年 6月 23日 (水曜日)  調理実習の様子
2021年 6月 23日 (水曜日)  調理実習の様子
2021年 6月 22日 (火曜日)  調理実習準備の様子
2021年 6月 22日 (火曜日)  定期テスト初日
2021年 6月 21日 (月曜日)  明日から定期テスト!
2021年 6月 21日 (月曜日)  今日は夏至(げし)です
2021年 6月 21日 (月曜日)  全校評議会の報告 第2弾
2021年 6月 21日 (月曜日)  6月21日の様子
2021年 6月 18日 (金曜日)  第3学年進路保護者会
2021年 6月 18日 (金曜日)  6月18日の技術の授業の様子
2021年 6月 18日 (金曜日)  【食育】昼食時間の食育動画上映
2021年 6月 17日 (木曜日)  4時間目の体育の授業
2021年 6月 17日 (木曜日)  2学年 学年便り「出藍の誉れ」3号
2021年 6月 16日 (水曜日)  真剣に取り組んでいます
2021年 6月 16日 (水曜日)  昼の校内放送にて その2
2021年 6月 16日 (水曜日)  昼の校内放送にて その1
2021年 6月 16日 (水曜日)  6月16日の様子
2021年 6月 15日 (火曜日)  気合い溢れる格技室
2021年 6月 15日 (火曜日)  気合い溢れる格技室
2021年 6月 15日 (火曜日)  気合い溢れる格技室
2021年 6月 15日 (火曜日)  6月15日情報の授業の様子
2021年 6月 14日 (月曜日)  月曜日は一斉下校の日!
2021年 6月 14日 (月曜日)  今日の昼休み その
2021年 6月 14日 (月曜日)  今日の昼休み その
2021年 6月 14日 (月曜日)  今日の昼休み その
2021年 6月 14日 (月曜日)  今日の昼休み その
2021年 6月 14日 (月曜日)  昼、配膳室前のようす
2021年 6月 14日 (月曜日)  6月14日の様子
2021年 6月 11日 (金曜日)  今日の給食は「はやぶさ給食」
2021年 6月 11日 (金曜日)  リスニング中です〜学力分析テスト
2021年 6月 11日 (金曜日)  おはようございます! 生徒登校
2021年 6月 11日 (金曜日)  6月11日の様子
2021年 6月 11日 (金曜日)  伸翼祭のポスター
2021年 6月 10日 (木曜日)  専門委員会 その3
2021年 6月 10日 (木曜日)  専門委員会 その2
2021年 6月 10日 (木曜日)  専門委員会 その1
2021年 6月 10日 (木曜日)  がんばる生徒会事務局員
2021年 6月 10日 (木曜日)  明日は学力分析テストです!
2021年 6月 10日 (木曜日)  6月10日の様子
2021年 6月 9日 (水曜日)  6月11日は「はやぶさ給食」!
2021年 6月 9日 (水曜日)  下校のようす
2021年 6月 9日 (水曜日)  先を見据えた活動〜生徒会本部
2021年 6月 9日 (水曜日)  6月9日の様子
2021年 6月 8日 (火曜日)  活気あふれる校舎内の部活動 その3
2021年 6月 8日 (火曜日)  活気あふれる校舎内の部活動 その2
2021年 6月 8日 (火曜日)  活気あふれる校舎内の部活動 その1
2021年 6月 8日 (火曜日)  応援リーダー会議〜ブロック結団式に向けて
2021年 6月 8日 (火曜日)  合唱曲選曲に向けて!文化部門委員会 
2021年 6月 8日 (火曜日)  がんばる!体育部門委員会
2021年 6月 8日 (火曜日)  授業風景 その2
2021年 6月 8日 (火曜日)  授業風景 その1
2021年 6月 8日 (火曜日)  6月8日様子
2021年 6月 8日 (火曜日)  6月7日の様子
2021年 6月 7日 (月曜日)  2・3年生 授業風景 その2
2021年 6月 7日 (月曜日)  授業風景 その1
2021年 6月 7日 (月曜日)  全校朝会 頼もしい体育部門委員と文化部門委員の姿
2021年 6月 7日 (月曜日)  文化部門 発表順抽選会
2021年 6月 7日 (月曜日)  文化部門 発表順抽選会
2021年 6月 7日 (月曜日)  体育部門 ブロック抽選会
2021年 6月 7日 (月曜日)  体育部門 ブロック抽選会
2021年 6月 7日 (月曜日)  全校朝会 〜伸翼祭に向けて〜
2021年 6月 7日 (月曜日)  サッカー部 市民選手権大会 vs大野南中学校
2021年 6月 4日 (金曜日)  6月4日の自立の授業の様子
2021年 6月 4日 (金曜日)  2学年 休み時間の様子
2021年 6月 3日 (木曜日)  部活動風景 その2
2021年 6月 3日 (木曜日)  部活動風景 その1
2021年 6月 3日 (木曜日)  教育相談を実施しています
2021年 6月 3日 (木曜日)  活躍する扇風機!!
2021年 6月 3日 (木曜日)  生徒総会 そのぁ船ラスのようす〜
2021年 6月 3日 (木曜日)  生徒総会 その〜クラスのようす〜
2021年 6月 3日 (木曜日)  生徒総会 その◆船ラスのようす〜
2021年 6月 3日 (木曜日)  生徒総会 その
2021年 6月 3日 (木曜日)  6月3日(木)
2021年 6月 3日 (木曜日)  2学年 昼休みのグラウンド
2021年 6月 2日 (水曜日)  生徒総会に向けて
2021年 6月 2日 (水曜日)  今年度の健康診断
2021年 6月 2日 (水曜日)  6月2日のジャガイモ掘り
2021年 6月 2日 (水曜日)  授業風景 その1
2021年 6月 1日 (火曜日)  2学年 デジタル朝の会試験運用中
2021年 6月 1日 (火曜日)  6月1日の数学の様子
2021年 5月 31日 (月曜日)  2学年 学年集会TV放送
2021年 5月 31日 (月曜日)  陸上競技部 県央大会
2021年 5月 31日 (月曜日)  5月31日(月)
2021年 5月 28日 (金曜日)  5月28日の様子
2021年 5月 27日 (木曜日)  3年2組理科 教育実習生の研究授業 
2021年 5月 27日 (木曜日)  5月27日(木)の家庭の授業の様子
2021年 5月 26日 (水曜日)  5月26日の様子
2021年 5月 25日 (火曜日)  5月25日の様子
2021年 5月 24日 (月曜日)  2学年便り「出藍の誉れ」第2号
2021年 5月 24日 (月曜日)  5月24日の様子
2021年 5月 21日 (金曜日)  5月21日(金)の様子
2021年 5月 20日 (木曜日)  5月20日の様子
2021年 5月 19日 (水曜日)  学級ミニ生徒総会
2021年 5月 19日 (水曜日)  5月19日に様子
2021年 5月 18日 (火曜日)  5月17日(火)の体育の授業の様子
2021年 5月 17日 (月曜日)  5月17日の授業の様子
2021年 5月 17日 (月曜日)  陸上競技部 市民選手権大会2日目
2021年 5月 17日 (月曜日)  陸上競技部 市民選手権大会1日目
2021年 5月 14日 (金曜日)  5月14日の様子
2021年 5月 13日 (木曜日)  5月13日の体育の授業の様子
2021年 5月 12日 (水曜日)  2学年 鶴中杯〜春〜 3・4組編
2021年 5月 12日 (水曜日)  2学年 鶴中杯〜春〜 1・2組編
2021年 5月 12日 (水曜日)  2学年 学級目標発表
2021年 5月 12日 (水曜日)  5月12日の様子
2021年 5月 11日 (火曜日)  地区別集会
2021年 5月 11日 (火曜日)  地区別集会
2021年 5月 11日 (火曜日)  地区別集会
2021年 5月 11日 (火曜日)  5月11日(火)情報の授業の様子
2021年 5月 10日 (月曜日)  :PTA総会書面表決報告書について
2021年 5月 10日 (月曜日)  5月10日の様子
2021年 5月 7日 (金曜日)  鎌倉校外学習・鶴中杯〜春〜に向けて
2021年 5月 7日 (金曜日)  5月7日技術の授業の様子
2021年 5月 6日 (木曜日)  議長研修会
2021年 5月 6日 (木曜日)  5月6日の体育の授業の様子
2021年 5月 6日 (木曜日)  卓球の試合の件
2021年 4月 30日 (金曜日)  サッカー 春季大会 vs大野南中学校
2021年 4月 30日 (金曜日)  3年2組のクラスレクレーション
2021年 4月 28日 (水曜日)  美術の授業様子
2021年 4月 28日 (水曜日)  SDGsについて知ろう
2021年 4月 27日 (火曜日)  竜巻と数学の授業の様子
2021年 4月 27日 (火曜日)  バスケットボール市民選手権大会(男子の部)
2021年 4月 26日 (月曜日)  4月26日(火)
2021年 4月 26日 (月曜日)  陸上競技部 市公認記録会
2021年 4月 26日 (月曜日)  陸上競技部 県中学選手権 準優勝
2021年 4月 26日 (月曜日)  2学年鎌倉校外学習 係長会議
2021年 4月 24日 (土曜日)  サッカー部 春季サッカー大会 vs緑が丘中学校
2021年 4月 23日 (金曜日)  4月23日の技術の授業の様子
2021年 4月 22日 (木曜日)  2学年 昼休み
2021年 4月 22日 (木曜日)  4月22日(木)の様子
2021年 4月 21日 (水曜日)  3学年第1回保護者会を実施しました。
2021年 4月 21日 (水曜日)  鎌倉校外学習に向けて
2021年 4月 21日 (水曜日)  2学年 「ライフキャリアすごろくで未来を体感!」
2021年 4月 21日 (水曜日)  4月21日の給食係の様子
2021年 4月 20日 (火曜日)  2学年 保護者会
2021年 4月 20日 (火曜日)  4月20日(火)の様子
2021年 4月 19日 (月曜日)  バスケットボール市民選手権大会(女子の部)
2021年 4月 19日 (月曜日)  4月19日(月)様子
2021年 4月 19日 (月曜日)  サッカー部練習試合 vs東林中 vs田名中
2021年 4月 19日 (月曜日)  サッカー部練習試合 vs東林中 vs田名中
2021年 4月 16日 (金曜日)  4月16日(金)の様子
2021年 4月 15日 (木曜日)  第1回生徒会専門委員会開催
2021年 4月 15日 (木曜日)  4月15日(木)の様子
2021年 4月 14日 (水曜日)  第1回伸翼祭部門委員会
2021年 4月 14日 (水曜日)  4月14日の様子
2021年 4月 14日 (水曜日)  緊急地震速報訓練
2021年 4月 14日 (水曜日)  緊急地震速報訓練
2021年 4月 14日 (水曜日)  緊急地震速報訓練
2021年 4月 13日 (火曜日)  3年生 修学旅行係長会議
2021年 4月 13日 (火曜日)  修学旅行ルール検討
2021年 4月 13日 (火曜日)  今週から給食スタート
2021年 4月 13日 (火曜日)  昼食の様子
2021年 4月 12日 (月曜日)  体育の授業の様子
2021年 4月 12日 (月曜日)  1年生部活動仮入部
2021年 4月 12日 (月曜日)  1年生部活動仮入部
2021年 4月 12日 (月曜日)  1年生部活動仮入部
2021年 4月 11日 (日曜日)  サッカー部練習試合 vs相模台中 vs光明相模原高校 vs鶴間中
2021年 4月 11日 (日曜日)  サッカー部練習試合 vs相模台中 vs光明相模原高校 vs鶴間中
2021年 4月 9日 (金曜日)  4月9日の技術の授業の様子
2021年 4月 9日 (金曜日)  2学年便り 「出藍の誉れ」 第1号
2021年 4月 9日 (金曜日)  3年生 修学旅行 行動班つくり
2021年 4月 9日 (金曜日)  3年生学活 進路学習
2021年 4月 8日 (木曜日)  2学年 学級目標決めや昼休み
2021年 4月 8日 (木曜日)  4月8日の様子
2021年 4月 7日 (水曜日)  2学年 授業も始まりました
2021年 4月 7日 (水曜日)  4月7日の様子
2021年 4月 6日 (火曜日)  学級組織作り
2021年 4月 6日 (火曜日)  令和3年度第1回学年集会
2021年 4月 6日 (火曜日)  2学年 学年集会
2021年 4月 6日 (火曜日)  4月6日の様子
2021年 4月 5日 (月曜日)  入学式
2021年 4月 5日 (月曜日)  始業式
2021年 4月 5日 (月曜日)  2学年 始業式
2021年 4月 4日 (日曜日)  サッカー部 練習試合vs座間相模中 vs町田三中
2021年 3月 31日 (水曜日)  サッカー部 練習試合vs谷口 vs相模原中等教育
2021年 3月 31日 (水曜日)  サッカー部 練習試合vs谷口 vs相模原中等教育
2021年 3月 31日 (水曜日)  サッカー部 練習試合vs谷口 vs相模原中等教育
2021年 3月 29日 (月曜日)  卓球部3年生とお別れ会
2021年 3月 28日 (日曜日)  サッカー部 お別れ試合 vs卒業生
2021年 3月 28日 (日曜日)  サッカー部 お別れ試合 vs卒業生
2021年 3月 28日 (日曜日)  部活動: サッカー部 お別れ試合 vs卒業生
2021年 3月 28日 (日曜日)  サッカー部 お別れ試合 vs卒業生
2021年 3月 27日 (土曜日)  サッカー部 練習試合 vs東海大相模 鵜野森
2021年 3月 27日 (土曜日)   サッカー部 練習試合 vs東海大相模 鵜野森
2021年 3月 27日 (土曜日)  サッカー部 練習試合 vs東海大相模 鵜野森
2021年 3月 25日 (木曜日)  離任式と修了証書!!
2021年 3月 24日 (水曜日)  お弁当と感謝状
2021年 3月 23日 (火曜日)  サッカーの試合
2021年 3月 22日 (月曜日)  3月22日(月)
2021年 3月 19日 (金曜日)  1学年レク大会 鶴中杯〜鶴中イーツ編〜
2021年 3月 19日 (金曜日)   1学年レク大会 鶴中杯〜ドッジボール編ぁ
2021年 3月 19日 (金曜日)   1学年レク大会 鶴中杯〜ドッジボール編〜
2021年 3月 19日 (金曜日)  1学年レク大会 鶴中杯〜ドッジボール編◆
2021年 3月 19日 (金曜日)  1学年レク大会 鶴中杯〜ドッジボール編 繊
2021年 3月 19日 (金曜日)  1学年レク大会 鶴中杯〜ボッチャ編〜 
2021年 3月 19日 (金曜日)  1年生のレクレーション大会に参加
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生学年レクレーション大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  2年生レク大会
2021年 3月 18日 (木曜日)  1学年 技術の授業
2021年 3月 17日 (水曜日)  さくらが開花、桃の花満開
2021年 3月 17日 (水曜日)  2時間目の理科の実験
2021年 3月 16日 (火曜日)  1時間目のサッカーの試合
2021年 3月 15日 (月曜日)  3月15日の給食の様子
2021年 3月 12日 (金曜日)  片付けの様子
2021年 3月 12日 (金曜日)  3年生 第48回 卒業証書授与式
2021年 3月 12日 (金曜日)  3年生 第48回 卒業証書授与式
2021年 3月 12日 (金曜日)  3年生 第48回 卒業証書授与式
2021年 3月 12日 (金曜日)  3年生 第48回 卒業証書授与式
2021年 3月 11日 (木曜日)  卒業式
2021年 3月 10日 (水曜日)  けやき学級の飾り付け
2021年 3月 10日 (水曜日)  3月10日の様子
2021年 3月 9日 (火曜日)  3年生の学級お別れ会
2021年 3月 8日 (月曜日)  3年生 卒業式まで3日(登校日)です。
2021年 3月 8日 (月曜日)  3年生の様子
2021年 3月 6日 (土曜日)  3年生 卒業式まで4日(登校日)です。
2021年 3月 5日 (金曜日)  作業の授業の様子
2021年 3月 4日 (木曜日)  卒業式の予行練習
2021年 3月 4日 (木曜日)  本日の提案献立
2021年 3月 3日 (水曜日)  3年生 卒業式まで6日(登校日)です。
2021年 3月 3日 (水曜日)  3月3日の様子
2021年 3月 2日 (火曜日)  3年生 卒業式まで7日(登校日)です。
2021年 3月 2日 (火曜日)  卒業式の練習風景
2021年 3月 2日 (火曜日)  ひな祭りパート1
2021年 3月 2日 (火曜日)  ひな祭りパート2
2021年 3月 1日 (月曜日)  3月1日の様子
2021年 3月 1日 (月曜日)  卓球部
2021年 3月 1日 (月曜日)  3年生 卒業式まで8日(登校日)です。
2021年 2月 26日 (金曜日)  2月26日の様子
2021年 2月 26日 (金曜日)  3年生 卒業式まで残り9日です。
2021年 2月 25日 (木曜日)  3年生 卒業式まで残り10日です。
2021年 2月 25日 (木曜日)  ひな祭りの作品
2021年 2月 24日 (水曜日)  お別れ会の準備の様子
2021年 2月 24日 (水曜日)  全校朝会がありました。
2021年 2月 24日 (水曜日)  生徒会 「いじめ暴力行為等防止キャンペーン」 報告をしました!
2021年 2月 24日 (水曜日)  3年生 卒業まで残り11日(登校日)
2021年 2月 22日 (月曜日)  2月22日の様子
2021年 2月 22日 (月曜日)  3年生 卒業まで残り12日(登校日)
2021年 2月 19日 (金曜日)  3年生:定期試験最終日です。卒業式まで残り13日(登校日)
2021年 2月 19日 (金曜日)  2月19日(金)の様子
2021年 2月 18日 (木曜日)  2月18日の様子
2021年 2月 18日 (木曜日)  3年生:定期試験1日目、公立入試4日目(面接試験等)です。
2021年 2月 17日 (水曜日)  2月17日の様子
2021年 2月 17日 (水曜日)  3年生:公立入試3日目(面接試験等)です。
2021年 2月 16日 (火曜日)  2月16日の様子
2021年 2月 16日 (火曜日)  提案献立
2021年 2月 16日 (火曜日)  3年生:公立入試2日目(面接試験等)です。
2021年 2月 15日 (月曜日)  2月15日の様子
2021年 2月 15日 (月曜日)  公立入試1日目(学力検査)です。
2021年 2月 12日 (金曜日)  2月12日の様子
2021年 2月 10日 (水曜日)  全校評議会 開催!!
2021年 2月 10日 (水曜日)  2月10日の様子
2021年 2月 10日 (水曜日)  3学年: ラストスパートだ受験生!! 公立入試まであと2日
2021年 2月 10日 (水曜日)  ラストスパートだ受験生!! 公立入試まであと2日
2021年 2月 10日 (水曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン ついに最終日★
2021年 2月 9日 (火曜日)  2月9日の様子
2021年 2月 9日 (火曜日)  1学年 TV学年集会
2021年 2月 9日 (火曜日)  「3学年」進路だよりを発行しました。
2021年 2月 9日 (火曜日)  ラストスパートだ受験生!! 公立入試まであと3日
2021年 2月 9日 (火曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン 7日目
2021年 2月 8日 (月曜日)  2年4組 道徳研究授業
2021年 2月 8日 (月曜日)  2年生数学 研究授業
2021年 2月 8日 (月曜日)  2月8日の様子
2021年 2月 8日 (月曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン 6日目
2021年 2月 8日 (月曜日)  ラストスパートだ受験生!! 公立入試まであと4日
2021年 2月 5日 (金曜日)  ラストスパートだ受験生!! 公立入試まであと5日
2021年 2月 5日 (金曜日)   いじめ暴力行為等防止キャンペーン 5日目
2021年 2月 5日 (金曜日)  2月5日の様子
2021年 2月 4日 (木曜日)  ラストスパートだ受験生!!
2021年 2月 4日 (木曜日)  2月4日の様子
2021年 2月 4日 (木曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン 4日目
2021年 2月 4日 (木曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン 4日目
2021年 2月 3日 (水曜日)  ラストスパートだ受験生!!
2021年 2月 3日 (水曜日)  2月3日の理科の授業
2021年 2月 3日 (水曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン 3日目
2021年 2月 2日 (火曜日)  2月2日の授業の様子
2021年 2月 2日 (火曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン 2日目
2021年 2月 2日 (火曜日)  公立入試迫る!
2021年 2月 2日 (火曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン開始!
2021年 2月 1日 (月曜日)  2月1日の体育の授業の様子
2021年 1月 29日 (金曜日)  1月29日の様子
2021年 1月 28日 (木曜日)  1月28日の様子
2021年 1月 27日 (水曜日)  1月27日の様子
2021年 1月 26日 (火曜日)  上鶴間中学校提案献立
2021年 1月 26日 (火曜日)  1月26日の様子
2021年 1月 25日 (月曜日)  1月25日(月)の様子
2021年 1月 22日 (金曜日)  1月22日の授業の様子
2021年 1月 21日 (木曜日)  1月21日の様子
2021年 1月 21日 (木曜日)  上鶴間中学校提案給食
2021年 1月 20日 (水曜日)  1月20日の理科の授業の様子
2021年 1月 18日 (月曜日)  1月18日の様子
2021年 1月 18日 (月曜日)  1年生廊下で書写展〜国語の書写の作品〜
2021年 1月 15日 (金曜日)  学年集会(TV放送)
2021年 1月 15日 (金曜日)  11月15日の様子
2021年 1月 14日 (木曜日)  1月14日の体育の授業の様子
2021年 1月 13日 (水曜日)  総合スキル学習
2021年 1月 13日 (水曜日)  1月13日の様子
2021年 1月 12日 (火曜日)  数学のパズル
2021年 1月 8日 (金曜日)  1月8日今日から給食がスタートしました。
2021年 1月 7日 (木曜日)  1月7日の様子
2021年 1月 6日 (水曜日)  昼休みのようすです
2021年 1月 6日 (水曜日)  授業の様子◆曾蘰から真剣です〜
2021年 1月 6日 (水曜日)  授業の様子 曾蘰から真剣です〜
2021年 1月 6日 (水曜日)  今日から3学期!〜TV放送での始業式〜
2021年 1月 6日 (水曜日)  おはようございます。今日から3学期!
2021年 1月 6日 (水曜日)  3学期スタートしました。
2021年 1月 5日 (火曜日)   1月6日(水)・7日(木)はお弁当を忘れずに!
2020年 12月 27日 (日曜日)  サッカー部 練習試合 vs下福田中 上溝南中
2020年 12月 27日 (日曜日)  サッカー部 練習試合 vs下福田中 上溝南中
2020年 12月 27日 (日曜日)  サッカー部 練習試合 vs下福田中 上溝南中
2020年 12月 26日 (土曜日)  12月26日の部活動
2020年 12月 25日 (金曜日)  新生徒会本部と新生徒会事務局員の最強スクラム
2020年 12月 25日 (金曜日)  新生徒会事務局員 本格始動
2020年 12月 25日 (金曜日)  2学期 終業式 明日から冬休みです
2020年 12月 25日 (金曜日)  授業のようす〜3年社会〜
2020年 12月 25日 (金曜日)  授業のようす〜2年国語〜
2020年 12月 25日 (金曜日)  授業のようす〜1年社会〜
2020年 12月 25日 (金曜日)  2学期の後片付け
2020年 12月 24日 (木曜日)  学年便り「出藍の誉れ」
2020年 12月 24日 (木曜日)  12月24日の授業の様子
2020年 12月 23日 (水曜日)  クリスマス会のリース
2020年 12月 23日 (水曜日)  校外学習 ガイダンス
2020年 12月 22日 (火曜日)  1学年 英語の授業
2020年 12月 22日 (火曜日)  12月23・24・25日はお弁当を忘れずに!
2020年 12月 22日 (火曜日)  後期全校評議会
2020年 12月 22日 (火曜日)  後期全校評議会
2020年 12月 22日 (火曜日)  12月22日の体育の授業の様子
2020年 12月 21日 (月曜日)  Xmasコンサート〜吹奏楽部〜
2020年 12月 21日 (月曜日)  Xmasコンサート◆楚畫娚敝堯
2020年 12月 21日 (月曜日)  Xmasコンサート 楚畫娚敝堯
2020年 12月 21日 (月曜日)  12月21日の音楽の授業の様子
2020年 12月 21日 (月曜日)  毎日新聞「かながわの書」で三富さんの作品が紹介
2020年 12月 21日 (月曜日)  陸上競技部 神奈川県強化練習会
2020年 12月 19日 (土曜日)  部活動: サッカー部練習試合vs鵜野森中 相模原中等 共和中 
2020年 12月 18日 (金曜日)  12月18日の様子
2020年 12月 17日 (木曜日)  1学年 音楽の授業
2020年 12月 17日 (木曜日)  学年集会リハーサル
2020年 12月 17日 (木曜日)  12月17日の体育の授業の様子
2020年 12月 16日 (水曜日)  12月16日の様子
2020年 12月 16日 (水曜日)  1学年 授業の様子
2020年 12月 15日 (火曜日)  2学年保護者面談
2020年 12月 15日 (火曜日)  1学年保護者面談
2020年 12月 15日 (火曜日)  1学年 ChromeBook活用
2020年 12月 15日 (火曜日)  12月15日の体育の授業様子
2020年 12月 14日 (月曜日)  相模原市中学校秋季大会 剣道部 団体戦〜日々の練習の成果〜
2020年 12月 14日 (月曜日)  1学年 若あゆ学級発表【3組・4組】
2020年 12月 14日 (月曜日)  1学年 若あゆ学級発表【1組・2組】
2020年 12月 14日 (月曜日)  卓球部部内リーグの様子
2020年 12月 14日 (月曜日)  12月14日の様子
2020年 12月 12日 (土曜日)  サッカー部練習試合vs町田南中 弥栄中
2020年 12月 12日 (土曜日)  サッカー部練習試合vs町田南中 弥栄中
2020年 12月 12日 (土曜日)  サッカー部練習試合vs町田南中 弥栄中
2020年 12月 12日 (土曜日)  2年生職業講話 相模原青年会議所『地域の先生』
2020年 12月 11日 (金曜日)  美術の授業の様子
2020年 12月 11日 (金曜日)  福祉国際委員会のユニセフ募金
2020年 12月 11日 (金曜日)  12月5日 生徒会長会議
2020年 12月 10日 (木曜日)  体育の授業の様子
2020年 12月 9日 (水曜日)  理科、情報の授業の様子
2020年 12月 8日 (火曜日)  本日の家庭科の授業の様子
2020年 12月 7日 (月曜日)  作業の授業の様子
2020年 12月 7日 (月曜日)  1学年便り「出藍の誉れ」
2020年 12月 5日 (土曜日)  サザンカップ(南区招待大会)
2020年 12月 4日 (金曜日)  昼休みの様子
2020年 12月 4日 (金曜日)  チューリップの球根植え
2020年 12月 3日 (木曜日)  生活の授業の様子
2020年 12月 3日 (木曜日)  はやぶさ2 おかえり給食
2020年 12月 3日 (木曜日)  ユニセフ ハンドインハンド募金
2020年 12月 3日 (木曜日)  東林公民館で作品展示〜美術部・創作部〜
2020年 12月 2日 (水曜日)  情報の授業の様子
2020年 12月 1日 (火曜日)  バスケットボールの練習と試合
2020年 11月 30日 (月曜日)  英語の授業
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜)華鏡 その2
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜)華鏡 その3
2020年 11月 27日 (金曜日)  1学年 総合「若あゆのまとめ」
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)閉村式〜帰着 その2
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)閉村式〜帰着 その1
2020年 11月 27日 (金曜日)  美術の授業の様子
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜)華鏡 その1
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜ー然の染め物 その3
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜ー然の染め物 その2
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜ー然の染め物 その1
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜.撻奪肇椒肇襯蹈吋奪函,修裡
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜.撻奪肇椒肇襯蹈吋奪函,修裡
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜.撻奪肇椒肇襯蹈吋奪函,修裡
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜仝玉 その2
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜仝玉 その1
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜‘貶古擺錙,修裡
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜‘貶古擺錙,修裡
2020年 11月 27日 (金曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜‘貶古擺錙,修裡
2020年 11月 26日 (木曜日)  1年生相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)ッ訖〜まとめ学習
2020年 11月 26日 (木曜日)  1年生相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)と品娘荳牾萋亜,修裡
2020年 11月 26日 (木曜日)  1年生相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)と品娘荳牾萋亜,修裡
2020年 11月 26日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜|櫃箸鵑棔,修裡
2020年 11月 26日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜|櫃箸鵑棔,修裡
2020年 11月 26日 (木曜日)  相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)β慮崖萋亜|櫃箸鵑棔,修裡
2020年 11月 26日 (木曜日)  1年生相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)と品娘荳牾萋亜,修裡
2020年 11月 26日 (木曜日)  1年生相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)H品娘荳牾萋亜,修裡
2020年 11月 26日 (木曜日)  1年生相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)到着〜班別取材活動
2020年 11月 26日 (木曜日)  1年若あゆ
2020年 11月 26日 (木曜日)  1年生相模川自然の村野外体験教室(若あゆ)―佝
2020年 11月 26日 (木曜日)  11月26日の様子
2020年 11月 25日 (水曜日)  「若あゆ」オリエンテーション
2020年 11月 25日 (水曜日)  1人に1台の学習端末機が導入されました
2020年 11月 25日 (水曜日)  クロムブック導入について
2020年 11月 24日 (火曜日)  朝会 新生徒会役員認証式
2020年 11月 24日 (火曜日)  2時間目の体育の授業
2020年 11月 20日 (金曜日)  作業の授業の様子
2020年 11月 19日 (木曜日)  クリスマスの飾りの準備
2020年 11月 18日 (水曜日)  生徒会役員選挙・立会演説会
2020年 11月 18日 (水曜日)  生徒会役員選挙・立会演説会
2020年 11月 18日 (水曜日)  生徒会役員選挙・立会演説会
2020年 11月 18日 (水曜日)  生徒会役員選挙・立会演説会
2020年 11月 18日 (水曜日)  生徒会選挙の様子
2020年 11月 18日 (水曜日)  生徒会役員選挙・立会演説会
2020年 11月 17日 (火曜日)  バスケットボールの様子
2020年 11月 16日 (月曜日)  1時間目のサッカーの試合
2020年 11月 13日 (金曜日)  11月13日の体育の授業の様子
2020年 11月 12日 (木曜日)  定期テスト最終日、そして次は学習診断テスト12/2
2020年 11月 12日 (木曜日)  調理実習の様子
2020年 11月 11日 (水曜日)  スポーツフェスティバルの様子
2020年 11月 10日 (火曜日)  11月10日テストの様子
2020年 11月 9日 (月曜日)  昼食の様子
2020年 11月 9日 (月曜日)  陸上競技部 県総体駅伝11/7
2020年 11月 6日 (金曜日)  TV放送〜生徒会役員選挙活動〜
2020年 11月 6日 (金曜日)  花壇の手入れ
2020年 11月 5日 (木曜日)  TV放送◆狙古眠駝魄選挙活動〜
2020年 11月 5日 (木曜日)  技術の授業の様子
2020年 11月 5日 (木曜日)  陸上競技部 海の公園で県駅伝試走
2020年 11月 4日 (水曜日)  松鶴苑の整備ありがとうございます
2020年 11月 4日 (水曜日)  TV放送〜生徒会役員選挙活動〜
2020年 11月 4日 (水曜日)  里芋掘り
2020年 11月 4日 (水曜日)  11月3日卓球部個人戦の様子
2020年 11月 4日 (水曜日)  サッカー部 秋季大会 予選 vs新町中学校
2020年 11月 4日 (水曜日)  サッカー部 秋季大会 予選 vs新町中学校
2020年 11月 2日 (月曜日)  サツマイモ掘り
2020年 11月 2日 (月曜日)  チームワーク抜群!サッカー部
2020年 11月 2日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 男子バスケットボール
2020年 11月 2日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 男子バスケットボール
2020年 11月 2日 (月曜日)  秋季大会開催中【バドミントン編】
2020年 11月 2日 (月曜日)  秋季大会開催中【バドミントン編】
2020年 11月 2日 (月曜日)  秋季大会開催中【バドミントン編】
2020年 11月 2日 (月曜日)  秋季大会開催中【バドミントン編】
2020年 11月 2日 (月曜日)  秋季大会開催中【ソフトテニス編】
2020年 11月 2日 (月曜日)  秋季大会開催中【ソフトテニス編】
2020年 11月 2日 (月曜日)  秋季大会開催中【ソフトテニス編】
2020年 11月 1日 (日曜日)  陸上競技部 市秋季大会
2020年 11月 1日 (日曜日)  卓球部の秋季大会の結果
2020年 10月 31日 (土曜日)  サッカー部 秋季大会 予選◆。s大沢中学校
2020年 10月 30日 (金曜日)  1学年 昼休み
2020年 10月 30日 (金曜日)  今週は元気なあいさつでのスタートでした
2020年 10月 30日 (金曜日)  清掃活動の様子
2020年 10月 30日 (金曜日)  ハローウインパレード
2020年 10月 29日 (木曜日)  今日も元気なあいさつが響く!
2020年 10月 29日 (木曜日)  10月29日の授業
2020年 10月 28日 (水曜日)  授業の様子〜保健体育
2020年 10月 28日 (水曜日)  元気に朝のあいさつ「おはようございます」
2020年 10月 28日 (水曜日)  1学年 校外学習若あゆに向けて
2020年 10月 28日 (水曜日)  1学年 昼休み
2020年 10月 28日 (水曜日)  理科の授業の様子
2020年 10月 27日 (火曜日)  展覧会
2020年 10月 27日 (火曜日)  明日28日は「眼科検診」です
2020年 10月 27日 (火曜日)  よろしくお願いします〜生徒会役員選挙活動2日目
2020年 10月 27日 (火曜日)  国語の授業の様子
2020年 10月 26日 (月曜日)  おはようございます〜生徒会役員選挙活動スタート
2020年 10月 26日 (月曜日)  相模原市中学校秋季大会 ソフトテニス部
2020年 10月 26日 (月曜日)  1学年 学年便り「出藍の誉れ」
2020年 10月 26日 (月曜日)  着替え
2020年 10月 26日 (月曜日)  サッカー部 3年生 武藤昊大さん ドリームマッチ出場! 
2020年 10月 24日 (土曜日)   サッカー部 秋季大会 予選 。s緑が丘中学校
2020年 10月 24日 (土曜日)   サッカー部 秋季大会 予選 。s緑が丘中学校
2020年 10月 24日 (土曜日)  サッカー部 秋季大会 予選 。s緑が丘中学校
2020年 10月 23日 (金曜日)  秋季大会に向けて〜部活動
2020年 10月 23日 (金曜日)  土日の秋季大会に向けて〜部活動
2020年 10月 23日 (金曜日)  授業の様子 〜英語〜
2020年 10月 23日 (金曜日)  授業の様子 〜数学〜
2020年 10月 22日 (木曜日)  伸翼祭体育部門閉会式
2020年 10月 22日 (木曜日)  1学年種目「鶴中イーツ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  1学年種目「鶴中イーツ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー11「ブロック選抜リレー」
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー11「ブロック選抜リレー」
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー11「ブロック選抜リレー」
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー11「ブロック選抜リレー」
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー11「ブロック選抜リレー」
2020年 10月 22日 (木曜日)  3学年種目「DASH×奪取〜チキチキ綱引きレース」
2020年 10月 22日 (木曜日)  3学年種目「DASH×奪取〜チキチキ綱引きレース」
2020年 10月 22日 (木曜日)  3学年種目「DASH×奪取〜チキチキ綱引きレース」
2020年 10月 22日 (木曜日)  3学年種目「DASH×奪取〜チキチキ綱引きレース」
2020年 10月 22日 (木曜日)  3学年種目「DASH×奪取〜チキチキ綱引きレース」
2020年 10月 22日 (木曜日)  3学年種目「DASH×奪取〜チキチキ綱引きレース」
2020年 10月 22日 (木曜日)  3学年種目「DASH×奪取〜チキチキ綱引きレース」
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー9「みんなでジャンプ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー9「みんなでジャンプ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー9「みんなでジャンプ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  1学年種目「鶴中イーツ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  1学年種目「鶴中イーツ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  1学年種目「鶴中イーツ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  1学年種目「鶴中イーツ」
2020年 10月 22日 (木曜日)  部活動対抗リレー
2020年 10月 22日 (木曜日)  部活動対抗リレー
2020年 10月 22日 (木曜日)  部活動対抗リレー
2020年 10月 22日 (木曜日)  部活動対抗リレー
2020年 10月 22日 (木曜日)  部活動対抗リレー
2020年 10月 22日 (木曜日)  部活動対抗リレー
2020年 10月 22日 (木曜日)  いい顔してるね〜休憩・係・応援〜
2020年 10月 22日 (木曜日)  いい顔してるね〜休憩・係・応援〜
2020年 10月 22日 (木曜日)  いい顔してるね〜休憩・係・応援〜
2020年 10月 22日 (木曜日)  いい顔してるね〜休憩・係・応援〜
2020年 10月 22日 (木曜日)  いい顔してるね〜休憩・係・応援〜
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」2年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」2年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」2年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」3年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」3年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」3年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」1年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」1年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー6「テトラアスロンリレー」1年
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー5「Carry Running」2年学年種目
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー5「Carry Running」2年学年種目
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー5「Carry Running」2年学年種目
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー4「徒競走」3年生男子
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー4「徒競走」1年生男子
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー4「徒競走」2年生男子
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー3「徒競走」3年生女子
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー3「徒競走」1年生女子
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー3「徒競走」2年生女子
2020年 10月 22日 (木曜日)  プログラムナンバー2「全校体操」
2020年 10月 22日 (木曜日)  第47回伸翼祭体育部門 開会式
2020年 10月 22日 (木曜日)  第47回伸翼祭体育部門 開会式
2020年 10月 22日 (木曜日)  今日の様子
2020年 10月 21日 (水曜日)  CarryRunninngの様子
2020年 10月 21日 (水曜日)  鶴中イーツ
2020年 10月 21日 (水曜日)  徒競走
2020年 10月 21日 (水曜日)  先生の活躍
2020年 10月 21日 (水曜日)  みんなでジャンプ
2020年 10月 21日 (水曜日)  けやき学級の体育祭の様子
2020年 10月 21日 (水曜日)  今日は第47回伸翼祭体育部門です
2020年 10月 20日 (火曜日)  伸翼祭体育部門!前日準備!
2020年 10月 20日 (火曜日)  伸翼祭体育部門!前日準備!
2020年 10月 20日 (火曜日)  伸翼祭体育部門!前日準備!
2020年 10月 20日 (火曜日)  伸翼祭体育部門!前日準備!
2020年 10月 20日 (火曜日)  技術の授業の作品ができました。
2020年 10月 19日 (月曜日)  バスケットボール部(女子)秋季大会
2020年 10月 19日 (月曜日)  10月19日の自立の授業の様子
2020年 10月 19日 (月曜日)  学校だより「双眼鏡」254号
2020年 10月 19日 (月曜日)  神奈川県中学校体育大会駅伝の部相模原市予選会
2020年 10月 19日 (月曜日)  神奈川県中学校体育大会駅伝の部相模原市予選会
2020年 10月 19日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 女子ソフトテニス個人戦
2020年 10月 19日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 男子バスケットボール部
2020年 10月 19日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 バレーボールの部
2020年 10月 16日 (金曜日)  10月16日の美術の授業様子
2020年 10月 16日 (金曜日)  秋の図書室に行ってみては!
2020年 10月 15日 (木曜日)  体育部門の予行
2020年 10月 15日 (木曜日)  みんなでジャンプの練習
2020年 10月 15日 (木曜日)  体育部門の予行ァ膳験萋以圻〜
2020年 10月 15日 (木曜日)  体育部門の予行ぁ膳験萋以圻◆
2020年 10月 15日 (木曜日)  体育部門の予行〜係活動編〜
2020年 10月 15日 (木曜日)  体育部門の予行
2020年 10月 15日 (木曜日)  体育部門の予行
2020年 10月 14日 (水曜日)  体育部門予行・本番に向けて〜体育部門委員会
2020年 10月 14日 (水曜日)  体育部門係別会議
2020年 10月 14日 (水曜日)  体育部門係別会議
2020年 10月 14日 (水曜日)  体育部門係別会議
2020年 10月 14日 (水曜日)  合唱コンクールの様子
2020年 10月 14日 (水曜日)  合唱コンクールの振り返り
2020年 10月 14日 (水曜日)  作業の授業は畑で行いました。
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜幕間のひととき〜
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜文化部門閉会式〜
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜吹奏楽〜
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜3年生の発表◆
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜3年生の発表 
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜2年生の発表◆
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜2年生の発表 
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜1年生の発表◆
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜1年生の発表 
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜総合開会式・文化部門開会式〜
2020年 10月 13日 (火曜日)  第47回伸翼祭文化部門〜文化部門委員・実行委員 事前準備〜
2020年 10月 13日 (火曜日)  文化部門OT・明日は本番!がんばるぞ!
2020年 10月 13日 (火曜日)  文化部門OT・明日は本番!がんばるぞ!
2020年 10月 12日 (月曜日)  文化部門OT・明日は本番!がんばるぞ!
2020年 10月 12日 (月曜日)  ブログ機能の不具合でブログをお休みしています
2020年 10月 12日 (月曜日)  10月12日の授業の様子
2020年 10月 9日 (金曜日)  生徒会本部役員選挙立候補者説明会〜選挙管理委員会
2020年 10月 9日 (金曜日)  Tシャツかっこいい!
2020年 10月 9日 (金曜日)  体育部門委員会〜体育部門キャップに心躍る〜
2020年 10月 9日 (金曜日)  伸翼祭文化部門まであと4日〜文化部門委員会
2020年 10月 9日 (金曜日)  1学年伸翼祭タイム学年練習
2020年 10月 9日 (金曜日)  9日の美術の時間
2020年 10月 8日 (木曜日)  美術の授業の様子
2020年 10月 7日 (水曜日)  理科の授業の様子
2020年 10月 6日 (火曜日)  学年練習の様子
2020年 10月 5日 (月曜日)  1学年 文化部門学年リハーサル
2020年 10月 5日 (月曜日)  10月5日の様子
2020年 10月 5日 (月曜日)  陸上競技部 県総体
2020年 10月 2日 (金曜日)  10月2日の授業の様子
2020年 10月 1日 (木曜日)  3学年 体育部門学年演習
2020年 10月 1日 (木曜日)  2学年 体育部門学年練習 
2020年 10月 1日 (木曜日)  1学年 体育部門学年練習〜体操編〜
2020年 10月 1日 (木曜日)  1学年 体育部門学年練習
2020年 10月 1日 (木曜日)  花壇の整備
2020年 10月 1日 (木曜日)  体育祭学年練習の様子
2020年 10月 1日 (木曜日)  1学期通知表配布
2020年 9月 30日 (水曜日)  1学年 初通知表配布
2020年 9月 30日 (水曜日)  9月30日の美術の授業の様子
2020年 9月 29日 (火曜日)  1学年 昼休みのグラウンド
2020年 9月 29日 (火曜日)  1学年 清掃
2020年 9月 29日 (火曜日)  熱いねー!伸翼祭ブロック掲示板
2020年 9月 29日 (火曜日)  伸翼祭タイム〜体育部門に向けて〜
2020年 9月 29日 (火曜日)  9月29日の体育の授業の様子
2020年 9月 28日 (月曜日)  9月28日の様子
2020年 9月 28日 (月曜日)  今年度初の全校集会〜「頼もしい勢い」を感じました〜
2020年 9月 28日 (月曜日)  今年度初の全校集会〜「頼もしい勢い」を感じました〜
2020年 9月 28日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 軟式野球の部
2020年 9月 28日 (月曜日)  相模原市中学校秋季体育大会 軟式野球の部
2020年 9月 25日 (金曜日)  秋の味覚 ブドウ みいつけた!
2020年 9月 25日 (金曜日)  文化部門学年練習〜1年生〜
2020年 9月 25日 (金曜日)  9月25日の授業の様子
2020年 9月 24日 (木曜日)  熱の入る伸翼祭タイム
2020年 9月 24日 (木曜日)  文化部門学年練習〜2年生〜
2020年 9月 24日 (木曜日)  9月24日の様子
2020年 9月 23日 (水曜日)  9月23日の授業
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜サッカー部
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜サッカー部
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜サッカー部
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜サッカー部
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜サッカー部
2020年 9月 23日 (水曜日)   「3年生の節目の場」交流試合〜ソフトテニス部
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜ソフトテニス部
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜ソフトテニス部
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜ソフトテニス部
2020年 9月 23日 (水曜日)  「3年生の節目の場」交流試合〜ソフトテニス部
2020年 9月 22日 (火曜日)  サッカー部通信 【節目の場】
2020年 9月 18日 (金曜日)  9月18日の授業の様子
2020年 9月 17日 (木曜日)  9月17日の授業様子
2020年 9月 16日 (水曜日)  9月16日の授業の様子
2020年 9月 15日 (火曜日)  ガンバレ!鶴中生徒会
2020年 9月 15日 (火曜日)  全校評議会で意見交換
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 バレーボール部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 バレーボール部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 バレーボール部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 バレーボール部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 野球部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 野球部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 野球部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 野球部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 卓球部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 卓球部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 卓球部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 卓球部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 バスケットボール部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 バスケットボール部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 バスケットボール部
2020年 9月 15日 (火曜日)  3年生の節目の場 バスケットボール部
2020年 9月 15日 (火曜日)  9月15日の授業の様子
2020年 9月 14日 (月曜日)  サッカー部 9/22 節目の場
2020年 9月 14日 (月曜日)  9月14日の様子
2020年 9月 14日 (月曜日)  卓球部の節目の試合
2020年 9月 12日 (土曜日)  軟式野球〜3年生の節目の場 交流試合 順延
2020年 9月 9日 (水曜日)  けやき級 国語の授業
2020年 9月 9日 (水曜日)  アルバム個人写真撮影
2020年 9月 9日 (水曜日)  アルバム用部活動写真
2020年 9月 8日 (火曜日)  赤・青・黄〜ブロック結団式
2020年 9月 8日 (火曜日)  赤・青・黄〜ブロック結団式
2020年 9月 8日 (火曜日)  赤・青・黄〜ブロック結団式
2020年 9月 8日 (火曜日)  爽やかサッカー部
2020年 9月 7日 (月曜日)  9月7日の英語の授業様子
2020年 9月 7日 (月曜日)  9月5日の様子
2020年 9月 7日 (月曜日)  野球部の試合
2020年 9月 6日 (日曜日)  高円宮杯 相模原市予選 ベスト8
2020年 9月 6日 (日曜日)  高円宮杯 相模原市予選 ベスト8
2020年 9月 4日 (金曜日)  9月4日の様子
2020年 9月 3日 (木曜日)  伸翼祭ポスター 〜全校投票間近〜
2020年 9月 3日 (木曜日)  2日目終了、明日は最終日
2020年 9月 3日 (木曜日)  緊張の5分間かな?
2020年 9月 3日 (木曜日)  定期テスト2日目!朝!
2020年 9月 3日 (木曜日)  スポーツフェスティバル
2020年 9月 2日 (水曜日)  午後の時間の有効活用を!
2020年 9月 2日 (水曜日)  今日の休み時間!!
2020年 9月 2日 (水曜日)  今日から定期テスト〜1日目〜
2020年 9月 2日 (水曜日)  保健だより9月号
2020年 9月 1日 (火曜日)  陸上競技部 県総体予選会 兼 3年生節目の場 
2020年 9月 1日 (火曜日)  陸上競技部 県総体予選会 兼 3年生節目の場 
2020年 9月 1日 (火曜日)  陸上競技部 県総体予選会 兼 3年生節目の場 
2020年 9月 1日 (火曜日)  魅せるダンス掘腺廓2組保健体育〜
2020年 9月 1日 (火曜日)  おいしい給食の時間〜2年生〜
2020年 9月 1日 (火曜日)  中学校給食が今日から始まりました
2020年 9月 1日 (火曜日)  魅せるダンス供腺廓1組保健体育〜
2020年 9月 1日 (火曜日)  9月1日の体育の授業の様子
2020年 8月 31日 (月曜日)  魅せるダンス〜3年3組保健体育〜
2020年 8月 31日 (月曜日)  真剣な討議!体育部門実行委員 3年生
2020年 8月 31日 (月曜日)  読書の秋〜図書委員の活動〜
2020年 8月 31日 (月曜日)  8月31日の授業の様子
2020年 8月 31日 (月曜日)  5時間目の体育の授業の様子
2020年 8月 28日 (金曜日)  今日から諸活動停止期間!
2020年 8月 28日 (金曜日)  8月28日の様子
2020年 8月 27日 (木曜日)  8月27日のお弁当の様子
2020年 8月 27日 (木曜日)  気持ちいいね!
2020年 8月 27日 (木曜日)  伸翼祭ポスター作品掲示
2020年 8月 27日 (木曜日)  来週は定期試験です。
2020年 8月 26日 (水曜日)  第2回ミニ生徒総会
2020年 8月 26日 (水曜日)  生活に役立つ作品の製作
2020年 8月 26日 (水曜日)  和菓子のレプリカを作ろう
2020年 8月 26日 (水曜日)  8月26日の様子
2020年 8月 25日 (火曜日)  保健だより尿検査号
2020年 8月 25日 (火曜日)  2学期に入ってもがんばっています
2020年 8月 25日 (火曜日)  しっかり食べています
2020年 8月 25日 (火曜日)  暑さに負けず!健康観察票も忘れずに!
2020年 8月 25日 (火曜日)  8月25日の様子
2020年 8月 24日 (月曜日)  集団下校訓練を行いました
2020年 8月 24日 (月曜日)  気持ちを切り替え、授業に集中
2020年 8月 24日 (月曜日)  夏の名残
2020年 8月 24日 (月曜日)  暑さに負けず
2020年 8月 24日 (月曜日)  今日からいよいよ2学期
2020年 8月 24日 (月曜日)  いよいよ2学期が始まりました
2020年 8月 24日 (月曜日)  3年鈴木君国立ライジングスター陸上大会に出場
2020年 8月 24日 (月曜日)  始業式
2020年 8月 20日 (木曜日)  プール清掃を行いました
2020年 8月 7日 (金曜日)  1学期が終了しました
2020年 8月 7日 (金曜日)  夏休みの目標、終業式
2020年 8月 7日 (金曜日)  卓球部の様子
2020年 8月 6日 (木曜日)  陸上競技部 本入部2日目
2020年 8月 6日 (木曜日)  8月6日の授業
2020年 8月 6日 (木曜日)  長い梅雨を開けて
2020年 8月 6日 (木曜日)  2年生 今年初めての学年集会
2020年 8月 6日 (木曜日)  1学年 学年集会
2020年 8月 5日 (水曜日)  8月5日の様子
2020年 8月 4日 (火曜日)  今日から1年生本入部
2020年 8月 4日 (火曜日)  三者面談 ありがとうございます
2020年 8月 4日 (火曜日)  最後まで学習
2020年 8月 4日 (火曜日)  1学期の振り返り
2020年 8月 3日 (月曜日)  8月3日
2020年 7月 31日 (金曜日)  7月31日の様子
2020年 7月 31日 (金曜日)  卓球部
2020年 7月 30日 (木曜日)  お弁当
2020年 7月 29日 (水曜日)  第一回ミニ生徒総会
2020年 7月 29日 (水曜日)  第一回ミニ生徒総会
2020年 7月 29日 (水曜日)  理科の水素実験
2020年 7月 28日 (火曜日)  家庭科の授業
2020年 7月 27日 (月曜日)  地区別集会を行いました
2020年 7月 27日 (月曜日)  1学年便り「出藍の誉れ」第4号
2020年 7月 27日 (月曜日)  にんじんの種植え、ゴーヤの収穫
2020年 7月 22日 (水曜日)  理科の実験
2020年 7月 22日 (水曜日)  1学年 昼休みの仕事
2020年 7月 21日 (火曜日)  連絡黒板のからわらに
2020年 7月 21日 (火曜日)  熱中症の学習
2020年 7月 20日 (月曜日)  トンボの絵第二弾、国語漢字検定の表彰
2020年 7月 20日 (月曜日)  卓球部&バレーボール女子部
2020年 7月 17日 (金曜日)  7月17日の美術の授業の様子
2020年 7月 16日 (木曜日)  1学年 帰りの会〜放課後
2020年 7月 16日 (木曜日)  イチゴの苗替えとキュウリの収穫
2020年 7月 16日 (木曜日)  1学年 昼休み
2020年 7月 15日 (水曜日)  部活動仮入部 2回目!
2020年 7月 15日 (水曜日)  面白い理科、パソコンの授業
2020年 7月 14日 (火曜日)  先週に引き続き今週も!がんばる鶴中生徒会!
2020年 7月 14日 (火曜日)  体育の授業の様子
2020年 7月 13日 (月曜日)  7月13日の英語の楽しい授業
2020年 7月 10日 (金曜日)  卓球部の練習
2020年 7月 10日 (金曜日)  生徒会だより◆崟古盟躄颪妨けて」
2020年 7月 10日 (金曜日)  美術の様子
2020年 7月 9日 (木曜日)  生徒会活動 スタート!
2020年 7月 9日 (木曜日)  生徒会活動 スタート!
2020年 7月 9日 (木曜日)  技術の授業の様子
2020年 7月 9日 (木曜日)  PTA総会書面表決報告書について
2020年 7月 8日 (水曜日)  部活動再開〜バスケットボール
2020年 7月 8日 (水曜日)  陸上競技部 活動再開2日目
2020年 7月 8日 (水曜日)  部活動再開〜吹奏楽部
2020年 7月 8日 (水曜日)  部活動再開〜剣道編〜
2020年 7月 8日 (水曜日)  発育測定を行いました
2020年 7月 8日 (水曜日)  朝の会とパソコンの授業
2020年 7月 7日 (火曜日)  7月7日の様子
2020年 7月 6日 (月曜日)  1年生「引き渡し訓練」を行いました
2020年 7月 6日 (月曜日)  生徒は皆、真剣な表情〜引き渡し訓練事前学習
2020年 7月 6日 (月曜日)  今週の鶴中
2020年 7月 6日 (月曜日)  給食の様子
2020年 7月 3日 (金曜日)  7月3日の音楽、国語の授業の様子
2020年 7月 3日 (金曜日)  創立50周年記念コーナー新設!〜上鶴間中PTA〜
2020年 7月 3日 (金曜日)  元気いっぱい活動しています
2020年 7月 3日 (金曜日)  待ちに待った部活動
2020年 7月 3日 (金曜日)  限られた時間の中で
2020年 7月 3日 (金曜日)  久しぶりの活動を楽しんで・・・
2020年 7月 3日 (金曜日)  今日から部活動再会!
2020年 7月 2日 (木曜日)  身体測定、縄跳び
2020年 7月 2日 (木曜日)  PTA会長さん、副会長さん、ありがとうございました
2020年 7月 2日 (木曜日)  保護者会への出席、ありがとうございました
2020年 7月 1日 (水曜日)  7月になりました。
2020年 6月 30日 (火曜日)  6月30日の授業の様子
2020年 6月 30日 (火曜日)  1学年保護者会
2020年 6月 29日 (月曜日)  さらなる高みをめざして
2020年 6月 29日 (月曜日)  日差しが復活しています
2020年 6月 29日 (月曜日)  6月29日の1時間目の授業
2020年 6月 26日 (金曜日)  楽しい授業
2020年 6月 25日 (木曜日)  午後の授業もがんばっています
2020年 6月 25日 (木曜日)  居心地の良い空間!
2020年 6月 25日 (木曜日)  卓球部のミーティング
2020年 6月 25日 (木曜日)  初体験
2020年 6月 24日 (水曜日)  緊急地震速報訓練
2020年 6月 24日 (水曜日)  図書委員さんありがとう!
2020年 6月 24日 (水曜日)  教室の掲示物
2020年 6月 23日 (火曜日)  6月23日の体育、作業の授業
2020年 6月 22日 (月曜日)  6月22日の様子
2020年 6月 22日 (月曜日)  生徒会OT
2020年 6月 19日 (金曜日)  通常登校再開1週目
2020年 6月 19日 (金曜日)  6月19日の授業様子
2020年 6月 19日 (金曜日)  卓球部のミーティング
2020年 6月 19日 (金曜日)  PTA:令和2年度委員選出会の様子
2020年 6月 17日 (水曜日)  6月17日の様子
2020年 6月 16日 (火曜日)  今日から教育相談週間です
2020年 6月 16日 (火曜日)  6月16日の体育の授業
2020年 6月 16日 (火曜日)  双眼鏡251号発行しました。
2020年 6月 15日 (月曜日)  梅雨入りしたので
2020年 6月 15日 (月曜日)  昼休み!空は快晴でした
2020年 6月 15日 (月曜日)  今年度、初めての給食です。
2020年 6月 15日 (月曜日)  昼食前の手洗い・給食準備
2020年 6月 15日 (月曜日)  クラス全員が揃っての授業開始です。
2020年 6月 15日 (月曜日)  今日から通常登校!
2020年 6月 15日 (月曜日)  令和2年度初めての給食
2020年 6月 15日 (月曜日)  ジャガイモ掘りと里芋
2020年 6月 15日 (月曜日)  学級開き
2020年 6月 12日 (金曜日)  校庭に咲く花たち
2020年 6月 12日 (金曜日)  分散登校最終日
2020年 6月 12日 (金曜日)  6月12日の授業の様子
2020年 6月 11日 (木曜日)  6月11日の体育の授業
2020年 6月 11日 (木曜日)  1年生 分散登校2週目
2020年 6月 10日 (水曜日)  上鶴間中学校生徒会だより
2020年 6月 10日 (水曜日)  面白い授業の様子
2020年 6月 9日 (火曜日)  今日も楽しい授業
2020年 6月 8日 (月曜日)  ピッカピカのPTA室
2020年 6月 8日 (月曜日)  いつでも訊いてね
2020年 6月 8日 (月曜日)  分散登校2週目です。
2020年 6月 8日 (月曜日)  楽しい授業
2020年 6月 5日 (金曜日)  家庭での健康観察・検温
2020年 6月 5日 (金曜日)  来週は午前と午後のグループが入れ替わります
2020年 6月 5日 (金曜日)  水分補給を忘れずに!
2020年 6月 5日 (金曜日)  朝から気温の高い1日となりました
2020年 6月 5日 (金曜日)  6月5日の様子
2020年 6月 4日 (木曜日)  6月4日の様子
2020年 6月 3日 (水曜日)  学校が始まったことを実感しています
2020年 6月 3日 (水曜日)  検温は毎日忘れずにね!保健だより6月
2020年 6月 3日 (水曜日)  6月3日の様子
2020年 6月 2日 (火曜日)  久々のグラウンドでの保体の授業
2020年 6月 2日 (火曜日)  今日の授業の様子
2020年 6月 2日 (火曜日)  3学年だより 第4号
2020年 6月 2日 (火曜日)  個人写真撮影を行いました
2020年 6月 2日 (火曜日)  初めての教科の授業
2020年 6月 1日 (月曜日)  分散登校 初日のスタート
2020年 6月 1日 (月曜日)  分散登校 初日のスタート
2020年 6月 1日 (月曜日)  分散登校 初日のスタート
2020年 6月 1日 (月曜日)  分散登校 初日のスタート
2020年 6月 1日 (月曜日)  分散登校 初日のスタート
2020年 6月 1日 (月曜日)  1年生 分散登校1日目
2020年 6月 1日 (月曜日)  けやき学級いいスタートが出来ました。
2020年 6月 1日 (月曜日)   2学年通信『わか竹』第4号
2020年 5月 28日 (木曜日)  1年生理科〜休校中の課題ァ
2020年 5月 28日 (木曜日)  2学年通信『わか竹』第3号
2020年 5月 28日 (木曜日)  がんばれ鶴中生!学校で待っているよ。〜小林先生編〜
2020年 5月 27日 (水曜日)   学校で待ってるよ( ^ ^)ノ★鶴中生!〜中村先生からのメッセージ〜
2020年 5月 27日 (水曜日)  学校で待ってるよ( ^ ^)ノ★鶴中生!〜安藤先生からのメッセージ〜
2020年 5月 26日 (火曜日)  みんな元気でやっていますか!田中先生編
2020年 5月 26日 (火曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ鶴中生!先生もガンバってるよ!上條先生編
2020年 5月 26日 (火曜日)  1年生 校内案内
2020年 5月 25日 (月曜日)  1年生理科〜休校中の課題ぁ
2020年 5月 22日 (金曜日)  22日(金)★受け渡し日〜2日目〜
2020年 5月 22日 (金曜日)  22日(金)★受け渡し日〜2日目〜
2020年 5月 22日 (金曜日)  22日(金)★受け渡し日〜2日目〜
2020年 5月 22日 (金曜日)  22日(金)★受け渡し日〜2日目〜
2020年 5月 22日 (金曜日)  休校中の課題について〜社会科〜
2020年 5月 22日 (金曜日)  ◆ツルサカ 号外編〜オススメ本◆羨
2020年 5月 21日 (木曜日)  21日(木)★受け渡し日
2020年 5月 21日 (木曜日)  21日(木)★受け渡し日
2020年 5月 21日 (木曜日)  21日(木)★受け渡し日
2020年 5月 21日 (木曜日)  21日(木)★受け渡し日
2020年 5月 21日 (木曜日)  21日(木)★受け渡し日
2020年 5月 21日 (木曜日)  けやき農園に新しい仲間を植えました。
2020年 5月 21日 (木曜日)  1年生向け 上鶴間中動画コンテンツについて
2020年 5月 21日 (木曜日)  1学年便り「出藍の誉れ」第3号
2020年 5月 21日 (木曜日)  本日の受け渡し日
2020年 5月 21日 (木曜日)  3学年便り(再掲)
2020年 5月 21日 (木曜日)  1年生理科〜休校中の課題〜
2020年 5月 20日 (水曜日)  図書貸し出し日
2020年 5月 20日 (水曜日)  ★今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生からのメッセージ〜金子先生編
2020年 5月 19日 (火曜日)  ★今こそ笑顔だ 鶴中生★ 川村先生編〜香りについて〜
2020年 5月 19日 (火曜日)  先生からのメッセージ〜サポートルーム担当 岡〜
2020年 5月 18日 (月曜日)  ★今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生方からのメッセージ〜河野先生編
2020年 5月 18日 (月曜日)  ◆ツルサカ号外編〜オススメ動画 
2020年 5月 18日 (月曜日)  ★今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生方からのメッセージ〜山中先生編
2020年 5月 18日 (月曜日)  1年生理科〜休校中の課題〜
2020年 5月 15日 (金曜日)  陸上競技部
2020年 5月 15日 (金曜日)  図書の貸し出しを行っています!
2020年 5月 15日 (金曜日)  上鶴間中のみなさん、ファイトです!! 〜2年 谷口〜
2020年 5月 15日 (金曜日)  サポートルーム担当 井上 「新生活応援」
2020年 5月 14日 (木曜日)  3年数学科担当、吉川 純です。 「準備、大丈夫?」
2020年 5月 14日 (木曜日)  登校日の質問から〜2年理科 横地先生より〜
2020年 5月 14日 (木曜日)  先生からのメッセージ 〜 島田智子先生 〜
2020年 5月 14日 (木曜日)  1年生理科〜休校中の課題 
2020年 5月 14日 (木曜日)  ◆ツルサカ 号外編〜オススメ本 羨
2020年 5月 13日 (水曜日)  先生からのメッセージ〜鈴木知克先生〜
2020年 5月 13日 (水曜日)  先生からのメッセージ〜山口先生〜
2020年 5月 13日 (水曜日)  授業の準備
2020年 5月 12日 (火曜日)  先生からのメッセージ〜海老名先生〜
2020年 5月 12日 (火曜日)  先生からのメッセージ〜宮成先生〜
2020年 5月 11日 (月曜日)  5月11日受け渡し日の様子
2020年 5月 11日 (月曜日)  5月11日受け渡し日の様子
2020年 5月 11日 (月曜日)  5月11日受け渡し日の様子
2020年 5月 11日 (月曜日)  5月11日受け渡し日の様子
2020年 5月 11日 (月曜日)  5月11日受け渡し日の様子
2020年 5月 11日 (月曜日)  5月11日受け渡し日の様子
2020年 5月 11日 (月曜日)  先生からのメッセージ〜村上先生〜
2020年 5月 11日 (月曜日)  3学年 配付資料・課題提出等一覧表
2020年 5月 11日 (月曜日)  先生からのメッセージ〜高尾先生〜
2020年 5月 11日 (月曜日)  1学年 配付資料・課題等一覧表
2020年 5月 11日 (月曜日)  すくすく成長してます!けやき農園🍓
2020年 5月 11日 (月曜日)  学校だより「双眼鏡250号」発行
2020年 5月 11日 (月曜日)  3学年 配付資料・課題提出等一覧表
2020年 5月 11日 (月曜日)  休校中(5月31日まで)の2年生課題一覧
2020年 5月 11日 (月曜日)  5月11日の登校の様子
2020年 5月 8日 (金曜日)  ★今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生方からのメッセージ〜阿左見先生編
2020年 5月 8日 (金曜日)  1学年: ★(^▽^)今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生方からのメッセージ〜 池城先生編
2020年 5月 8日 (金曜日)   2学年通信『わか竹』第2号
2020年 5月 1日 (金曜日)  卓球部の室内練習
2020年 4月 30日 (木曜日)  ★(^▽^)今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生方からのメッセージ〜 山中先生編
2020年 4月 30日 (木曜日)  ★(^▽^)今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生方からのメッセージ〜 谷口先生編
2020年 4月 30日 (木曜日)  ★(^▽^)今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生方からのメッセージ〜 中村先生編
2020年 4月 30日 (木曜日)  ★(^▽^)今こそ笑顔だ★鶴中生!!〜先生方からのメッセージ〜 岡先生編
2020年 4月 28日 (火曜日)  まずは使ってみよう!『ラインズ「eライブラリ」アドバンス』
2020年 4月 28日 (火曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ鶴中生!先生もガンバってるよ!大金先生編
2020年 4月 28日 (火曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ鶴中生!先生もガンバってるよ!山口先生編
2020年 4月 28日 (火曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ鶴中生!先生もガンバってるよ!上條先生編
2020年 4月 28日 (火曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ鶴中生!先生もガンバってるよ!井上先生編
2020年 4月 27日 (月曜日)  応援してるよ( ^o^)ノ 鶴中生!鈴木知克先生編
2020年 4月 27日 (月曜日)  応援してるよ( ^o^)ノ 鶴中生!川村先生編
2020年 4月 27日 (月曜日)  応援してるよ( ^o^)ノ 鶴中生!田中正広先生編
2020年 4月 27日 (月曜日)  応援してるよ( ^o^)ノ 鶴中生!小林先生編
2020年 4月 24日 (金曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ 鶴中生!金子先生編
2020年 4月 24日 (金曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ 鶴中生!河野先生編
2020年 4月 24日 (金曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ 鶴中生!海老名先生編
2020年 4月 24日 (金曜日)  ガンバレ( ^o^)ノ 鶴中生!安藤先生編
2020年 4月 23日 (木曜日)  いちごが育ちました
2020年 4月 22日 (水曜日)  受け渡し日の様子
2020年 4月 22日 (水曜日)  受け渡し日の様子
2020年 4月 22日 (水曜日)  受け渡し日の様子
2020年 4月 22日 (水曜日)  受け渡し日の様子
2020年 4月 22日 (水曜日)  受け渡し日の様子
2020年 4月 22日 (水曜日)  受け渡し日の様子
2020年 4月 22日 (水曜日)  4月21日の登校日
2020年 4月 21日 (火曜日)  3学年 学年便り&本日配布物一覧表
2020年 4月 17日 (金曜日)  規則正しい生活の第一歩
2020年 4月 17日 (金曜日)  規則正しい生活の第一歩
2020年 4月 13日 (月曜日)  卓球部の室内練習と目標設定
2020年 4月 13日 (月曜日)  けやき学級の様子
2020年 4月 10日 (金曜日)  花壇の様子
2020年 4月 8日 (水曜日)  2学年通信『わか竹』第1号
2020年 4月 8日 (水曜日)  始業式
2020年 4月 7日 (火曜日)  学校だより「双眼鏡」249号
2020年 4月 6日 (月曜日)  入学式
2020年 4月 6日 (月曜日)  入学式
2020年 4月 6日 (月曜日)  入学式について
2020年 4月 6日 (月曜日)  入学式
2020年 4月 6日 (月曜日)  始業式が終わりました。
2020年 4月 6日 (月曜日)  いよいよ入学式
2020年 4月 6日 (月曜日)  いよいよ入学式
2020年 4月 3日 (金曜日)  生徒会・部活動OT3
2020年 4月 3日 (金曜日)  生徒会・部活動OT2
2020年 4月 3日 (金曜日)  生徒会・部活動OTリハーサル
2020年 3月 25日 (水曜日)  2年生 時差登校
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業証書授与式当日の学級
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  卒業式
2020年 3月 24日 (火曜日)  3学年学年便り〜卒業式号◆
2020年 3月 24日 (火曜日)  3学年学年便り〜卒業式号 
2020年 3月 19日 (木曜日)  春休み中の部活動休止について
2020年 3月 19日 (木曜日)  1学年通信『たけのこ』24号
2020年 3月 19日 (木曜日)  2学年 時差登校に向けて
2020年 3月 18日 (水曜日)  卒業式に向けて
2020年 3月 18日 (水曜日)  卒業式に向けて
2020年 3月 18日 (水曜日)  卒業式に向けて
2020年 3月 13日 (金曜日)   1学年通信『たけのこ』23号
2020年 3月 13日 (金曜日)  思い出写真館パート2
2020年 3月 13日 (金曜日)  思い出写真館
2020年 3月 13日 (金曜日)  2学年の教室風景
2020年 3月 13日 (金曜日)  3年生\\\\\\\\\\\\\\\'s Song by Shimada
2020年 3月 12日 (木曜日)  3年3組の今・・・。
2020年 3月 11日 (水曜日)  あの日から9年
2020年 3月 9日 (月曜日)  1学年通信『たけのこ』22号
2020年 3月 6日 (金曜日)  けやき級より
2020年 3月 6日 (金曜日)  2学年 学年便り
2020年 3月 6日 (金曜日)  3年1組の教室より
2020年 3月 5日 (木曜日)  1学年通信『たけのこ』21号
2020年 3月 4日 (水曜日)  1学年通信『たけのこ』20号
2020年 3月 3日 (火曜日)  1学年通信第19号
2020年 2月 28日 (金曜日)  3年生から1、2年生へ
2020年 2月 26日 (水曜日)  総合的な学習全校発表会
2020年 2月 26日 (水曜日)  総合的な学習全校発表会
2020年 2月 26日 (水曜日)  総合的な学習全校発表会
2020年 2月 25日 (火曜日)  3年生 いよいよ卒業式練習スタート
2020年 2月 25日 (火曜日)  表彰披露
2020年 2月 25日 (火曜日)  2月全校朝会
2020年 2月 17日 (月曜日)  学校教育目標にかかるアンケート
2020年 2月 14日 (金曜日)  神奈川県公立高校 共通選抜1日目
2020年 2月 7日 (金曜日)  昼休み体育館開放
2020年 2月 7日 (金曜日)  部活動の朝練習3
2020年 2月 7日 (金曜日)  部活動の朝練習2
2020年 2月 7日 (金曜日)  部活動の朝練習1
2020年 2月 6日 (木曜日)  3年生昼休み2
2020年 2月 6日 (木曜日)  3年生昼休み1
2020年 2月 5日 (水曜日)  3学年 面接練習2
2020年 2月 5日 (水曜日)  3学年 面接練習1
2020年 1月 28日 (火曜日)  公立高校出願
2020年 1月 24日 (金曜日)  公立高校出願OT
2020年 1月 20日 (月曜日)  相模原駅伝準優勝 【陸上競技部】 2
2020年 1月 19日 (日曜日)  相模原駅伝準優勝【陸上競技部】 1
2020年 1月 15日 (水曜日)  受験に向けて!目標持って!!
2020年 1月 14日 (火曜日)  美化ポスター入賞
2020年 1月 10日 (金曜日)  課題解決学習 発表
2020年 1月 8日 (水曜日)  3学期始業式
2020年 1月 8日 (水曜日)  3学期始業式
2019年 12月 27日 (金曜日)  2019練習納め 陸上競技部
2019年 12月 25日 (水曜日)  表彰披露
2019年 12月 25日 (水曜日)  2学期終業式
2019年 12月 25日 (水曜日)  2学期終業式
2019年 12月 23日 (月曜日)  3年生 大掃除、学年集会
2019年 12月 22日 (日曜日)  陸上競技部 県強化練習会
2019年 12月 20日 (金曜日)  3年生 昼食の様子
2019年 12月 18日 (水曜日)  グラウンドでの朝練習
2019年 12月 17日 (火曜日)  3年生の授業の様子2
2019年 12月 17日 (火曜日)  3年生授業の様子1
2019年 12月 16日 (月曜日)  それぞれの進路に向けて!校長面接!!
2019年 12月 13日 (金曜日)  3年生の昼休み2
2019年 12月 13日 (金曜日)  3年生の昼休み1
2019年 12月 13日 (金曜日)  全校評議会
2019年 12月 12日 (木曜日)  いじめ暴力行為等防止キャンペーン
2019年 12月 11日 (水曜日)  3年課題解決学習 学級発表1
2019年 12月 4日 (水曜日)  2学年職場体験発表会
2019年 12月 4日 (水曜日)  2学年職場体験発表会
2019年 12月 3日 (火曜日)  部活動見学会
2019年 12月 3日 (火曜日)  部活動見学会
2019年 12月 3日 (火曜日)  部活動見学会
2019年 12月 3日 (火曜日)  部活動見学会
2019年 11月 27日 (水曜日)  花苗の植え付け
2019年 11月 20日 (水曜日)  交通安全教室
2019年 11月 20日 (水曜日)  挨拶運動
2019年 11月 6日 (水曜日)  賞状伝達
2019年 11月 6日 (水曜日)  生徒会本部役員認証状伝達式
2019年 11月 6日 (水曜日)  生徒会本部役員認証状伝達式
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 閉村式
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 学年発表会
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 班新聞づくり
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 班新聞づくり
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 班新聞づくり
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ キャンプファイヤー
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ キャンプファイヤー
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 夕食風景
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 体験学習
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 体験学習
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 体験学習
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 体験学習
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 体験学習
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 野外炊事
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 野外炊事
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 朝の集い
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 学級レク
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 学級レク
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ オリエンテーリング
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ オリエンテーリング
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ オリエンテーリング
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 脱穀体験
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 脱穀体験
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 脱穀体験
2019年 11月 5日 (火曜日)  1年若あゆ 出発式〜入村式
2019年 11月 5日 (火曜日)  秋季大会(陸上競技)
2019年 10月 30日 (水曜日)  2学年 職場体験2日目 (2)
2019年 10月 30日 (水曜日)  2学年 職場体験2日目 (1)
2019年 10月 29日 (火曜日)  2学年 職場体験1日目
2019年 10月 29日 (火曜日)  造形さがみ風っ子展
2019年 10月 23日 (水曜日)  市総体駅伝の部
2019年 10月 18日 (金曜日)  生徒会役選選挙運動
2019年 10月 18日 (金曜日)  生徒会役選選挙運動
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 14日 (月曜日)  伸翼祭体育部門
2019年 10月 7日 (月曜日)  県総体陸上競技の部
2019年 10月 3日 (木曜日)  伸翼祭体育部門予行
2019年 10月 3日 (木曜日)  伸翼祭体育部門予行
2019年 10月 3日 (木曜日)  伸翼祭体育部門予行
2019年 10月 3日 (木曜日)  伸翼祭体育部門予行
2019年 10月 3日 (木曜日)  伸翼祭体育部門予行
2019年 10月 3日 (木曜日)  伸翼祭体育部門予行
2019年 10月 3日 (木曜日)  伸翼祭体育部門予行
2019年 9月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門
2019年 9月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門
2019年 9月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門
2019年 9月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門
2019年 9月 13日 (金曜日)  文化部門予行
2019年 9月 13日 (金曜日)  文化部門予行
2019年 9月 13日 (金曜日)  文化部門予行
2019年 9月 11日 (水曜日)  伸翼祭の取り組み学年練習(文化・体育)その3
2019年 9月 11日 (水曜日)  伸翼祭の取り組み学年練習(文化・体育)その2
2019年 9月 11日 (水曜日)  伸翼祭の取り組み学年練習(文化・体育)
2019年 9月 5日 (木曜日)  伸翼祭の取り組み
2019年 9月 5日 (木曜日)  伸翼祭の取り組み
2019年 9月 5日 (木曜日)  伸翼祭の取り組み
2019年 8月 26日 (月曜日)  集団下校訓練
2019年 8月 26日 (月曜日)  集団下校訓練
2019年 8月 26日 (月曜日)  集団下校訓練
2019年 8月 26日 (月曜日)  2学期始業式
2019年 8月 26日 (月曜日)  2学期始業式
2019年 8月 6日 (火曜日)  市総体陸上競技の部
2019年 8月 5日 (月曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル
2019年 8月 5日 (月曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル
2019年 8月 5日 (月曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル
2019年 8月 5日 (月曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル
2019年 8月 5日 (月曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル
2019年 8月 5日 (月曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル
2019年 7月 26日 (金曜日)  相模原市総合体育大会(卓球の部)
2019年 7月 19日 (金曜日)  1学期終業式
2019年 7月 19日 (金曜日)  1学期終業式
2019年 7月 17日 (水曜日)  ブロック結団式
2019年 7月 17日 (水曜日)  ブロック結団式
2019年 7月 17日 (水曜日)  ブロック結団式
2019年 7月 17日 (水曜日)  総合体育大会 サッカー部 予選突破決定
2019年 7月 8日 (月曜日)  県選抜陸上競技大会
2019年 7月 4日 (木曜日)  全国学力学習状況調査英語(聞くこと・話すこと)
2019年 7月 3日 (水曜日)  技術・家庭科(トマト栽培)
2019年 7月 3日 (水曜日)  わーニバル事前学習
2019年 7月 3日 (水曜日)  わーニバルへの3学年参加事前学習
2019年 6月 28日 (金曜日)  授業風景「作業(七夕飾り)」
2019年 6月 26日 (水曜日)  修学旅行㉑
2019年 6月 26日 (水曜日)  修学旅行
2019年 6月 26日 (水曜日)  修学旅行
2019年 6月 26日 (水曜日)  授業風景「書写(硬筆)」
2019年 6月 26日 (水曜日)  けやき農園
2019年 6月 26日 (水曜日)  修学旅行
2019年 6月 26日 (水曜日)  修学旅行
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その9
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その8
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その7
2019年 6月 25日 (火曜日)  2年鎌倉校外学習
2019年 6月 25日 (火曜日)  2年鎌倉校外学習
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その6
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その5
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その4
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その3
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その2
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行その1
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行
2019年 6月 25日 (火曜日)  修学旅行
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行その3
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行その2
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行その1
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行その3
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行その2
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行その1
2019年 6月 24日 (月曜日)  授業風景「織物」
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行その2
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行その1
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行
2019年 6月 24日 (月曜日)  神奈川県中学生学年別卓球大会
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行
2019年 6月 24日 (月曜日)  修学旅行
2019年 6月 22日 (土曜日)  ふれあい清掃
2019年 6月 22日 (土曜日)  ふれあい清掃
2019年 6月 22日 (土曜日)  授業参観
2019年 6月 22日 (土曜日)  授業参観
2019年 6月 14日 (金曜日)  定期試験3日目
2019年 6月 14日 (金曜日)  定期試験3日目
2019年 6月 14日 (金曜日)  定期試験3日目
2019年 6月 12日 (水曜日)  定期試験1日目
2019年 6月 12日 (水曜日)  定期試験1日目
2019年 6月 11日 (火曜日)  校外学習に向けて
2019年 6月 11日 (火曜日)  気持ちのよい学校生活のために
2019年 6月 7日 (金曜日)  三年生(総合的学習)わぁーニバルに向けて
2019年 6月 7日 (金曜日)  プール清掃
2019年 6月 6日 (木曜日)  1年福祉体験
2019年 6月 6日 (木曜日)  1年福祉体験
2019年 6月 6日 (木曜日)  1年福祉体験
2019年 6月 3日 (月曜日)  第2回全校朝会
2019年 6月 3日 (月曜日)  第2回全校朝会
2019年 6月 3日 (月曜日)  第2回全校朝会
2019年 6月 3日 (月曜日)  元サッカー日本代表 岩政選手による練習指導
2019年 5月 29日 (水曜日)  生徒総会
2019年 5月 29日 (水曜日)  生徒総会
2019年 5月 28日 (火曜日)  授業風景から
2019年 5月 27日 (月曜日)  授業の風景から
2019年 5月 27日 (月曜日)  授業風景から
2019年 5月 25日 (土曜日)  吹奏楽部招待演奏
2019年 5月 23日 (木曜日)  実習生研究授業
2019年 5月 11日 (土曜日)  PTA総会
2019年 5月 11日 (土曜日)  部活動保護者会
2019年 5月 11日 (土曜日)  学級目標発表・表彰披露
2019年 5月 11日 (土曜日)  学級目標発表
2019年 5月 11日 (土曜日)  学級目標発表
2019年 5月 11日 (土曜日)  学級目標発表
2019年 5月 11日 (土曜日)  全校朝会
2019年 3月 18日 (月曜日)  全国日本都道府県対抗「ショートトラックスピードスケート競技」3月16日(土)・17日(日)
2019年 3月 18日 (月曜日)  鶴中スカイビュー「夕日に染まった雲」3月17日(日)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【14】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【13】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【12】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【11】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【10】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【09】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【08】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【07】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【06】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【05】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【04】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【03】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【02】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  第46回卒業証書授与式【01】3月11日(月)
2019年 3月 12日 (火曜日)  部活動練習試合「サッカー部」3月9日(土)、10日(日)
2019年 3月 12日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「夕日が輪に!」3月8日(金)
2019年 3月 12日 (火曜日)  部活動朝練 3月8日(金)
2019年 3月 12日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「雪化粧の山」3月8日(金)
2019年 3月 12日 (火曜日)  部活動育成会「表彰」(2)3月6日(水)
2019年 3月 12日 (火曜日)  部活動育成会「表彰」(1)3月6日(水)
2019年 3月 4日 (月曜日)  豚汁を食べよう!3年[7]3月4日(月)
2019年 3月 4日 (月曜日)  豚汁を食べよう!3年[6]3月4日(月)
2019年 3月 4日 (月曜日)  豚汁を食べよう!3年[5]3月4日(月)
2019年 3月 4日 (月曜日)  豚汁を食べよう!3年[3]3月4日(月)
2019年 3月 4日 (月曜日)  豚汁を食べよう!3年[2]3月4日(月)
2019年 3月 4日 (月曜日)  豚汁を食べよう!3年[1]3月4日(月)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【14】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【13】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【12】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【11】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【10】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【09】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【08】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【07】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【06】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【05】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【04】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【03】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【02】3月1日(金)
2019年 3月 2日 (土曜日)  鶴中ギネス【01】3月1日(金)
2019年 2月 27日 (水曜日)  The授業「保健体育1年、サッカー」[3]2月27日(木)
2019年 2月 27日 (水曜日)  The授業「保健体育1年、サッカー」[2]2月27日(木)
2019年 2月 27日 (水曜日)  The授業「保健体育1年、サッカー」[1]2月27日(木)
2019年 2月 26日 (火曜日)  全校朝会〔4〕2月25日(月)
2019年 2月 26日 (火曜日)  全校朝会〔3〕2月25日(月)
2019年 2月 26日 (火曜日)  全校朝会〔2〕2月25日(月)
2019年 2月 26日 (火曜日)  全校朝会〔1〕2月25日(月)
2019年 2月 26日 (火曜日)  総合的な学習全校発表会【4】2月26日(火)5、6校時
2019年 2月 26日 (火曜日)  総合的な学習全校発表会【3】2月26日(火)5、6校時
2019年 2月 26日 (火曜日)  総合的な学習全校発表会【2】2月26日(火)5、6校時
2019年 2月 26日 (火曜日)  総合的な学習全校発表会【1】2月26日(火)5、6校時
2019年 2月 20日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「青空、美しい雲」2月20日(水)
2019年 2月 11日 (月曜日)  八木重吉文学賞(詩)受賞・入賞【2】2月1日(金)
2019年 2月 11日 (月曜日)  八木重吉文学賞(詩)受賞・入賞【1】2月1日(金)
2019年 2月 8日 (金曜日)  部活ウォッチング「男子ソフトテニス部」2月8日(金)
2019年 2月 8日 (金曜日)  国語2年「書道コンテスト2年、行書」1月
2019年 2月 8日 (金曜日)  The授業「英語科1年」2月8日(金)2校時
2019年 2月 8日 (金曜日)  研究授業「国語科2年、付属語」(2)2月8日(金)5校時
2019年 2月 8日 (金曜日)  研究授業「国語科2年、付属語」(1)2月8日(金)5校時
2019年 2月 8日 (金曜日)  給食3年「3年生の最後の給食」【3】2月8日(金)
2019年 2月 8日 (金曜日)  給食3年「3年生の最後の給食」【2】2月8日(金)
2019年 2月 8日 (金曜日)  給食3年「3年生の最後の給食」【1】2月8日(金)
2019年 2月 8日 (金曜日)  スケート競技「全国中学校スケート大会、長野」2月2日(土)〜3日(日)
2019年 2月 7日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「剪定された木」1月28日(月)
2019年 2月 7日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」2月6日(水)、7日(木)
2019年 2月 7日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「朝の風景」1月28日(月)
2019年 2月 7日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「朝の風景」1月28日(月)
2019年 2月 7日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「窓に映った太陽」1月18日(金)
2019年 2月 7日 (木曜日)  総合発表1年 2月6日(水)
2019年 2月 7日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「雲海」2月6日(水)
2019年 2月 1日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」2月1日(金)
2019年 2月 1日 (金曜日)  部活ウォッチング「美術部」【2】2月1日(金)
2019年 2月 1日 (金曜日)  部活ウォッチング「美術部」【1】2月1日(金)
2019年 2月 1日 (金曜日)  放課後ウォッチング「3年4組アルバム委員」2月1日(金)
2019年 2月 1日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「雪化粧の山々」(2)2月1日(金)朝
2019年 2月 1日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「雪化粧の山々」(1)2月1日(金)朝
2019年 1月 31日 (木曜日)  放課後ウォッチング「生徒会本部会、事務局」1月31日(木)
2019年 1月 31日 (木曜日)  放課後ウォッチング「福祉国際委員会」1月31日(木)
2019年 1月 31日 (木曜日)  放課後ウォッチング「広報委員会」1月31日(木)
2019年 1月 31日 (木曜日)  放課後ウォッチング「環境委員、見回り」1月31日(木)
2019年 1月 31日 (木曜日)  放課後ウォッチング「3年3組アルバム委員」1月31日(木)
2019年 1月 30日 (水曜日)  柔道「県中学校柔道大会新人戦」1月26日(土)
2019年 1月 24日 (木曜日)  研究授業「理科3年」【3】1月24日(木)
2019年 1月 24日 (木曜日)  研究授業「理科3年」【2】1月24日(木)
2019年 1月 24日 (木曜日)  研究授業「理科3年」【1】1月24日(木)
2019年 1月 24日 (木曜日)  給食‟鶴中提案給食”(3)1月24日(木)
2019年 1月 24日 (木曜日)  給食‟鶴中提案給食”(2)1月24日(木)
2019年 1月 24日 (木曜日)  給食‟鶴中提案給食”(1)1月24日(木)
2019年 1月 24日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「朝日」〔2〕1月24日(木)
2019年 1月 24日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「朝日」〔1〕1月24日(木)
2019年 1月 24日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「夕暮れ」1月22日(火)
2019年 1月 22日 (火曜日)  授業参観【7】1月18日(金)
2019年 1月 22日 (火曜日)  授業参観【6】1月18日(金)
2019年 1月 22日 (火曜日)  授業参観【5】1月18日(金)
2019年 1月 22日 (火曜日)  授業参観【4】1月18日(金)
2019年 1月 22日 (火曜日)  授業参観【3】1月18日(金)
2019年 1月 22日 (火曜日)  授業参観【2】1月18日(金)
2019年 1月 22日 (火曜日)  授業参観【1】1月18日(金)
2019年 1月 8日 (火曜日)  3学期始業式【5】1月8日(火)
2019年 1月 8日 (火曜日)  3学期始業式【4】1月8日(火)
2019年 1月 8日 (火曜日)  3学期始業式【3】1月8日(火)
2019年 1月 8日 (火曜日)  3学期始業式【2】1月8日(火)
2019年 1月 8日 (火曜日)  3学期始業式【1】1月8日(火)
2019年 1月 8日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「朝日」1月8日(火)
2018年 12月 21日 (金曜日)  2学期終業式【4】12月21日(金)
2018年 12月 21日 (金曜日)  2学期終業式【3】12月21日(金)
2018年 12月 21日 (金曜日)  2学期終業式【2】12月21日(金)
2018年 12月 21日 (金曜日)  2学期終業式【1】12月21日(金)
2018年 12月 21日 (金曜日)  いじめ暴力等防止キャンペーン缶バッジの販売
2018年 12月 21日 (金曜日)  鎌倉遠足(班の集合写真)6月22日(金)
2018年 12月 21日 (金曜日)  伸翼祭ポスター(ブロック応援の模造紙)
2018年 12月 21日 (金曜日)  伸翼祭ポスター(ALTさんのブロック応援)
2018年 12月 21日 (金曜日)  伸翼祭ポスター(横看板デザイン)
2018年 12月 21日 (金曜日)  伸翼祭ポスター(ポスターと原画)
2018年 12月 20日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「夕日」12月19日(水)夕方
2018年 12月 20日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「朝日、青空」12月18日(火)朝
2018年 12月 20日 (木曜日)  3学年集会 12月20日(木)
2018年 12月 20日 (木曜日)  2学年集会 12月20日(木)
2018年 12月 20日 (木曜日)  1学年集会 12月20日(木)
2018年 12月 14日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「富士山、朝日」12月14日(金)
2018年 12月 14日 (金曜日)  昼休み「水たまり、元気よく遊ぶ」12月12日(水)
2018年 12月 9日 (日曜日)  野球部「北相リーグカップ2次リーグ、対相陽中に負け」12月9日(日)
2018年 12月 9日 (日曜日)  野球部「北相リーグカップ2次リーグ、対埼玉県蓮田市立黒浜中に勝利」【2】12月9日(日)
2018年 12月 9日 (日曜日)  野球部「北相リーグカップ2次リーグ、対埼玉県蓮田市立黒浜中に勝利」【1】12月9日(日)
2018年 12月 9日 (日曜日)  柔道「市秋季大会−60kg階級」【2】市総合体育館12月8日(土)
2018年 12月 9日 (日曜日)  柔道「市秋季大会−60kg階級」【1】市総合体育館12月8日(土)
2018年 12月 7日 (金曜日)  ALTの先生との交流会(2)12月7日(金)放課後
2018年 12月 7日 (金曜日)  ALTの先生との交流会(1)12月7日(金)放課後
2018年 12月 7日 (金曜日)  生活改善授業(2年)【2】12月7日(金)
2018年 12月 7日 (金曜日)  生活改善授業(2年)【1】12月7日(金)
2018年 12月 5日 (水曜日)  進路を考える会(2年)【4】12月5日(水)5、6校時
2018年 12月 5日 (水曜日)  進路を考える会(2年)【3】12月5日(水)5、6校時
2018年 12月 5日 (水曜日)  進路を考える会(2年)【2】12月5日(水)5、6校時
2018年 12月 5日 (水曜日)  進路を考える会(2年)【1】12月5日(水)5、6校時
2018年 12月 5日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「どんより曇り空、紅葉」12月5日(水)
2018年 12月 4日 (火曜日)  小学校部活動見学会【6】12月4日(火)14時30分から
2018年 12月 4日 (火曜日)  小学校部活動見学会【5】12月4日(火)14時30分から
2018年 12月 4日 (火曜日)  小学校部活動見学会【4】12月4日(火)14時30分から
2018年 12月 4日 (火曜日)  小学校部活動見学会【3】12月4日(火)14時30分から
2018年 12月 4日 (火曜日)  小学校部活動見学会【2】12月4日(火)14時30分から
2018年 12月 4日 (火曜日)  小学校部活動見学会【1】12月4日(火)14時30分から
2018年 12月 4日 (火曜日)  プレギネス1年 12月4日(火)
2018年 12月 4日 (火曜日)  昼休み「グランドで元気よく遊ぶ!」12月4日(火
2018年 12月 4日 (火曜日)  缶バッジ「いじめ暴力行為等防止キャンペーン」12月4日(火)
2018年 12月 4日 (火曜日)  吹奏楽部「プラウドシティ公演会」【3】12月2日(日)
2018年 12月 4日 (火曜日)  吹奏楽部「プラウドシティ公演会」【2】12月2日(日)
2018年 12月 4日 (火曜日)  吹奏楽部「プラウドシティ公演会」【1】12月2日(日)
2018年 12月 3日 (月曜日)  給食試食会(くぬぎ台小学校PTA)【2】12月3日(月)
2018年 12月 3日 (月曜日)  給食試食会(くぬぎ台小学校PTA)【1】12月3日(月)
2018年 11月 29日 (木曜日)  学校保健委員会 11月29日(木)放課後
2018年 11月 27日 (火曜日)  市秋季大会「柔道、階級別1年個人戦」【2】11月23日(金)
2018年 11月 27日 (火曜日)  市秋季大会「柔道、階級別1年個人戦」【1】11月23日(金)
2018年 11月 22日 (木曜日)  The授業「保健体育科2年3組、持久走」【3】11月22日(木)
2018年 11月 22日 (木曜日)  The授業「保健体育科2年3組、持久走」【2】11月22日(木)
2018年 11月 22日 (木曜日)  The授業「保健体育科2年3組、持久走」【1】11月22日(木)
2018年 11月 21日 (水曜日)  2年交通安全教室【2】11月21日(水)5・6校時
2018年 11月 21日 (水曜日)  2年交通安全教室【1】11月21日(水)5・6校時
2018年 11月 20日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「雲の隙間からの青空」11月20日(火)
2018年 11月 16日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「夕暮れ」11月16日(金)
2018年 11月 16日 (金曜日)  全校評議会(後期第1回)11月16日(金)
2018年 11月 15日 (木曜日)  合同学芸会(けやき級)【2】11月15日(木)
2018年 11月 15日 (木曜日)  合同学芸会(けやき級)【1】11月15日(木)
2018年 11月 15日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「爽やかな朝、富士山の山頂」11月15日(木)
2018年 11月 13日 (火曜日)  民生委員・児童委員、保護司と教職員の連絡会 11月13日(火)
2018年 11月 11日 (日曜日)  紅葉がはじまりました! 11月11日(日)
2018年 11月 11日 (日曜日)  上鶴間中学校避難所防災訓練(2)11月11日(日)
2018年 11月 11日 (日曜日)  上鶴間中学校避難所防災訓練(1)11月11日(日)
2018年 11月 11日 (日曜日)  松鶴苑の整備(PTA1学年委員会)
2018年 11月 11日 (日曜日)  吹奏楽部演奏会(上鶴間小学校)【2】11月10日(土)
2018年 11月 11日 (日曜日)  吹奏楽部演奏会(上鶴間小学校)【1】11月10日(土)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【09】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【08】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【07】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【06】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【05】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【04】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【03】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【02】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 9日 (金曜日)  職業体験2年【01】10月30日(火)〜11月1日(火)
2018年 11月 7日 (水曜日)  授業参観(4)11月7日(水)5校時
2018年 11月 7日 (水曜日)  授業参観(3)11月7日(水)5校時
2018年 11月 7日 (水曜日)  授業参観(2)11月7日(水)5校時
2018年 11月 7日 (水曜日)  授業参観(1)11月7日(水)5校時
2018年 11月 6日 (火曜日)  江ノ島遠足(けやき級)【2】11月6日(火)
2018年 11月 6日 (火曜日)  江ノ島遠足(けやき級)【1】11月6日(火)
2018年 11月 5日 (月曜日)  研究授業「道徳3年」【3】11月5日(月)
2018年 11月 5日 (月曜日)  研究授業「道徳3年」【2】11月5日(月)
2018年 11月 5日 (月曜日)  研究授業「道徳3年」【1】11月5日(月)
2018年 11月 5日 (月曜日)  生徒会役員認証状伝達式
2018年 11月 5日 (月曜日)  全校朝会【2】11月5日(月)
2018年 11月 5日 (月曜日)  全校朝会【1】11月5日(月)
2018年 11月 5日 (月曜日)  県秋季大会「ソフトテニス部女子」1ペア 11月4日(日)
2018年 11月 5日 (月曜日)  市秋季大会「サッカー部、対 大野台中」(2)11月4日(日)
2018年 11月 5日 (月曜日)  市秋季大会「サッカー部、対 大野台中」(1)11月4日(日)
2018年 10月 30日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」10月30日(火)
2018年 10月 29日 (月曜日)  The授業「道徳3年」〈2〉10月29日(月)
2018年 10月 29日 (月曜日)  The授業「道徳3年」〈1〉10月29日(月)
2018年 10月 29日 (月曜日)  秋季大会「バスケットボール部」〈3〉10月28日(日)
2018年 10月 29日 (月曜日)  秋季大会「バスケットボール部」〈2〉10月28日(日)
2018年 10月 29日 (月曜日)  秋季大会「バスケットボール部」〈1〉10月28日(日)
2018年 10月 29日 (月曜日)  秋季大会「陸上競技部」〔4〕10月28日(日)
2018年 10月 29日 (月曜日)  秋季大会「陸上競技部」〔3〕10月28日(日)
2018年 10月 29日 (月曜日)  秋季大会「陸上競技部」〔2〕10月28日(日)
2018年 10月 29日 (月曜日)  秋季大会「陸上競技部」〔1〕10月28日(日)
2018年 10月 27日 (土曜日)  造形さがみ風っ子展【5】10月27日(土)〜29日(月)淵野辺公園会場
2018年 10月 27日 (土曜日)  造形さがみ風っ子展【4】10月27日(土)〜29日(月)淵野辺公園会場
2018年 10月 27日 (土曜日)  造形さがみ風っ子展【3】10月27日(土)〜29日(月)淵野辺公園会場
2018年 10月 27日 (土曜日)  造形さがみ風っ子展【2】10月27日(土)〜29日(月)淵野辺公園会場
2018年 10月 27日 (土曜日)  造形さがみ風っ子展【1】10月27日(土)〜29日(月)淵野辺公園会場
2018年 10月 27日 (土曜日)  上鶴間中学校避難訓練の確認・打合せ 10月27日(土)
2018年 10月 27日 (土曜日)  生徒会本部役員選挙立会演説会[5]10月24日(水)
2018年 10月 27日 (土曜日)  生徒会本部役員選挙立会演説会[4]10月24日(水)
2018年 10月 27日 (土曜日)  生徒会本部役員選挙立会演説会[3]10月24日(水)
2018年 10月 27日 (土曜日)  生徒会本部役員選挙立会演説会[2]10月24日(水)
2018年 10月 27日 (土曜日)  生徒会本部役員選挙立会演説会[1]10月24日(水)
2018年 10月 26日 (金曜日)  教育実習「保健体育:柔道」(2)10月25日(木)
2018年 10月 26日 (金曜日)  教育実習「保健体育:柔道」(1)10月25日(木)
2018年 10月 23日 (火曜日)  教育実習「道徳」10月23日(火)1校時
2018年 10月 22日 (月曜日)  秋季大会「バスケットボール部女子、1回戦」〔3〕10月21日(日)
2018年 10月 22日 (月曜日)  秋季大会「バスケットボール部女子、1回戦」〔2〕10月21日(日)
2018年 10月 22日 (月曜日)  秋季大会「バスケットボール部女子、1回戦」〔1〕10月21日(日)
2018年 10月 22日 (月曜日)  秋季大会「卓球部、個人戦」【3】10月21日(日)
2018年 10月 22日 (月曜日)  秋季大会「卓球部、個人戦」【2】10月21日(日)
2018年 10月 22日 (月曜日)  秋季大会「卓球部、個人戦」【1】10月21日(日)
2018年 10月 19日 (金曜日)  全校評議会(前期最終)[4]10月17日(水)放課後
2018年 10月 19日 (金曜日)  全校評議会(前期最終)[3]10月17日(水)放課後
2018年 10月 19日 (金曜日)  全校評議会(前期最終)[2]10月17日(水)放課後
2018年 10月 19日 (金曜日)  全校評議会(前期最終)[1]10月17日(水)放課後
2018年 10月 19日 (金曜日)  定期テストの様子【3学年】10月17日(水)
2018年 10月 19日 (金曜日)  定期テストの様子【1学年】10月17日(水)
2018年 10月 19日 (金曜日)  定期テストの様子【2学年】10月17日(水)
2018年 10月 15日 (月曜日)  全校朝会(2) 10月15日(月)1校時
2018年 10月 15日 (月曜日)  全校朝会(1) 10月15日(月)1校時
2018年 10月 15日 (月曜日)  上鶴間高校の先生方3名が授業参加【2】10月11日(木)
2018年 10月 15日 (月曜日)  上鶴間高校の先生方3名が授業参加【1】10月11日(木)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【50】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【49】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【48】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【47】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【46】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【45】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【44】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【43】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【42】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【41】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【40】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【39】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【38】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【37】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【36】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【35】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【34】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【33】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【32】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【31】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【30】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【29】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【28】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【27】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【26】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【25】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【24】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【23】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【22】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【21】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【20】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【19】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【18】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【17】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【16】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【15】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【14】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【13】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【12】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【11】10月7日(日)
2018年 10月 8日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【10】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【09】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【08】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【07】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【06】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【05】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【04】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【03】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【02】10月7日(日)
2018年 10月 7日 (日曜日)  伸翼祭体育部門【01】10月7日(日)
2018年 10月 6日 (土曜日)  伸翼祭体育部門「学級旗」≪2≫10月6日(土)
2018年 10月 6日 (土曜日)  伸翼祭体育部門「学級旗」≪1≫10月6日(土)
2018年 10月 2日 (火曜日)  体育部門予行練習〈4〉10月2日(火)
2018年 10月 2日 (火曜日)  体育部門予行練習〈3〉10月2日(火)
2018年 10月 2日 (火曜日)  体育部門予行練習〈2〉10月2日(火)
2018年 10月 2日 (火曜日)  体育部門予行練習〈1〉10月2日(火)
2018年 10月 1日 (月曜日)  グランド整備〈2〉10月1日(月)放課後
2018年 10月 1日 (月曜日)  グランド整備〈1〉10月1日(月)放課後
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【24】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【23】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【22】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【21】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【20】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【19】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【18】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【17】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【16】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【15】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【14】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【13】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【12】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【11】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【10】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【09】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【08】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【07】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【06】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【05】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【04】9月28日(金))
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【03】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【02】9月28日(金)
2018年 9月 29日 (土曜日)  伸翼祭文化部門【01】9月28日(金)
2018年 9月 21日 (金曜日)  学級合唱練習3年【2】9月21日(金)7校時
2018年 9月 21日 (金曜日)  学級合唱練習3年【1】9月21日(金)7校時
2018年 9月 18日 (火曜日)  水泳「市秋季大会」9月16日(日)
2018年 9月 15日 (土曜日)  土曜授業参観【6】9月15日(土)
2018年 9月 15日 (土曜日)  土曜授業参観【5】9月15日(土)
2018年 9月 15日 (土曜日)  土曜授業参観【4】9月15日(土)
2018年 9月 15日 (土曜日)  土曜授業参観【3】9月15日(土)
2018年 9月 15日 (土曜日)  土曜授業参観【2】9月15日(土)
2018年 9月 15日 (土曜日)  土曜授業参観【1】9月15日(土)
2018年 9月 14日 (金曜日)  文化部門予行練習(3)9月14日(金)
2018年 9月 14日 (金曜日)  文化部門予行練習(2)9月14日(金)
2018年 9月 14日 (金曜日)  文化部門予行練習(1)9月14日(金)
2018年 9月 12日 (水曜日)  The授業「3年理科、運動とエネルギー」(2)9月11日(火)
2018年 9月 12日 (水曜日)  The授業「3年理科、運動とエネルギー」(1)9月11日(火)
2018年 9月 12日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「夕日」9月7日(金)
2018年 9月 6日 (木曜日)  神奈川県美術展に卒業生が入選!
2018年 9月 4日 (火曜日)  2学期始業式【4】9月3日(月)
2018年 9月 4日 (火曜日)  2学期始業式【3】9月3日(月)
2018年 9月 4日 (火曜日)  2学期始業式【2】9月3日(月)
2018年 9月 4日 (火曜日)  2学期始業式【1】9月3日(月)
2018年 9月 4日 (火曜日)  職員の研修会 8月24日(金)
2018年 9月 4日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【13】8月4日(土)・5日(日)
2018年 9月 4日 (火曜日)  県中学校水泳大会 新人戦 9月2日(日)
2018年 9月 1日 (土曜日)  サッカー部「秋季大会、準決勝 小山中」(4)9月1日(土)
2018年 9月 1日 (土曜日)  サッカー部「秋季大会、準決勝 小山中」(3)9月1日(土)
2018年 9月 1日 (土曜日)  サッカー部「秋季大会、準決勝 小山中」(2)9月1日(土)
2018年 9月 1日 (土曜日)  サッカー部「秋季大会、準決勝 小山中」(1)9月1日(土)
2018年 8月 27日 (月曜日)  とうりん子どもまつり【3】8月26日(日)
2018年 8月 27日 (月曜日)  とうりん子どもまつり【2】8月26日(日)
2018年 8月 27日 (月曜日)  とうりん子どもまつり【1】8月26日(日)
2018年 8月 24日 (金曜日)  県総体「水泳、50m自由形」8月14日(火)横浜国際プール
2018年 8月 24日 (金曜日)  関東大会「水泳、100m・200m自由形」8月8日〜10日
2018年 8月 24日 (金曜日)  野球部「教育リーグ、対弥栄中」8月18日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【12】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【11】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【10】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【09】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【08】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【07】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【06】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【05】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【04】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【03】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【02】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 7日 (火曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り【01】8月4日(土)・5日(日)
2018年 8月 2日 (木曜日)  相模原市中学校英語スピーチコンテスト【3】8月2日(木)
2018年 8月 2日 (木曜日)  相模原市中学校英語スピーチコンテスト【2】8月2日(木)
2018年 8月 2日 (木曜日)  相模原市中学校英語スピーチコンテスト【1】8月2日(木)
2018年 8月 1日 (水曜日)  陸上競技部「相模原・県央地区記録会」ぃ厳遑影(水)
2018年 8月 1日 (水曜日)  陸上競技部「相模原・県央地区記録会」8月1日(水)
2018年 8月 1日 (水曜日)  陸上競技部「相模原・県央地区記録会」■厳遑影(水)
2018年 8月 1日 (水曜日)  陸上競技部「相模原・県央地区記録会」。厳遑影(水)
2018年 7月 27日 (金曜日)  吹奏楽部「相模原市吹奏楽コンクール」【2】7月27日(金)
2018年 7月 27日 (金曜日)  吹奏楽部「相模原市吹奏楽コンクール」【1】7月27日(金)
2018年 7月 25日 (水曜日)  市総体「バスケットボール部女子、決勝リーグ戦、対 由野台中」ぃ祁遑横監(火)
2018年 7月 25日 (水曜日)  市総体「バスケットボール部女子、決勝リーグ戦、対 由野台中」7月24日(火)
2018年 7月 25日 (水曜日)  市総体「バスケットボール部女子、決勝リーグ戦、対 由野台中」■祁遑横監(火)
2018年 7月 25日 (水曜日)  市総体「バスケットボール部女子、決勝リーグ戦、対 由野台中」。祁遑横監(火)
2018年 7月 25日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」7月22日(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部男子、対 中野中」ィ祁遑横夏(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部男子、対 内出中」ぃ祁遑横夏(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部男子、対 内出中」7月22日(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部男子、対 内出中」■祁遑横夏(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部男子、対 内出中」。祁遑横夏(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部女子、対 大野北中」ィ祁遑横夏(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部女子、対 大野北中」ぃ祁遑横夏(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部女子、対 由野台中」7月22日(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部女子、対 由野台中」■祁遑横夏(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  市総体「ソフトテニス部女子、対 由野台中」。祁遑横夏(日)
2018年 7月 22日 (日曜日)  東林間西口商店街七夕祭り(P校外委員・職員のパトロール)7月21日(土)
2018年 7月 22日 (日曜日)  東林間西口商店街七夕祭り(P校外委員・職員のパトロール)■祁遑横影(土)
2018年 7月 22日 (日曜日)  東林間西口商店街七夕祭り(P校外委員・職員のパトロール)7月21日(土)
2018年 7月 21日 (土曜日)  1学期終業式《3》7月20日(金)
2018年 7月 21日 (土曜日)  1学期終業式《2》7月20日(金)
2018年 7月 21日 (土曜日)  1学期終業式《1》7月20日(金)
2018年 7月 18日 (水曜日)  ブロック団結式【赤ブロック】7月18日(水)
2018年 7月 18日 (水曜日)  ブロック団結式【青ブロック】7月18日(水)
2018年 7月 18日 (水曜日)  ブロック団結式【黄色ブロック】7月18日(水)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体「野球部、準々決勝」【3】7月16日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体「野球部、準々決勝」【2】7月16日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体「野球部、準々決勝」【1】7月16日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体「剣道部男子」【2】7月15日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体「剣道部男子」【1】7月15日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体「バレーボール部」【3】7月16日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体「バレーボール部」【2】7月16日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体「バレーボール部」【1】7月16日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、団体戦」【3】7月15日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、団体戦」【2】7月15日(日)
2018年 7月 17日 (火曜日)  全国・関東水泳競技県予選会【4】7月15日(日)、16日(月)
2018年 7月 17日 (火曜日)  全国・関東水泳競技県予選会【3】7月15日(日)、16日(月)
2018年 7月 17日 (火曜日)  全国・関東水泳競技県予選会【2】7月15日(日)、16日(月)
2018年 7月 17日 (火曜日)  全国・関東水泳競技県予選会【1】7月15日(日)、16日(月)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部男子、団体戦」【1】7月15日(日)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バドミントン部男子、1回戦、対 共和中」【3】7月15日(日)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バドミントン部男子、1回戦、対 共和中」【2】7月15日(日)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バドミントン部男子、1回戦、対 共和中」【1】7月15日(日)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バドミントン部女子、1回戦、対 清新中」【2】7月15日(日)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バドミントン部女子、1回戦、対 清新中」【1】7月15日(日)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「サッカー部、予選リーグ、対 谷口中」【4】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「サッカー部、予選リーグ、対 谷口中」【3】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「サッカー部、予選リーグ、対 谷口中」【2】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「サッカー部、予選リーグ、対 谷口中」【1】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バスケットボール部男子、予選リーグ、対若草中」【4】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バスケットボール部男子、予選リーグ、対若草中」【3】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バスケットボール部男子、予選リーグ、対若草中」【2】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「バスケットボール部男子、予選リーグ、対若草中」【1】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「卓球部、団体戦予選リーグ」【4】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「卓球部、団体戦予選リーグ」【3】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「卓球部、団体戦予選リーグ」【2】7月14日(土)
2018年 7月 15日 (日曜日)  市総体「卓球部、団体戦予選リーグ」【1】7月14日(土)
2018年 7月 11日 (水曜日)  伸翼祭「横看板応募作品」
2018年 7月 11日 (水曜日)  伸翼祭「スローガン決定!」
2018年 7月 11日 (水曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、個人戦」【7】7月8日(日)
2018年 7月 11日 (水曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、個人戦」【6】7月8日(日)
2018年 7月 11日 (水曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、個人戦」【5】7月8日(日)
2018年 7月 11日 (水曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、個人戦」【4】7月8日(日)
2018年 7月 11日 (水曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、個人戦」【3】7月8日(日)
2018年 7月 11日 (水曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、個人戦」【2】7月8日(日)
2018年 7月 11日 (水曜日)  市総体(南区ブロック予選)「ソフトテニス部、個人戦」【1】7月8日(日)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「サッカー部、予選リーグ1回戦 対 中央中」(4)7月8日(月)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「サッカー部、予選リーグ1回戦 対 中央中」(3)7月8日(月)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「サッカー部、予選リーグ1回戦 対 中央中」(2)7月8日(月)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「サッカー部、予選リーグ1回戦 対 中央中」(1)7月8日(月)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「野球部、1回戦 対 若草中」(4)7月7日(土)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「野球部、1回戦 対 若草中」(3)7月7日(土)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「野球部、1回戦 対 若草中」(2)7月7日(土)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「野球部、1回戦 対 若草中」(1)7月7日(土)
2018年 7月 8日 (日曜日)  市総体「柔道、-55kg級1年男子個人戦」7月7日(土)
2018年 7月 5日 (木曜日)  The授業「道徳3年」◆。祁遑菊(木)
2018年 7月 5日 (木曜日)  The授業「道徳3年」 。祁遑菊(木)
2018年 7月 4日 (水曜日)  東林間わぁ!ニバル阿波踊り「事前打合せ」7月4日(水)
2018年 7月 4日 (水曜日)  研究授業「道徳1年」7月2日(月)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【12】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【19】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【18】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【17】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【16】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【15】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【14】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【13】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【11】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【10】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【9】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【8】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【7】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【6】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【5】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【4】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【3】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【2】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  壮行会【1】 6月29日(金)6校時
2018年 6月 30日 (土曜日)  The授業「理科3年、実験」6月29日(金)
2018年 6月 27日 (水曜日)  3年修学旅行《25》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《24》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《23》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《22》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《21》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《20》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《19》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《18》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《17》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《16》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《15》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《15》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《14》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《13》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 26日 (火曜日)  3年修学旅行《12》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 25日 (月曜日)  2年鎌倉遠足[02]6月22日(金)
2018年 6月 25日 (月曜日)  2年鎌倉遠足[01]6月22日(金)
2018年 6月 25日 (月曜日)  3年修学旅行《11》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【57】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【56】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【55】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【54】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【53】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【52】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【51】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【50】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【49】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【48】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【47】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【46】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【45】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【44】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【43】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【42】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  1年若あゆ【41】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 25日 (月曜日)  3年修学旅行《10》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 25日 (月曜日)  3年修学旅行《9》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 25日 (月曜日)  3年修学旅行《8》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 24日 (日曜日)  3年修学旅行《7》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 24日 (日曜日)  3年修学旅行《6》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 24日 (日曜日)  3年修学旅行《5》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 24日 (日曜日)  3年修学旅行《4》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 24日 (日曜日)  3年修学旅行《3》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 24日 (日曜日)  3年修学旅行《2》6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 24日 (日曜日)  3年修学旅行《1》 6月24日(日)〜26日(火)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【40】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【39】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【38】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【37】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【36】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【35】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【34】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【33】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【32】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【31】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【30】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【29】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【28】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【27】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【26】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【25】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【24】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【23】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 24日 (日曜日)  1年若あゆ【22】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【21】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【20】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【19】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【18】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【17】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【16】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【15】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【14】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【13】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【12】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【11】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【10】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【09】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【08】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【07】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【06】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【05】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【04】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【03】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【02】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 22日 (金曜日)  1年若あゆ【01】6月18日(月)〜21日(水)
2018年 6月 17日 (日曜日)  部活ウォッチング「サッカー部、練習試合 vs海老名高校」(3)6月17日(日)
2018年 6月 17日 (日曜日)  部活ウォッチング「サッカー部、練習試合 vs海老名高校」(2)6月17日(日)
2018年 6月 17日 (日曜日)  部活ウォッチング「サッカー部、練習試合 vs海老名高校」(1)6月17日(日)
2018年 6月 16日 (土曜日)  部活ウォッチング「野球部、練習試合 vs相武台中」(2)6月16日(土)
2018年 6月 16日 (土曜日)  部活ウォッチング「野球部、練習試合 vs相武台中」(1)6月16日(土)
2018年 6月 16日 (土曜日)  部活ウォッチング「陸上競技部、室内練習」6月16日(土)
2018年 6月 16日 (土曜日)  部活ウォッチング「ソフトテニス部男子」6月16日(土)
2018年 6月 16日 (土曜日)  ウォッチング「図書室」【2】「コーナー」6月
2018年 6月 16日 (土曜日)  ウォッチング「図書室」【1】「原辰徳氏のコーナー」6月
2018年 6月 16日 (土曜日)  東林間わぁ!ニバル阿波踊り ポスター 6月
2018年 6月 8日 (金曜日)  吹奏楽部「若葉まつり」5月20日(日)
2018年 6月 6日 (水曜日)  プール清掃 6月6日(水)放課後
2018年 6月 6日 (水曜日)  東林間わぁ!ニバル阿波踊り 演舞・練習【4】6月6日(水)
2018年 6月 6日 (水曜日)  東林間わぁ!ニバル阿波踊り 演舞・練習【3】6月6日(水)
2018年 6月 6日 (水曜日)  東林間わぁ!ニバル阿波踊り 演舞・練習【2】6月6日(水)
2018年 6月 6日 (水曜日)  東林間わぁ!ニバル阿波踊り 演舞・練習【1】6月6日(水)
2018年 6月 4日 (月曜日)  伸翼祭文化部門「合唱順 決定」6月4日(月)
2018年 6月 1日 (金曜日)  教育実習生の授業「社会1年」 5月31日(木)
2018年 6月 1日 (金曜日)  教育実習生の授業「英語3年」 5月23日(水)
2018年 6月 1日 (金曜日)  教育実習生の授業「技術2年」 5月24日(木)
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【10】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【9】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【8】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【7】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【6】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【5】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【4】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【3】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【2】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 30日 (水曜日)  生徒総会【1】5月30日(水)5、6校時
2018年 5月 28日 (月曜日)  The授業「道徳3年:サッカースパイク」■儀遑横呼(月)
2018年 5月 28日 (月曜日)  The授業「道徳3年:サッカースパイク」。儀遑横呼(月)
2018年 5月 25日 (金曜日)  伸翼祭文化部門「合唱曲の決定」5月23日(水)
2018年 5月 22日 (火曜日)  野球部「春季大会 vs若草中」【2】4月14日(土)
2018年 5月 22日 (火曜日)  野球部「春季大会 vs若草中」【1】4月14日(土)
2018年 5月 22日 (火曜日)  デリバリーの日 平成29年12月7日 〜生徒の感想〜
2018年 5月 21日 (月曜日)  陸上競技部「市民選手権大会」【3】5月19日(土)・20日(日)キオンスタジアム
2018年 5月 21日 (月曜日)  陸上競技部「市民選手権大会」【2】5月19日(土)・20日(日)キオンスタジアム
2018年 5月 21日 (月曜日)  陸上競技部「市民選手権大会」【1】5月19日(土)・20日(日)キオンスタジアム
2018年 5月 21日 (月曜日)  卓球部「県学年別 相模原地区予選」【3】5月19日(土)総合体育館
2018年 5月 21日 (月曜日)  卓球部「県学年別 相模原地区予選」【2】5月19日(土)総合体育館
2018年 5月 21日 (月曜日)  卓球部「県学年別 相模原地区予選」【1】5月19日(土)総合体育館
2018年 5月 21日 (月曜日)  剣道部「市民選手権大会」【2】5月20日(日)
2018年 5月 21日 (月曜日)  剣道部「市民選手権大会」【1】5月20日(日)
2018年 5月 21日 (月曜日)  平成29年度PTA広報紙「かみつるま」優良賞受賞 5月19日(土)
2018年 5月 17日 (木曜日)  原辰徳氏 母校にサプライズ登場!【8】5月12日(土)1校時
2018年 5月 12日 (土曜日)  原辰徳氏 母校にサプライズ登場!【7】5月12日(土)1校時
2018年 5月 12日 (土曜日)  原辰徳氏 母校にサプライズ登場!【6】5月12日(土)1校時
2018年 5月 12日 (土曜日)  原辰徳氏 母校にサプライズ登場!【5】5月12日(土)1校時
2018年 5月 12日 (土曜日)  原辰徳氏 母校にサプライズ登場!【4】5月12日(土)1校時
2018年 5月 12日 (土曜日)  原辰徳氏 母校にサプライズ登場!【3】5月12日(土)1校時
2018年 5月 12日 (土曜日)  原辰徳氏 母校にサプライズ登場!【2】5月12日(土)1校時
2018年 5月 12日 (土曜日)  原辰徳氏 母校にサプライズ登場!【1】5月12日(土)1校時
2018年 5月 11日 (金曜日)  教育実習が始まる 5月7日(月)〜
2018年 5月 11日 (金曜日)  1年演劇教室「王様の耳は ロバの耳」 5月10日(木)
2018年 5月 11日 (金曜日)  3年修学旅行に向けて「体験学習の予約」 5月11日(金)昼休み
2018年 5月 8日 (火曜日)  小中引き渡し訓練 5月8日(火)
2018年 5月 8日 (火曜日)  全校朝会(6) 5月7日(月)1校時
2018年 5月 8日 (火曜日)  全校朝会(5) 5月7日(月)1校時
2018年 5月 8日 (火曜日)  全校朝会(4) 5月7日(月)1校時
2018年 5月 8日 (火曜日)  全校朝会(3) 5月7日(月)1校時
2018年 5月 8日 (火曜日)  全校朝会(2) 5月7日(月)1校時
2018年 5月 8日 (火曜日)  全校朝会(1) 5月7日(月)1校時
2018年 5月 2日 (水曜日)  給食「端午の節句給食」 5月2日(水)
2018年 5月 1日 (火曜日)  バスケ市民選女子 対:相模女子大【2】 4月29日(日)
2018年 5月 1日 (火曜日)  バスケ市民選女子 対:相模女子大【1】 4月29日(日)
2018年 4月 12日 (木曜日)  生徒会本部 4月12日(木)
2018年 4月 12日 (木曜日)  福祉国際委員会 4月12日(木)
2018年 4月 12日 (木曜日)  図書委員会 4月12日(木)
2018年 4月 12日 (木曜日)  広報委員会 4月12日(木)
2018年 4月 12日 (木曜日)  評議員会3年 4月12日(木)
2018年 4月 12日 (木曜日)  評議員会2年 4月12日(木)
2018年 4月 12日 (木曜日)  評議員会1年 4月12日(木)
2018年 4月 11日 (水曜日)  授業「かやき級1−3」4月11日(水)
2018年 4月 11日 (水曜日)  授業「1−3」4月11日(水)
2018年 4月 11日 (水曜日)  授業「1−2」4月11日(水)
2018年 4月 11日 (水曜日)  授業「1−1」4月11日(水)
2018年 4月 10日 (火曜日)  新しいピアノになりました! 3月
2018年 4月 10日 (火曜日)  授業「けやき級」4月10日(火)
2018年 4月 10日 (火曜日)  授業「1年3組」4月10日(火)
2018年 4月 10日 (火曜日)  授業「1年2組」4月10日(火)
2018年 4月 10日 (火曜日)  授業「1年1組」4月10日(火)
2018年 4月 8日 (日曜日)  第48回入学式(5) 4月5日(木)
2018年 4月 8日 (日曜日)  第48回入学式(4) 4月5日(木)
2018年 4月 8日 (日曜日)  第48回入学式(3) 4月5日(木)
2018年 4月 8日 (日曜日)  第48回入学式(2) 4月5日(木)
2018年 4月 8日 (日曜日)  第48回入学式(1) 4月5日(木)
2018年 3月 30日 (金曜日)  桜の風景(2)
2018年 3月 30日 (金曜日)  桜の風景(1)
2018年 3月 23日 (金曜日)  退任式・離任式 3月23日(火)
2018年 3月 23日 (金曜日)  修了式[1] 3月23日(金)
2018年 3月 23日 (金曜日)  修了式[1] 3月23日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【35】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【34】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【33】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【32】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【31】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【29】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【28】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【27】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【26】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【25】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【24】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【23】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【22】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【21】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【20】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【19】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【18】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【17】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【16】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【15】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【14】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【13】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【12】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【11】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【10】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【9】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【8】3月14日(水)〜16日(金
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【7】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【6】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【30】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 20日 (火曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【5】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 14日 (水曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【4】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 14日 (水曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【3】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 14日 (水曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【2】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 14日 (水曜日)  宿泊体験学習「若あゆ」1年【1】3月14日(水)〜16日(金)
2018年 3月 13日 (火曜日)  小学生体験授業(上鶴間学校小6年生)◆。碍遑隠各(火)
2018年 3月 13日 (火曜日)  小学生体験授業(上鶴間学校小6年生) 。碍遑隠各(火)
2018年 3月 11日 (日曜日)  サッカー部 お別れ試合 3月11日(日)
2018年 3月 11日 (日曜日)  部活動: 陸上競技部「第3回相模原クロスカントリー大会」3月10日(土)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【10】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【9】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【8】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【7】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【6】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  卒業式の前日準備 3月8日(木)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【5】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【4】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【3】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【2】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  第45回卒業証書授与式【1】 3月9日(金)
2018年 3月 10日 (土曜日)  卒業式の前日準備 3月8日(木)
2018年 3月 10日 (土曜日)  卒業式の前日準備 3月8日(木)
2018年 3月 10日 (土曜日)  野球部 お別れ試合 3月10日(土)
2018年 3月 7日 (水曜日)  部活動育成会より表彰(2)3月7日(水)
2018年 3月 7日 (水曜日)  部活動育成会より表彰(1)3月7日(水)
2018年 3月 6日 (火曜日)  3年「豚団子汁」美味しくいいただきました!(3)3月6日(火)
2018年 3月 6日 (火曜日)  3年「豚団子汁」美味しくいいただきました!(2)3月6日(火)
2018年 3月 6日 (火曜日)  3年「豚団子汁」美味しくいいただきました!(1)3月6日(火)
2018年 3月 4日 (日曜日)  歌練習1、2年〜卒業式に向けて〜 2月28日(水)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネス─屐訴腸饉亜繊廖。碍遑夏(金)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネスВ臓崢皇稿貭靴咫廖。碍遑夏(金)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネスВ繊崢皇稿貭靴咫廖。碍遑夏(金)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネスΑ屮◆璽爛丱肇蕁次廖。碍遑夏(金)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネスァ嵜砲里茲Δ忘戮ぁ廖。碍遑夏(金)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネスぁ屮撻麥てドン」 3月2日(金)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネス「靴とばし」 3月2日(金)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネス◆屬蠅鵑蠅鵐螢鵐棔次廖。碍遑夏(金)
2018年 3月 2日 (金曜日)  鶴中ギネス 岷標の架け箸」 3月2日(金)
2018年 2月 27日 (火曜日)  総合的な学習 全校発表会 2月23日(金)5・6校時
2018年 2月 27日 (火曜日)  総合的な学習 全校発表会 2月23日(金)5・6校時
2018年 2月 27日 (火曜日)  総合的な学習 全校発表会 2月23日(金)5・6校時
2018年 2月 14日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「朝日」 2月14日(水)
2018年 2月 11日 (日曜日)  部活ウォッチング「野球部、練習」 2月11日(日)
2018年 2月 11日 (日曜日)  部活ウォッチング「野球部、練習」 2月11日(日)
2018年 2月 11日 (日曜日)  部活ウォッチング「バスケットボール部男子、練習」 2月11日(日)
2018年 2月 11日 (日曜日)  部活ウォッチング「バスケットボール部男子、練習」 2月11日(日)
2018年 2月 11日 (日曜日)  部活ウォッチング「サッカー部、練習」 2月11日(日)
2018年 2月 11日 (日曜日)  部活ウォッチング「サッカー部、練習」 2月11日(日)
2018年 2月 10日 (土曜日)  部活ウォッチング「バレーボール部、練習」 2月10日(土)
2018年 2月 10日 (土曜日)  部活ウォッチング「バレーボール部、練習」 2月10日(土)
2018年 2月 10日 (土曜日)  部活ウォッチング「卓球部、練習」 2月10日(土)
2018年 2月 10日 (土曜日)  部活ウォッチング「卓球部、練習」 2月10日(土)
2018年 2月 10日 (土曜日)  高校入試OT 2月9日(金)
2018年 2月 7日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「夕日」2月7日(水)
2018年 2月 5日 (月曜日)  鶴中スカイビュー「朝日をあびて 美しい山々」2月5日(月)
2018年 2月 2日 (金曜日)  雪の昼休み 2月2日(金)昼休み
2018年 2月 2日 (金曜日)  節分豆まめ給食 2月2日(金)給食
2018年 1月 24日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「朝日」 1月24日(水)
2018年 1月 23日 (火曜日)  雪景色 崢」 1月23日(火)
2018年 1月 23日 (火曜日)  雪景色「夕日」 1月23日(火)
2018年 1月 23日 (火曜日)  雪景色◆崟禮臉錙廖。鰻遑横各(火)
2018年 1月 21日 (日曜日)  ソフトテニス部男子「教育リーグ2部」大野北中戦◆。卸遑横影(日)
2018年 1月 21日 (日曜日)  部活ウォッチング「サッカー部、練習」1月21日(日)
2018年 1月 21日 (日曜日)  ソフトテニス部男子「教育リーグ2部」大野北中戦 。卸遑横影(日)
2018年 1月 19日 (金曜日)  人権作文コンテスト 銅賞「発達途上国の人々」 2年
2018年 1月 18日 (木曜日)  陸上競技部「第61回相模湖駅伝競走大会」1月8日(月)
2018年 1月 17日 (水曜日)  全国大会(冬季)出場報告会 スピードスケート競技
2018年 1月 15日 (月曜日)  鶴中スカイビュー「朝日に輝く 美しい山々」 1月15日(月)
2018年 1月 12日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」 1月12日(金)
2018年 1月 12日 (金曜日)  3学期始業式(2) 1月9日(火)
2018年 1月 12日 (金曜日)  3学期始業式(1) 1月9日(火)
2018年 1月 12日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「朝日」 1月14日(金)
2017年 12月 8日 (金曜日)  中学校区内小学校3校の6年生保護者との懇談会 12月7日(木)
2017年 12月 8日 (金曜日)  デリバリー給食の日[3] 12月8日(金)
2017年 12月 8日 (金曜日)  デリバリー給食の日[2] 12月8日(金)
2017年 12月 8日 (金曜日)  デリバリー給食の日[1] 12月8日(金)
2017年 12月 6日 (水曜日)  紅葉【3】12月7日(水)
2017年 12月 6日 (水曜日)  紅葉【2】12月7日(水)
2017年 12月 6日 (水曜日)  紅葉【1】12月7日(水)
2017年 12月 6日 (水曜日)  部活動ウォッチング「朝練習」12月7日(水)
2017年 12月 6日 (水曜日)  部活動ウォッチング「吹奏楽部、朝練習」12月7日(水)
2017年 12月 6日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「朝日に映える山々」12月7日(水)
2017年 12月 5日 (火曜日)  小学校部活動見学会【3】12月5日(火)
2017年 12月 5日 (火曜日)  小学校部活動見学会【2】12月5日(火)
2017年 12月 5日 (火曜日)  小学校部活動見学会【1】12月5日(火)
2017年 12月 5日 (火曜日)  上鶴間小・くぬぎ台小給食試食会12月1日(金)
2017年 12月 5日 (火曜日)  上鶴間小・くぬぎ台小給食試食会■隠卸遑影(金)
2017年 12月 5日 (火曜日)  上鶴間小・くぬぎ台小給食試食会。隠卸遑影(金)
2017年 12月 5日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「かがやく西日」11月24日(金)
2017年 11月 26日 (日曜日)  PTAブロック講演会 11月25日(土)
2017年 11月 26日 (日曜日)  吹奏楽部「くぬぎふれあい祭り」11月25日(土)
2017年 11月 26日 (日曜日)  吹奏楽部「くぬぎふれあい祭り」■隠鰻遑横菊(土)
2017年 11月 26日 (日曜日)  吹奏楽部「くぬぎふれあい祭り」。隠鰻遑横菊(土)
2017年 11月 26日 (日曜日)  The授業「音楽1年、和楽器(箏)の学習」ィ隠鰻遑横夏(水)
2017年 11月 26日 (日曜日)  The授業「音楽1年、和楽器(箏)の学習」ぃ隠鰻遑横夏(水)
2017年 11月 21日 (火曜日)  いじめ暴力防止キャンペーン「缶バッジデザイン」「標語」決定作品の紹介
2017年 11月 21日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「まぶしい西日」11月2日(木)
2017年 11月 21日 (火曜日)  県中学校体育連盟公開授業「保健体育科、2年」■隠鰻遑横影(火)5校時
2017年 11月 21日 (火曜日)  県中体連公開授業「保健体育科、2年」。隠鰻遑横影(火)5校時
2017年 11月 20日 (月曜日)  The授業「音楽1年、和楽器(箏)の学習」11月8日(水)
2017年 11月 20日 (月曜日)  さがみはら大好き給食[2] 11月20日(月)
2017年 11月 20日 (月曜日)  さがみはら大好き給食[1] 11月20日(月)
2017年 11月 10日 (金曜日)  “とうりん子どもまつり”に参加!【2】8月27日(土)
2017年 11月 10日 (金曜日)  “とうりん子どもまつり”に参加!【1】8月27日(土)
2017年 11月 10日 (金曜日)  鶴中のシンボルツリー“メタセコイヤ” 10月、11月
2017年 11月 10日 (金曜日)  「救助袋」が設置! 11月10日(金)
2017年 11月 10日 (金曜日)  「救助袋」が設置! 11月10日(金)
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 1学年 11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 2学年 11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 2学年 11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 3年4組 11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 3年3組 11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 3年2組 11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 3年1組 11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 けやき級11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  授業参観「道徳」 1学年 11月8日(水)5校時
2017年 11月 8日 (水曜日)  2年生総合的な学習の時間【職業体験А
2017年 11月 8日 (水曜日)  2年生総合的な学習の時間【職業体験】
2017年 11月 8日 (水曜日)  2年生総合的な学習の時間【職業体験】
2017年 11月 8日 (水曜日)  2年生総合的な学習の時間【職業体験】
2017年 11月 8日 (水曜日)  2年生総合的な学習の時間【職業体験】
2017年 11月 8日 (水曜日)  2年生総合的な学習の時間【職業体験】
2017年 11月 8日 (水曜日)  2年生総合的な学習の時間【職業体験】
2017年 11月 8日 (水曜日)  The授業「音楽1年、和楽器(箏)の学習」■隠鰻遑呼(水)
2017年 11月 8日 (水曜日)  The授業「音楽1年、和楽器(箏)の学習」。隠鰻遑呼(水)
2017年 11月 7日 (火曜日)  部活ウォッチング「剣道部、朝練」11月7日(火)
2017年 11月 7日 (火曜日)  部活ウォッチング「バドミントン部、朝練」11月7日(火)
2017年 11月 7日 (火曜日)  部活ウォッチング「卓球部、朝練」11月7日(火)
2017年 11月 6日 (月曜日)  全校朝会(2) 11月6日(月)1校時
2017年 11月 6日 (月曜日)  生徒会本部役員認証状伝達式【2】11月6日(月)1校時
2017年 11月 6日 (月曜日)  全校朝会(1) 11月6日(月)1校時
2017年 11月 6日 (月曜日)  生徒会本部役員認証状伝達式【1】11月6日(月)1校時
2017年 11月 4日 (土曜日)  陸上競技部「県総体駅伝の部」11月4日(土)
2017年 11月 3日 (金曜日)  ソフトテニス部女子「県秋季大会、個人戦1回戦」【2】11月3日(金)
2017年 11月 3日 (金曜日)  ソフトテニス部女子「県秋季大会、個人戦1回戦」【1】11月3日(金)
2017年 11月 3日 (金曜日)  サッカー部「市秋季大会、VS田名中」(3)11月3日(金)
2017年 11月 3日 (金曜日)  サッカー部「市秋季大会、VS田名中」(2)11月3日(金)
2017年 11月 3日 (金曜日)  サッカー部「市秋季大会、VS田名中」(1)11月3日(金)
2017年 11月 3日 (金曜日)  バスケットボール部男子「市秋季大会2回戦、VS中野中」11月3日(金)
2017年 11月 3日 (金曜日)  バスケットボール部男子「市秋季大会2回戦、VS中野中」■隠鰻遑各(金)
2017年 11月 3日 (金曜日)  バスケットボール部男子「市秋季大会2回戦、VS中野中」。隠鰻遑各(金)
2017年 11月 2日 (木曜日)  けやき級の校外学習「子どもの国」11月2日(木)
2017年 11月 2日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」11月2日(木)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【14】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【13】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【12】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【11】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【10】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【09】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【08】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【07】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【06】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【05】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【04】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【03】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【02】8月5日(土)・6日(日)
2017年 11月 1日 (水曜日)  サマーわぁ!ニバル 3年生【01】8月5日(土)・6日(日)
2017年 10月 31日 (火曜日)  生徒会本部役員選挙(6)「立会演説会・選挙」10月31日(火)
2017年 10月 31日 (火曜日)  生徒会本部役員選挙(5)「立会演説会・選挙」10月31日(火)
2017年 10月 31日 (火曜日)  生徒会本部役員選挙(4)「立会演説会・選挙」10月31日(火)
2017年 10月 31日 (火曜日)  生徒会本部役員選挙(3)「立会演説会・選挙」10月31日(火)
2017年 10月 31日 (火曜日)  The授業「道徳2年、『東京遠足』」10月30日(月)
2017年 10月 31日 (火曜日)  さがみ風っ子造形展「2年:空想画」「けやき級:カボチャのランタン」■隠扱遑横憩(金)〜30日(月)
2017年 10月 31日 (火曜日)  さがみ風っ子造形展「2年:空想画」「けやき級:カボチャのランタン」。隠扱遑横憩(金)〜30日(月)
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【25】9月29日(金)閉会式
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【24】9月29日(金)閉会式
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【23】9月29日(金)吹奏楽部演奏
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【22】9月29日(金)吹奏楽部演奏
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【21】9月29日(金)吹奏楽部演奏
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【20】9月29日(金)英語スピーチ
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【19】9月29日(金)3学年発表
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【18】9月29日(金)3学年発表
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【17】9月29日(金)3学年発表
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【16】9月29日(金)2学年発表
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【15】9月29日(金)2学年発表
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【14】9月29日(金)2学年発表
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【13】9月29日(金)1学年発表
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【12】9月29日(金)1学年発表
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【11】9月29日(金)「校歌斉唱」「全体合唱」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【10】9月29日(金)「校歌斉唱」「全体合唱」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【9】9月29日(金)「開会式」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【8】9月29日(金)「開会式」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【7】9月29日(金)「開会式」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【6】9月29日(金)「開会式」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【5】9月29日(金)「準備」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【4】9月29日(金)「準備」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【3】9月29日(金)「準備」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【2】9月29日(金)「準備」
2017年 10月 27日 (金曜日)  伸翼祭文化部門【1】9月29日(金)「準備」
2017年 10月 24日 (火曜日)  さがみ風っ子文化祭「合同学芸会」■隠扱遑横監(火)東林小学校
2017年 10月 24日 (火曜日)  さがみ風っ子文化祭「合同学芸会」。隠扱遑横監(火)東林小学校
2017年 10月 23日 (月曜日)  鶴中スカイビュー「くっきりした山の稜線」10月23日(月)
2017年 10月 23日 (月曜日)  陸上競技部・女子「市総体、駅伝」《4》10月21日(土)
2017年 10月 21日 (土曜日)  陸上競技部・女子「市総体、駅伝」《3》10月21日(土)
2017年 10月 21日 (土曜日)  陸上競技部・女子「市総体、駅伝」《2》10月21日(土)
2017年 10月 21日 (土曜日)  陸上競技部・女子「市総体、駅伝」《1》10月21日(土)
2017年 10月 21日 (土曜日)  陸上競技部・男子「市総体、駅伝」〔3〕10月21日(土)
2017年 10月 21日 (土曜日)  陸上競技部・男子「市総体、駅伝」〔2〕10月21日(土)
2017年 10月 21日 (土曜日)  陸上競技部・男子「市総体、駅伝」〔1〕10月21日(土)
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【37】10月8日(日)「閉会式」
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【36】10月8日(日)「閉会式」
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【35】10月8日(日)「ブロック対抗リレー」
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【34】10月8日(日)「ブロック対抗リレー」
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【33】10月8日(日)全員種目「玉を入れさせません」
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【32】10月8日(日)全員種目「玉を入れさせません」
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【31】10月8日(日)3年学年種目「タマの宅急便」
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【30】10月8日(日)3年学年種目「タマの宅急便」
2017年 10月 17日 (火曜日)  伸翼祭体育部門【29】10月8日(日)「みんなでジャンプ」
2017年 10月 16日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【28】10月8日(日)1年学年種目「ローハイド
2017年 10月 16日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【27】10月8日(日)1年学年種目「ローハイド
2017年 10月 16日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【26】10月8日(日)「部活対抗リレー」
2017年 10月 16日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【25】10月8日(日)「部活対抗リレー」
2017年 10月 16日 (月曜日)  伸翼祭体育部門【24】10月8日(日)「部活対抗リレー」
2017年 10月 16日 (月曜日)  生徒会本部役員選挙(2)「選挙立候補者ポスター」10月
2017年 10月 13日 (金曜日)  生徒会本部役員選挙(1)「選挙運動」10月13日(金)朝
2017年 10月 13日 (金曜日)  The授業「保健体育『環境汚染と健康』2年生」10月12日(木)6校時
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【23】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【22】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【21】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【20】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【19】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【18】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【17】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【16】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【15】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【14】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【13】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【12】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【10】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  伸翼祭体育部門【11】10月8日(日)
2017年 10月 12日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」 9月13日(水)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【9】10月8日(日)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【8】10月8日(日)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【7】10月8日(日)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【6】10月8日(日)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【5】10月8日(日)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【4】10月8日(日)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【3】10月8日(日)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【2】10月8日(日)
2017年 10月 11日 (水曜日)  伸翼祭体育部門【1】10月8日(日)
2017年 10月 8日 (日曜日)  伸翼祭体育部門「学級旗紹介」ぁ。隠扱遑呼(土)
2017年 10月 8日 (日曜日)  伸翼祭体育部門「学級旗紹介」 10月8日(土)
2017年 10月 8日 (日曜日)  伸翼祭体育部門「学級旗紹介」◆。隠扱遑呼(土)
2017年 10月 8日 (日曜日)  伸翼祭体育部門「学級旗紹介」 。隠扱遑呼(土)
2017年 10月 7日 (土曜日)  吹奏楽部 上鶴間小学校運動会で演奏!(2)9月30日(土)
2017年 10月 7日 (土曜日)  吹奏楽部 上鶴間小学校運動会で演奏!(1)9月30日(土)
2017年 10月 7日 (土曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け雲」 10月7日(土)
2017年 10月 7日 (土曜日)  体育部門の前日準備(2)10月7日(土)
2017年 10月 7日 (土曜日)  体育部門の前日準備(1)10月7日(土)
2017年 10月 1日 (日曜日)  野球部「練習試合、VS新町中」9月30日(土)
2017年 9月 27日 (水曜日)  The授業「学級活動 いろいろな職業」2年 9月27日(水)2校時
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【11】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【10】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【9】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【8】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【7】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【6】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【5】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【4】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【3】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【2】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  授業研究会【1】 9月6日(水)
2017年 9月 21日 (木曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り「サポーター記録パネル」(2)
2017年 9月 21日 (木曜日)  東林間サマーわぁ!ニバル阿波踊り「サポーター記録パネル」(1)
2017年 9月 13日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「丹沢の山にかかる雲」9月13日(水)
2017年 9月 13日 (水曜日)  伸翼祭 実行委員会 テーマ掲示の準備 9月12日(火)
2017年 9月 12日 (火曜日)  第44回伸翼祭「勇者降臨〜主人公は君だ〜」ポスター完成!
2017年 9月 12日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「変化する美しい夕焼け」◆。昂遑隠夏(火)
2017年 9月 12日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「変化する美しい夕焼け」 。昂遑隠夏(火)
2017年 9月 10日 (日曜日)  バスケットボール部男子「市秋季大会、南区3位決定戦、VS相陽中」〔4〕9月10日(土)
2017年 9月 10日 (日曜日)  バスケットボール部男子「市秋季大会、南区3位決定戦、VS相陽中」〔3〕9月10日(土)
2017年 9月 10日 (日曜日)  バスケットボール部男子「市秋季大会、南区3位決定戦、VS相陽中」〔2〕9月10日(土)
2017年 9月 10日 (日曜日)  バスケットボール部男子「市秋季大会、南区3位決定戦、VS相陽中」〔1〕9月10日(土)
2017年 9月 10日 (日曜日)  バスケットボール部女子「市秋季大会、南区3位決定戦、VS鵜野森中」〔2〕9月10日(土)
2017年 9月 10日 (日曜日)  バスケットボール部女子「市秋季大会、南区3位決定戦、VS鵜野森中」〔1〕9月10日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  土曜授業参観【4】 9月9日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  土曜授業参観【3】 9月9日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  土曜授業参観【2】 9月9日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  土曜授業参観【1】 9月9日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  ふれあい全校清掃[5] 9月9日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  ふれあい全校清掃[4] 9月9日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  ふれあい全校清掃[3] 9月9日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  ふれあい全校清掃[2] 9月9日(土)
2017年 9月 9日 (土曜日)  ふれあい全校清掃[1] 9月9日(土)
2017年 8月 27日 (日曜日)  陸上競技部「市総体」〔1〕8月27日(日)
2017年 8月 4日 (金曜日)  さがみ風っ子文化祭「英語スピーチコンテスト」(2)8月3日(木)
2017年 8月 4日 (金曜日)  さがみ風っ子文化祭「英語スピーチコンテスト」(1)8月3日(木)
2017年 7月 27日 (木曜日)  卓球部男子・女子「市総体個人戦」(6)7月24日(月)
2017年 7月 27日 (木曜日)  卓球部男子・女子「市総体個人戦」(5)7月24日(月)
2017年 7月 27日 (木曜日)  卓球部男子・女子「市総体個人戦」(4)7月24日(月)
2017年 7月 27日 (木曜日)  卓球部男子・女子「市総体個人戦」(3)7月24日(月)
2017年 7月 27日 (木曜日)  卓球部男子・女子「市総体個人戦」(2)7月24日(月)
2017年 7月 27日 (木曜日)  卓球部男子・女子「市総体個人戦」(1)7月24日(月)
2017年 7月 27日 (木曜日)  バドミントン部男子「市総体団体1回戦、VS串川中」(3)7月23日(日)
2017年 7月 27日 (木曜日)  バドミントン部男子「市総体団体1回戦、VS串川中」(2)7月23日(日)
2017年 7月 27日 (木曜日)  バドミントン部男子「市総体団体1回戦、VS串川中」(1)7月23日(日)
2017年 7月 27日 (木曜日)  バドミントン部女子「市総体団体2回戦、VS大沢中」(3)7月23日(日)
2017年 7月 27日 (木曜日)  バドミントン部女子「市総体団体2回戦、VS大沢中」(2)7月23日(日)
2017年 7月 27日 (木曜日)  バドミントン部女子「市総体団体2回戦、VS大沢中」(1)7月23日(日)
2017年 7月 27日 (木曜日)  バドミントン部女子「市総体団体1回戦、VS相原中」(2)7月23日(日)
2017年 7月 27日 (木曜日)  バドミントン部女子「市総体団体1回戦、VS内郷中」(1)7月23日(日)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部男子「市総体団体1回戦、VS中野中」(4)7月22日(土)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部男子「市総体団体1回戦、VS中野中」(3)7月22日(土)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部男子「市総体団体1回戦、VS中野中」(2)7月22日(土)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部男子「市総体団体1回戦、VS中野中」(1)7月22日(土)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部女子「市総体団体2回戦、VS旭中」(3)7月22日(土)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部女子「市総体団体2回戦、VS旭中」(2)7月22日(土)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部女子「市総体団体2回戦、VS旭中」(1)7月22日(土)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部女子「市総体団体1回戦、VS内郷中」(2)7月22日(土)
2017年 7月 26日 (水曜日)  ソフトテニス部女子「市総体団体1回戦、VS内郷中」(1)7月22日(土)
2017年 7月 18日 (火曜日)  鶴中スカイビュー「雨天後の、夕焼け」 7月18日(火)
2017年 7月 18日 (火曜日)  陸上競技部「県通信陸上大会」 7月15日(土)、17日(月)
2017年 7月 18日 (火曜日)  バスケットボール部男子「市総体2回戦、VS中沢中」(5)7月15日(土)
2017年 7月 18日 (火曜日)  バスケットボール部男子「市総体2回戦、VS中沢中」(4)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  野球部「市総体準々決勝(3回戦)、VS大野北中」(3)7月17日(月)
2017年 7月 17日 (月曜日)  野球部「市総体準々決勝(3回戦)、VS大野北中」(2)7月17日(月)
2017年 7月 17日 (月曜日)  野球部「市総体準々決勝(3回戦)、VS大野北中」(1)7月17日(月)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バレーボール部女子「市総体予選リーグ、VS相陽中」(4)7月17日(月)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バレーボール部女子「市総体予選リーグ、VS相陽中」(3)7月17日(月)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バレーボール部女子「市総体予選リーグ、VS相陽中」(2)7月17日(月)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バレーボール部女子「市総体予選リーグ、VS相陽中」(1)7月17日(月)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バドミントン部女子「市総体個人戦準々決勝、VS若草中」7月16日(日)
2017年 7月 17日 (月曜日)  剣道部女子「市総体団体戦予選リーグ、VS大沢中」(2)7月16日(日)
2017年 7月 17日 (月曜日)  剣道部女子「市総体団体戦予選リーグ、VS大沢中」(1)7月16日(日)
2017年 7月 17日 (月曜日)  ソフトテニス部女子「市総体南区団体戦1回戦、VS相模女子大」(4)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  ソフトテニス部女子「市総体南区団体戦1回戦、VS相模女子大」(3)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  ソフトテニス部女子「市総体南区団体戦1回戦、VS相模女子大」(2)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  ソフトテニス部女子「市総体南区団体戦1回戦、VS相模女子大」(1)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  ソフトテニス部男子「市総体南区団体戦1回戦、VS大野台中」(3)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  ソフトテニス部男子「市総体南区団体戦1回戦、VS大野台中」(2)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  ソフトテニス部男子「市総体南区団体戦1回戦、VS大野台中」(1)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  剣道部男子「市総体団体戦リーグ戦、VS旭中」(2)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  剣道部男子「市総体団体戦リーグ戦、VS旭中」(1)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バスケットボール部男子「市総体2回戦、VS中沢中」(4)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バスケットボール部男子「市総体2回戦、VS中沢中」(3)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バスケットボール部男子「市総体2回戦、VS中沢中」(2)7月15日(土)
2017年 7月 17日 (月曜日)  バスケットボール部男子「市総体2回戦、VS中沢中」(1)7月15日(土)
2017年 7月 16日 (日曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」 7月14日(金)
2017年 7月 12日 (水曜日)  生徒会広報誌「DYNAMITES」 発行7月12日(水)
2017年 7月 12日 (水曜日)  けやき農園「収穫した野菜たち」 7月11日(火)
2017年 7月 12日 (水曜日)  バスケットボール部男子「市総体1回戦、VS新町中」(5)7月9日(日)
2017年 7月 12日 (水曜日)  バスケットボール部男子「市総体1回戦、VS新町中」(4)7月9日(日)
2017年 7月 9日 (日曜日)  野球部「市総体1回戦、VS小山中」(3)7月8日(土)
2017年 7月 9日 (日曜日)  バスケットボール部男子「市総体1回戦、VS新町中」(3)7月9日(日)
2017年 7月 9日 (日曜日)  バスケットボール部男子「市総体1回戦、VS新町中」(2)7月9日(日)
2017年 7月 9日 (日曜日)  バスケットボール部男子「市総体1回戦、VS新町中」(1)7月9日(日)
2017年 7月 9日 (日曜日)  ソフトテニス部男女「市総体南地区予選、個人戦」(3)7月9日(日)
2017年 7月 9日 (日曜日)  ソフトテニス部男女「市総体南地区予選、個人戦」(2)7月9日(日)
2017年 7月 9日 (日曜日)  ソフトテニス部男女「市総体南地区予選、個人戦」(1)7月9日(日)
2017年 7月 9日 (日曜日)  野球部「市総体1回戦、VS小山中」(2)7月8日(土)
2017年 7月 9日 (日曜日)  野球部「市総体1回戦、VS小山中」(1)7月8日(土)
2017年 7月 9日 (日曜日)  サッカー部「市総体1回戦、VS緑が丘中」(3)7月8日(土)
2017年 7月 9日 (日曜日)  サッカー部「市総体1回戦、VS緑が丘中」(2)7月8日(土)
2017年 7月 9日 (日曜日)  サッカー部「市総体1回戦、VS緑が丘中」(1)7月8日(土)
2017年 7月 9日 (日曜日)  バスケットボール部女子「市総体1回戦、VS旭中」(3)7月8日(土)
2017年 7月 9日 (日曜日)  バスケットボール部女子「市総体1回戦、VS旭中」(2)7月8日(土)
2017年 7月 9日 (日曜日)  バスケットボール部女子「市総体1回戦、VS旭中」(1)7月8日(土)
2017年 7月 7日 (金曜日)  福祉体験学習1年ぁ崢鯵仂磴い者の理解」
2017年 7月 7日 (金曜日)  福祉体験学習1年「視覚障がい者の理解」
2017年 7月 7日 (金曜日)  福祉体験学習1年◆峪菎良埃由者の理解」
2017年 7月 7日 (金曜日)  福祉体験学習1年 峭睥霄圓陵解」
2017年 7月 7日 (金曜日)  給食「たなばた給食」 7月7日(金)
2017年 7月 5日 (水曜日)  部活動壮行会【13】 6月30日(金)
2017年 7月 5日 (水曜日)  部活動壮行会【12】 6月30日(金)
2017年 7月 4日 (火曜日)  PTA高校見学会 6月25日(木)
2017年 7月 4日 (火曜日)  第1回学校評議員会 7月4日(火)16時〜
2017年 7月 3日 (月曜日)  鶴中スカイビュー「美しい夕焼け」 7月3日(月)
2017年 7月 3日 (月曜日)  鶴中スカイビュー 「青空、夕焼け」 7月3日(月)
2017年 7月 3日 (月曜日)  The授業「数学2年、連立方程式の利用」(2) 7月3日(月)
2017年 7月 3日 (月曜日)  The授業「数学2年、連立方程式の利用」(1) 7月3日(月)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【11】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【10】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【09】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【08】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【07】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【06】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【05】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【04】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【03】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【02】 6月30日(金)
2017年 7月 1日 (土曜日)  部活動壮行会【01】 6月30日(金)
2017年 6月 29日 (木曜日)  The授業「国語3年、俳句の可能性」(2) 6月29日(木)
2017年 6月 29日 (木曜日)  The授業「国語3年、俳句の可能性」(1) 6月29日(木)
2017年 6月 29日 (木曜日)  The授業「数学1年、文字と式」(2) 6月29日(木)2校時
2017年 6月 29日 (木曜日)  The授業「数学1年、文字と式」(1) 6月29日(木)
2017年 6月 26日 (月曜日)  「松鶴苑」整備とガーデニング(No.3)6月24日(土)
2017年 6月 26日 (月曜日)  The授業「道徳1年生」(2) 6月26日(月)1校時
2017年 6月 26日 (月曜日)  The授業「道徳1年生」(1) 6月26日(月)1校時
2017年 6月 26日 (月曜日)  「いじめ暴力防止キャンペーン」標語・缶バッジデザインの応募作品 6月
2017年 6月 24日 (土曜日)  「いじめ暴力防止キャンペーン」標語・缶バッジデザインの応募作品 6月
2017年 6月 24日 (土曜日)  「いじめ暴力防止キャンペーン」標語・缶バッジデザインの応募作品 6月
2017年 6月 24日 (土曜日)  東林間サマーわぁ!ニバルのTシャツデザイン、ポスター 6月
2017年 6月 24日 (土曜日)  「松鶴苑」整備とガーデニング(No.3)6月24日(土)
2017年 6月 24日 (土曜日)  「松鶴苑」整備とガーデニング(No.2)6月24日(土)
2017年 6月 24日 (土曜日)  松鶴苑整備とガーデニング(No.1) 6月24日(土)
2017年 6月 23日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」 6月23日(金)
2017年 6月 23日 (金曜日)  技術科(2年)「ミニトマトの栽培実習」 6月23日(金)
2017年 6月 23日 (金曜日)  避難訓練 6月23日(金)
2017年 6月 23日 (金曜日)  1学期「期末テスト3日目」 6月23日(金)
2017年 6月 22日 (木曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け、壁と窓に映った夕焼け」 6月22日(木)
2017年 6月 21日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「豪雨あとの青空」 6月21日(水)
2017年 6月 21日 (水曜日)  3年進路保護者会 6月21日(水)14:00〜
2017年 6月 19日 (月曜日)  伸翼祭文化部門「合唱コンクール」発表順・曲名の紹介
2017年 6月 19日 (月曜日)  東林間サマーわぁ!ニバルOT(3年)
2017年 6月 19日 (月曜日)  全校朝会[5] 6月19日(月)
2017年 6月 19日 (月曜日)  全校朝会[4] 6月19日(月)
2017年 6月 19日 (月曜日)  全校朝会[3] 6月19日(月)
2017年 6月 19日 (月曜日)  全校朝会[2] 6月19日(月)
2017年 6月 19日 (月曜日)  全校朝会[1] 6月19日(月)
2017年 6月 16日 (金曜日)  東林間サマーわぁ!ニバルOT(3年) 6月14日(水)
2017年 6月 16日 (金曜日)  東林間サマーわぁ!ニバルOT(3年)◆。況遑隠監(水)
2017年 6月 16日 (金曜日)  東林間サマーわぁ!ニバルOT(3年) 。況遑隠監(水)
2017年 6月 14日 (水曜日)  PTA第24代会長掲額式 6月14日(木)14時〜
2017年 6月 13日 (火曜日)  けやき級「ブロック交流会」6月13日(火)
2017年 6月 13日 (火曜日)  給食「やぶさ給食」【2】 6月13日(火)
2017年 6月 13日 (火曜日)  給食「やぶさ給食」【1】 6月13日(火)
2017年 6月 12日 (月曜日)  The授業「英語科3年生」(2)6月12日(月)6校時
2017年 6月 12日 (月曜日)  The授業「英語科3年生」(1) 6月12日(月)6校時
2017年 6月 12日 (月曜日)  野球部「市民選手権大会決勝、VS上溝南中」■況遑隠案(土)
2017年 6月 12日 (月曜日)  野球部「市民選手権大会決勝、VS上溝南中」。況遑隠案(土)
2017年 6月 12日 (月曜日)  野球部「市民選手権大会準決勝、VS大野南中」 6月10日(土)
2017年 6月 12日 (月曜日)  野球部「市民選手権大会準決勝、VS大野南中」 6月10日(土)
2017年 6月 9日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け雲」 6月9日(金)
2017年 6月 9日 (金曜日)  授業参観【NO.4】  6月9日(金)5校時
2017年 6月 9日 (金曜日)  授業参観【NO.3】  6月9日(金)5校時
2017年 6月 9日 (金曜日)  授業参観【NO.2】  6月9日(金)5校時
2017年 6月 9日 (金曜日)  授業参観【NO.1】  6月9日(金)5校時
2017年 6月 9日 (金曜日)  教育実習生研究授業「国語科2年」 6月9日(金)
2017年 6月 9日 (金曜日)  鎌倉江ノ島校外学習2年【3】 6月1日(木)
2017年 6月 8日 (木曜日)  プール清掃「陸上競技部の頑張り!」6月8日(木)
2017年 6月 8日 (木曜日)  部活スナップ「美術部」 6月8日(木)
2017年 6月 8日 (木曜日)  教育実習生研究授業「保健体育1年」6月8日(木)
2017年 6月 6日 (火曜日)  上鶴間中学校区公開授業1年生【2】 6月6日(火)
2017年 6月 6日 (火曜日)  上鶴間中学校区公開授業1年生【1】 6月6日(火)
2017年 6月 6日 (火曜日)  生徒会広報誌「DYNAMITES」
2017年 6月 5日 (月曜日)  鶴中スカイビュー「雲と夕焼け」 6月5日(月)
2017年 6月 5日 (月曜日)  The授業「理科1年生」(2) 6月5日(月)6校時
2017年 6月 5日 (月曜日)  The授業「理科1年生」(1) 6月5日(月)6校時
2017年 6月 5日 (月曜日)  廊下から「雲、空」 6月5日(月)
2017年 6月 5日 (月曜日)  チャドクガ 幼虫・卵の発生! 6月5日(月)
2017年 6月 2日 (金曜日)  生徒総会 No.3 5月30日(火)
2017年 6月 2日 (金曜日)  生徒総会 No.2 5月30日(火)
2017年 6月 2日 (金曜日)  生徒総会 No.1 5月30日(火)
2017年 6月 2日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「夕日」 6月2日(金)
2017年 6月 1日 (木曜日)  鎌倉江ノ島校外学習2年 【2】 6月1日(木)
2017年 6月 1日 (木曜日)  鎌倉江ノ島校外学習2年【1】 6月1日(木)
2017年 6月 1日 (木曜日)  校外学習2年前日OT 5月31日(水)
2017年 6月 1日 (木曜日)  校外学習2年前日OT 5月31日(水)
2017年 5月 29日 (月曜日)  掲示物「2年校外学習の見所」 5月29日(月)
2017年 5月 29日 (月曜日)  集団下校班確認の地区別集会 5月29日(月)
2017年 5月 26日 (金曜日)  1年保健体育科「よっちょれ」創作ダンス【3】5月26日(金)
2017年 5月 26日 (金曜日)  1年保健体育科「よっちょれ」創作ダンス【2】5月26日(金)
2017年 5月 26日 (金曜日)  1年保健体育科「よっちょれ」創作ダンス【1】 5月26日(金)
2017年 5月 24日 (水曜日)  全校朝会[NO.3] 5月22日(月)
2017年 5月 24日 (水曜日)  全校朝会[NO.2] 5月22日(月)
2017年 5月 24日 (水曜日)  全校朝会[NO.1] 5月22日(月)
2017年 5月 21日 (日曜日)  野球部「市民選手権大会2回戦、VS谷口中」(2) 5月21日(日)
2017年 5月 21日 (日曜日)  野球部「市民選手権大会2回戦、VS谷口中」(1) 5月21日(日)
2017年 5月 21日 (日曜日)  野球部「市民選手権大会2回戦、VS麻溝台中」 5月21日(日)
2017年 5月 21日 (日曜日)  部活スナップ「ソフトテニス部女子、練習」 5月21日(日)
2017年 5月 21日 (日曜日)  第1期生同窓会の開催 5月20日(土)
2017年 5月 19日 (金曜日)  草花小景「新緑」職員玄関の横 5月19日(金)
2017年 5月 19日 (金曜日)  生徒総会に向けて 「学級ミニ総会」5月1日(月)
2017年 5月 19日 (金曜日)  1年生「初めての定期テスト “中間テスト”」 5月19日(金)
2017年 5月 19日 (金曜日)  理科1年「校内の植物地図」 4月
2017年 5月 19日 (金曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.27】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 15日 (月曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.26】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 15日 (月曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.25】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 15日 (月曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.24】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 15日 (月曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.23】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 15日 (月曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.22】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 15日 (月曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.21】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 12日 (金曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.20】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 12日 (金曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.19】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 12日 (金曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.18】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 12日 (金曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.17】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.16】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.15】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.14】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.13】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.12】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.11】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.10】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.9】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.8】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.7】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 11日 (木曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.6】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 10日 (水曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.5】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 10日 (水曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.4】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 10日 (水曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.3】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 10日 (水曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.2】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 10日 (水曜日)  京都・奈良修学旅行3年【NO.1】 5月8日(月)〜10日(水)
2017年 5月 9日 (火曜日)  1学年引き渡し訓練 5月9日(火)
2017年 5月 7日 (日曜日)  PTA総会 5月7日(日)
2017年 5月 7日 (日曜日)  部活動保護者会の全体会 5月7日(日)
2017年 5月 7日 (日曜日)  給食「こどもの日給食」 5月2日(火)
2017年 5月 7日 (日曜日)  バドミントン部「市民選手権、個人戦」(2)5月4日(木)
2017年 5月 7日 (日曜日)  バドミントン部「市民選手権、個人戦」(1) 5月4日(木)
2017年 5月 3日 (水曜日)  バスケットボール部女子「市民選手権、準決勝」(2)5月3日(水)
2017年 5月 3日 (水曜日)  バスケットボール部女子「市民選手権、準決勝」(1)5月3日(水)
2017年 5月 1日 (月曜日)  体力測定(全学年) 5月1日(月)5・6校時
2017年 5月 1日 (月曜日)  サッカー部「市春季大会準決勝」(2) 4月29日(土)
2017年 5月 1日 (月曜日)  サッカー部「市春季大会準決勝」(1) 4月29日(土)、
2017年 4月 28日 (金曜日)  鶴中スカイビュー「夕焼け」 4月26日(水)
2017年 4月 25日 (火曜日)  部活スナップ「本入部、初日の様子」(3) 4月25日(火)
2017年 4月 25日 (火曜日)  部活スナップ「本入部、初日の様子」(2) 4月25日(火)
2017年 4月 25日 (火曜日)  部活スナップ「本入部、初日の様子」(1) 4月25日(火)
2017年 4月 23日 (日曜日)  バスケットボール部女子「市民選手権、VS田名中」(2)4月23日(日)
2017年 4月 23日 (日曜日)  バスケットボール部女子「市民選手権、VS田名中」(1)4月23日(日)
2017年 4月 22日 (土曜日)  サッカー部「市春季大会準々決勝」(2) 4月22日(土)
2017年 4月 22日 (土曜日)  サッカー部「市春季大会準々決勝」(1) 4月22日(土)
2017年 4月 22日 (土曜日)  鶴中スカイビュー 「夕焼け」 4月18日(火)
2017年 4月 18日 (火曜日)  修学旅行に向けて(3年)「しおり絵コンテスト中」4月18日(火)
2017年 4月 18日 (火曜日)  授業参観1年、けやき級(2)「1年3組、けやき級」4月18日(火)
2017年 4月 18日 (火曜日)  授業参観1年、けやき級(1)「1年1組、1年2組」4月18日(火)
2017年 4月 15日 (土曜日)  鶴中スカイビュー「雲と夕日」 4月15日(土)
2017年 4月 15日 (土曜日)  校内ウォッチング「掲示物いろいろ」 4月
2017年 4月 15日 (土曜日)  草花小景「白とピンク色の花」 4月13日(木)
2017年 4月 15日 (土曜日)  授業参観3年「3年3組、3年4組」4月14日(金)
2017年 4月 15日 (土曜日)  授業参観3年「3年1組、3年2組」4月14日(金)
2017年 4月 15日 (土曜日)  授業参観2年「2年3組、2年4組」4月14日(金)
2017年 4月 15日 (土曜日)  授業参観2年「2年1組、2年2組」4月14日(金)
2017年 4月 13日 (木曜日)  夕焼け 4月13日(木)
2017年 4月 13日 (木曜日)  部活スナップ「陸上競技部」 4月13日(木)
2017年 4月 13日 (木曜日)  部活スナップ「バスケ部女子、テニス部男子、サッカー部、野球部」 4月13日(木)
2017年 4月 13日 (木曜日)  部活スナップ「創作部」 4月13日(木)
2017年 4月 12日 (水曜日)  修学旅行に向けて(3年)全係会 4月12日(水)
2017年 4月 12日 (水曜日)  授業スナップ「1年生」 4月12日(水)
2017年 4月 12日 (水曜日)  鶴中スカイビュー「青空と山、桜」 4月12日(水)
2017年 4月 10日 (月曜日)  放送室の窓から「夕日と桜」 4月10日(月)
2017年 4月 10日 (月曜日)  草花小景「桜が満開」(2) 4月10日(月)
2017年 4月 8日 (土曜日)  草花小景「桜が開花」(1) 4月8日(土)
2017年 4月 8日 (土曜日)  サッカー部「市春季大会1回戦、対相原中」 4月8日(日)
2017年 4月 8日 (土曜日)  野球部「市春季大会1回戦、対相原中」 4月8日
2017年 4月 8日 (土曜日)  入学式(1) 4月5日(水)
2017年 4月 6日 (木曜日)  草花小景「松鶴苑の草花」(2)
2017年 4月 6日 (木曜日)  部活動OT(8) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  部活動OT(7) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  部活動OT(6) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  部活動OT(5) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  部活動OT(4) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  部活動OT(3) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  部活動OT(2) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  部活動OT(1) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  生徒会OT(2) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  生徒会OT(1) 4月6日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  着任式、2学期始業式(3) 4月5日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  着任式、2学期始業式(2) 4月5日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  着任式、2学期始業式(1) 4月5日(木)
2017年 4月 6日 (木曜日)  草花小景「校舎周辺の草花」(2) 4月2日(日)
2017年 4月 6日 (木曜日)  草花小景「校舎周辺の草花」(1) 4月2日(日)
2017年 4月 6日 (木曜日)  草花小景「松鶴苑の草花」(1)
2017年 4月 2日 (日曜日)  部活スナップ「野球部、練習試合 VS弥栄中」 4月2日(日)
2014年 3月 26日 (水曜日)  平成25年度修了式
2014年 3月 18日 (火曜日)  平成25年度第41回卒業証書授与式〜感動をありがとう
2014年 3月 7日 (金曜日)  明日(あす)の空へ 
2014年 3月 5日 (水曜日)  3年生奉仕作業が行われました。
2014年 2月 27日 (木曜日)  3年生球技大会
2014年 2月 19日 (水曜日)  鶴中ちょっといい話…その2
2014年 2月 9日 (日曜日)  雪が降って… ちょっといい話
2014年 2月 3日 (月曜日)  インフルエンザやノロウィルスに負けるな!
2014年 1月 29日 (水曜日)  「あまつかぜ〜」…「はいっ!」(^o^)…「あっ!とられた〜」(>_<)
2014年 1月 22日 (水曜日)  鶴中ウイング発表会に向けて
2014年 1月 9日 (木曜日)  平成26年が始まりました
2013年 12月 24日 (火曜日)  平成25年度2学期の終業式が行われました
2013年 12月 16日 (月曜日)  ユニセフハンドインハンド募金活動に参加しました。
2013年 12月 13日 (金曜日)  楽しかったね!「鶴中ギネス」〜その2
2013年 12月 13日 (金曜日)  楽しかったね!「鶴中ギネス」〜その1
2013年 12月 3日 (火曜日)  風っ子展の作品が松鶴苑に展示されています
2013年 12月 2日 (月曜日)  合同学芸会が行われました!「じんせいすてたもんじゃないよね」
2013年 11月 27日 (水曜日)  2学年「進路を考える会」が行われました
2013年 11月 25日 (月曜日)  後期生徒会役員認証式
2013年 11月 25日 (月曜日)  11月の全校朝会
2013年 11月 25日 (月曜日)  認知症を知ろう!
2013年 11月 15日 (金曜日)  2年生の職業体験が無事終了しました!最終回
2013年 11月 14日 (木曜日)  2年生の職業体験が無事終了しました!その6
2013年 11月 14日 (木曜日)  2年生の職業体験が無事終了しました!その5
2013年 11月 14日 (木曜日)  2年生の職業体験が無事終了しました!その4
2013年 11月 14日 (木曜日)  2年生の職業体験が無事終了しました!その3
2013年 11月 14日 (木曜日)  2年生の職業体験が無事終了しました!その2
2013年 11月 14日 (木曜日)  2年生の職業体験が無事終了しました!その1
2013年 11月 5日 (火曜日)  後期の生徒会本部役員選挙活動が終わりました
2013年 10月 25日 (金曜日)  【速報】1年生自然の村若あゆ 最終回
2013年 10月 24日 (木曜日)  【速報】1年生自然の村若あゆPart7
2013年 10月 24日 (木曜日)  【速報】1年自然の村若あゆPart6
2013年 10月 24日 (木曜日)  【速報】1年生自然の村若あゆPart5
2013年 10月 23日 (水曜日)  【速報】1年生自然の村若あゆPart4
2013年 10月 23日 (水曜日)  【速報】1年生自然の村若あゆPart3
2013年 10月 23日 (水曜日)  【速報】1年生自然の村若あゆPart2
2013年 10月 23日 (水曜日)  【速報】1年生自然の村若あゆ
2013年 10月 22日 (火曜日)  いじめ・暴力等防止キャンペーン始まりました!
2013年 10月 22日 (火曜日)  10月の全校朝会
2013年 10月 16日 (水曜日)  第40回伸翼祭体育部門 みんな頑張りました!(その3)
2013年 10月 16日 (水曜日)  第40回伸翼祭体育部門 みんな頑張りました!(その2)
2013年 10月 16日 (水曜日)  第40回伸翼祭体育部門 みんな頑張りました!(その1)
2013年 10月 7日 (月曜日)  第40回伸翼祭舞台部門 みんな頑張りました! その2
2013年 10月 7日 (月曜日)  第40回伸翼祭舞台部門 みんな頑張りました! その1
2013年 9月 27日 (金曜日)  伸翼祭にむけて〜みんな頑張っています!
2013年 9月 18日 (水曜日)  授業参観とふれあい清掃(その2)
2013年 9月 14日 (土曜日)  授業参観とふれあい清掃(その1)
2013年 9月 12日 (木曜日)  けやき級の農産物とキウイ棚のようす
2013年 8月 10日 (土曜日)  総合体育大会応援記Part6
2013年 8月 5日 (月曜日)  今年の「わぁ!ニバル」も盛り上がりました
2013年 8月 4日 (日曜日)  中体連総合体育大会応援記Part5 女子ソフトテニス部大健闘!
2013年 8月 4日 (日曜日)  熱いぞ!「東林間サマーわぁ!ニバル」
2013年 8月 4日 (日曜日)  熱いぞ!「東林間サマーわぁ!ニバル」
2013年 8月 4日 (日曜日)  熱いぞ!「東林間サマーわぁ!ニバル」
2013年 7月 24日 (水曜日)  親の真心を感じました
2013年 7月 24日 (水曜日)  総合体育大会応援記Part4
2013年 7月 23日 (火曜日)  総合体育大会応援記Part3
2013年 7月 20日 (土曜日)  総合体育大会応援記Part2
2013年 7月 19日 (金曜日)  平成25年度第1学期終業式
2013年 7月 17日 (水曜日)  熱闘バレーボール部!
2013年 7月 14日 (日曜日)  校長先生の総合体育大会応援記
2013年 7月 10日 (水曜日)  壮行会の様子です
2013年 7月 9日 (火曜日)  全国大会出場決定!
2013年 7月 6日 (土曜日)  25年度中体連総合体育大会が開幕しました。
2013年 7月 3日 (水曜日)  今年もやるぞ。わぁ!ニバルのサポーター。
2013年 6月 26日 (水曜日)  1学年福祉に関する学びの体験(その3)
2013年 6月 26日 (水曜日)  1学年福祉に関する学びの体験(その2)
2013年 6月 26日 (水曜日)  1学年福祉に関する学びの体験(その1)
2013年 6月 17日 (月曜日)  6月の全校朝会 第2部
2013年 6月 17日 (月曜日)  6月の全校朝会
2013年 6月 15日 (土曜日)  松鶴苑整備
2013年 6月 15日 (土曜日)  松鶴苑整備
2013年 6月 6日 (木曜日)  未来の先生を目指して
2013年 6月 3日 (月曜日)  陸上競技部が燃えています
2013年 5月 21日 (火曜日)  今年度初めての全校朝会が行われました
2013年 5月 16日 (木曜日)  3学年が修学旅行に行ってます!
2013年 5月 16日 (木曜日)  3学年が修学旅行に行ってます!
2013年 5月 15日 (水曜日)  3学年が修学旅行に行ってます!
2013年 5月 14日 (火曜日)  3年生が修学旅行に行ってます!
2013年 5月 14日 (火曜日)  3学年が修学旅行に行ってます!
2013年 5月 11日 (土曜日)  5月10日 引き渡し訓練
2013年 5月 7日 (火曜日)  春季大会でバドミントン部が大健闘!
2013年 5月 7日 (火曜日)  ソフトテニス部がんばりました!
2013年 4月 30日 (火曜日)  春の大会 みんな頑張っています!
2013年 4月 29日 (月曜日)  サッカー部3位 県大会出場決定!
2013年 4月 26日 (金曜日)  松鶴苑便りその2
2013年 4月 18日 (木曜日)  4月の松鶴苑は花満開です
2013年 4月 16日 (火曜日)  授業参観と学年懇談会が行われました
2013年 4月 9日 (火曜日)  生徒会活動・部活動OTが行われました。
2013年 4月 8日 (月曜日)  離任式が行われました
2013年 4月 7日 (日曜日)  ようこそ 上鶴間中学校へ!
2013年 4月 7日 (日曜日)  上鶴間中学校 平成25年度始動! 
2013年 3月 19日 (火曜日)  サクラ咲ケ!
2013年 3月 13日 (水曜日)  Welcome!!くぬぎ台小6年生のみなさん
2013年 3月 12日 (火曜日)  ようこそ鶴中へ〜上鶴間小学校体験授業
2013年 3月 8日 (金曜日)  平成24年度相模原市立上鶴間中学校第40回卒業証書授与式が行われました
2013年 2月 28日 (木曜日)  3年生に母親のLove注入…
2013年 2月 21日 (木曜日)  松鶴苑に水仙が咲きました
2013年 2月 9日 (土曜日)  職業体験発表会
2013年 2月 9日 (土曜日)  液体窒素でわくわく
2013年 2月 1日 (金曜日)  がんばろう 鶴中!!
2013年 1月 29日 (火曜日)  がんばろう 鶴中 !!
2013年 1月 25日 (金曜日)  総合【ウィング学習】3学年発表会がありました
2013年 1月 23日 (水曜日)  2年生の百人一首大会が行われました
2013年 1月 21日 (月曜日)  相模原市駅伝競走大会に参加しました。
2013年 1月 15日 (火曜日)  雪が降りました
2013年 1月 8日 (火曜日)  2013年の学校生活がはじまりました
2012年 12月 11日 (火曜日)  鶴中ギネスが開催されました(その2)
2012年 12月 11日 (火曜日)  鶴中ギネスが開催されました(その1)
2012年 12月 10日 (月曜日)  PTAブロック講演会で的川先生が宇宙と子どもの話
2012年 12月 6日 (木曜日)  今年も「鶴中ギネス」がおこなわれます
2012年 11月 30日 (金曜日)  進路を考える会
2012年 11月 19日 (月曜日)  全校朝会と生徒会本部認証式の様子
2012年 11月 16日 (金曜日)  後期第1回専門委員会
2012年 11月 14日 (水曜日)  2年生が1日職業体験をしました!
2012年 11月 13日 (火曜日)  2年生が1日職業体験をしました!
2012年 11月 13日 (火曜日)  2年生が1日職業体験をしました!
2012年 11月 13日 (火曜日)  2年生が1日職業体験をしました!
2012年 11月 13日 (火曜日)  2年生が1日職業体験をしました!
2012年 11月 13日 (火曜日)  2年生が1日職業体験をしました!
2012年 11月 9日 (金曜日)  若あゆ自然の村日記その10
2012年 11月 9日 (金曜日)  若あゆ自然の村日記その9
2012年 11月 9日 (金曜日)  若あゆ自然の村日記その8
2012年 11月 9日 (金曜日)  若あゆ自然の村日記その7
2012年 11月 9日 (金曜日)  若あゆ自然の村日記その6
2012年 11月 9日 (金曜日)  若あゆ自然の村日記その5
2012年 11月 9日 (金曜日)  若あゆ自然の村日記その4
2012年 11月 8日 (木曜日)  若あゆ自然の村日記その3
2012年 11月 8日 (木曜日)  若あゆ自然の村日記その2
2012年 11月 8日 (木曜日)  若あゆ自然の村日記その1
2012年 11月 6日 (火曜日)  2年生の一日職業体験が行われます。
2012年 11月 5日 (月曜日)  ベルと手で歌おう
2012年 11月 5日 (月曜日)  生徒会立ち会い演説会が行われました
2012年 11月 2日 (金曜日)  部活動見学会
2012年 10月 31日 (水曜日)  先生も勉強しています。
2012年 10月 29日 (月曜日)  季節の和菓子デザイン
2012年 10月 29日 (月曜日)  野球部ベスト8進出
2012年 10月 26日 (金曜日)  全校評議会(前期最終)
2012年 10月 25日 (木曜日)  造形 さがみ風っ子展
2012年 10月 24日 (水曜日)  授業参観、学級懇談会ご苦労様でした。
2012年 10月 23日 (火曜日)  選挙運動が始まりました
2012年 10月 22日 (月曜日)  中体連 駅伝大会
2012年 10月 22日 (月曜日)  ことしもやります いじめ防止バッチ販売
2012年 10月 22日 (月曜日)  ことしもやります いじめ防止バッチ販売